Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


12.01.14
661 1 Печатать

ПАО составляет отчет за 2013 год по МСФО. Нужно ли заполнять форму №5 по примечаниям?

   ПАО составляет отчет за 2013 год по МСФО. Нужно ли заполнять форму №5 по примечаниям?
   
   В соответствии с п.7 приказа Минфина от 29.11.2000 № 302 ( в редакции приказа от 09.12.11 № 1591), такое предприятие не обязано заполнять форму №5.
   
   Поскольку в примечаниях, согласно МСФО, должны приводиться данные как минимум за предыдущий отчетный период, эта форма не согласуется с требованиями МСФО.
   
   Тем не менее, это не означает, что МСФО-отчет ПАО может составлять вовсе без примечаний.
   
   Все требования по раскрытию информации, выдвигаемые международными стандатами, должны быть выполнены. Иначе, такую отчетность нельзя назвать собственно отчетностью по МСФО.

По материалам gaap.in.ua
Рубрика:
Теги:
Комментарии
  • Елена
13.01.14 07:52

Мы по типу примечаний №5 делаем примечания в произвольной форме. Добавляем текстровки и таблици с примечаний.

Ответить
Комментирование новости отключено
фото автора В фокусе
Ушакова Лилия Средняя зарплата: как вы выплату назовете, это... никого не волнует...
25314 40
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 10 грн
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд