Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.01.14
1560 41 Печатать

В Киеве продлена работа Центров обслуживания плательщиков до 20:00

   Для забезпечення комфортного подання столичними платниками податків, місячної, квартальної та річної податкової звітності, з 15 січня 2014 року Головним управлінням Міндоходів у м. Києві подовжено режим роботи у будні дні Центрів обслуговування платників з 09:00 до 20:00 години (без перерви на обід).
   
   Подовжений режим роботи столичних ЦОП триватиме до 10 лютого 2014 року.
По материалам ГУ Міндоходів у м.Києві
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • N
18.01.14 07:59

так ЦОПы и так с режимом работы до 20-00. только сидит после 18-00 один дежурный и предлагает приходить завтра.

Ответить
  • Флиса
18.01.14 08:46

Для N А самому слабо кожен день до 20-00

Ответить
  • Криса
18.01.14 08:49

А ПОЧЕМУ ТОЛЬКО В КИЕВЕ А В ДРУГИХ ГОРОДАХ ТОЖЕ ЕСТЬ ЛЮДИ

Ответить
  • ЕВ
18.01.14 08:50

А им за это зарплата полагается, нет? И не держат их насильно. Так что без "слабо" обойдемся. Хамства в налоговых и так выше крыши.

Ответить
  • Саша
18.01.14 09:07

Для N ЦОП до 20.00 работали только во вторник и четверг.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
18.01.14 10:42

Флиса А слабо круглосуточно отправлять отчеты то по ОПЗ, то через кабинет, то через платное ПО, а то шото сервер не працює. А инспектор "кончил-не кончил", а в 18-00 дверь перед посетителями закрывается на замок, а все машины, стоящие во дворе налоговой с 17-30 должны быть выведены за пределы забора стоянки, иначе их тупо оставят ночевать за закрытыми воротами...

Ответить
  • Александра
18.01.14 11:26

Для ЕВ: В том-то и дело, что за ЭТО (работу до 20-00)...ЗАРПЛАТА...не полагается!!! У налоговиков считается НЕНОРМИРОВАННЫЙ рабочий день. Поэтому НИКАКИХ доплат за то, что человек работает с 18-00 до 20-00 не осуществляется. Ну, написали "верха" в одном из писем, чтобы регулировали этот вопрос в соответствии с законодательством, но все так и осталось на бумаге... А ставки у налоговиков сейчас - минимальная зарплата. Вы правильно написали, что..их никто не держит. Люди увольняются, не выдерживая постоянной работы до 20-00 (без обеда), на смену им приходят НОВИЧКИ, которые в первый месяц работы при такой ставке получают 800 гривен за целый месяц. Естественно, что у новичков знаний НОЛЬ... Возникает вопрос - кто от этого выигрывает? Ответ: да никто...

Ответить
  • Петр 4
18.01.14 18:39

Над госслужащими, в частности обычными налоговиками, государство жестко издевается. Очередной раз прокатили с з/п (никто и не надеялся), на местах абсолютно никакого материального обеспечения. Работа на сегодня не престижная, так - с голоду не помереть. Начальник районой - городской налоговой инспекции получает зарплату - около 3000,00 - инспектора от 1000,00 до 2300,00 (зависит от стажа и т.д.). Нагрузка на людей сумашедшая. В придачу ко всему, карьера может закончится по какой-либо жалобе. МОЛОДЕЖЬ!! НЕ СТРЕМИТЕСЬ работать в гос. органах. В нашей стране это дело неБЛАГОДАРное!

Ответить
  • 01
19.01.14 10:39

вау. какие бедные и несчастные люди. я не слышал ни одного случая чтобы в гос органах отрабатывали по решению суда. Я также никогда и нигде не видел объявлений что требуютсЯ на работу налоговые инспекторы или кассиры в ж/д кассу.

Ответить
  • Александра
19.01.14 15:30

Для 01: Не видели, что требуются налоговые инспектора? Ну, тогда ЧИТАЙТЕ: http://www.ukrtax.com/?cat=7

Ответить
  • Александра
19.01.14 15:39

Для 01: http://kyiv.minrd.gov.ua/mindohodiv-u-regioni/vakansii/63476.html Перелік вакантних посад в ДПІ у Голосіївському районі ГУ Міндоходів у м. Києві станом на 01.12.2013 Державна податкова інспекція у Голосіївському районі Головного управління Міндоходів у м. Києві оголошує конкурс на заміщення вакантних посад: Начальник управління Заступник начальника управління – начальник відділу Начальник відділу Заступник начальника відділу Завідувач сектору Головний державний ревізор-інспектор Головний державний інспектор Старший державний ревізор-інспектор Старший державний інспектор Головний спеціаліст Участь в конкурсі можуть взяти громадяни України з повною вищою освітою відповідного професійного спрямування (економічна, юридична або технічна за спеціальністю з комп’ютерних технологій) за освітньо-кваліфікаційним рівнем магістра, спеціаліста, бакалавра, які вільно володіють державною мовою, чинним законодавством, нормативними актами, що відносяться до компетенції ДПІ у Голосіївському районі ГУ Міндоходів у м. Києві, на керівні посади з досвідом роботи від одного до трьох років. Документи для участі у конкурсі приймаються протягом місяця з дня опублікування оголошення. За довідками звертатися до відділу персоналу ДПІ у Голосіївському районі Головного управління Міндоходів у м. Києві за адресою: вул. Жилянська, 23 телефон 591-61-96. ДПІ у Голосіївському районі ГУ Міндоходів у м. Києві

Ответить
  • Александра
19.01.14 15:41

Для О1: http://kyiv.minrd.gov.ua/mindohodiv-u-regioni/vakansii/63425.html Перелік вакантних посад ДПІ у Дарницькому районі ГУ Міндоходів у м. Києві станом на 14.11.2013 - головний державний ревізор-інспектор - головний державний інспектор - старший державний ревізор-інспектор

Ответить
  • Александра
19.01.14 15:44

Для 01: http://kyiv.minrd.gov.ua/mindohodiv-u-regioni/vakansii/63416.html Перелік вакантних посад в ДПІ у Дніпровському районі ГУ Міндоходів у м. Києві станом на 09.01.2014 року. Державна податкова інспекція у Дніпровському районі Головного управління у м. Києві оголошує конкурс на заміщення вакантних посад станом на 09.01.2014 року: - головний спеціаліст - старший державний ревізор-інспектор(декретна) - старший державний інспектор - головний державний ревізор-інспектор(декретна) - головний державний ревізор-інспектор - головний державний інспектор - заступник начальника відділу - начальник відділу

Ответить
  • Александра
19.01.14 15:46

Для 01: http://kyiv.minrd.gov.ua/mindohodiv-u-regioni/vakansii/63371.html Перелік вакантних посад ДПІ у Оболонському районі ГУ Міндоходів у м. Києві станом на 06.12.2013 1. Головний державний ревізор - інспектор 2. Головний державний інспектор

Ответить
  • Александра
19.01.14 15:48

Для 01: http://kyiv.minrd.gov.ua/mindohodiv-u-regioni/golov-upr/teritorialni-organi/ Перелік вакантних посад в ДПІ у Шевченківському районі ГУ Міндоходів у м. Києві станом на 30.12.2013 р. ДПІ у Шевченківському районі Головного управління Міндоходів у м. Києві оголошує конкурс на заміщення посад на період відпустки для догляду за дитиною основного працівника та вакантних посад державних службовців: - заступник начальника управління; - начальник відділу; - заступник начальника відділу; - головний державний інспектор (ревізор-інспектор); - старший державний інспектор (ревізор-інспектор); - головний спеціаліст.

Ответить
  • Александра
19.01.14 15:50

Для 01: Хватит или указать информацию ПО ВСЕМ районам г.Киева, так как МОРЕ вакансий есть во всех районах...

Ответить
  • Мари
19.01.14 18:15

Для Александра. Хватит плакать над участью бюджетников, особенно типа налоговиков и "фондовиков", сократить большую половину давно надо. Для них эти зарплаты ....("800грн."????меньше мин. зарплаты???? ай-яй-яй)....выдаивают в бюджет из "коммерческих структур",читай малого бизнеса, которому ой как надо побегать, чтоб заработать их... и, кстати, всегда без обеда, отпуска, и с ненормированным рабочим днем ...

Ответить
  • Александра
19.01.14 20:48

Мари, Вы в курсе, что из зарплаты снимают налоги и сборы (это я про 800 грн. на руки)? Мне тоже было "прикольно" наблюдать за выражением лица той девочки, которая отпахав в ЦОППе и по субботам, и в отдельные дни до 20-00, и наслушавшись от посетителей какие налоговики богатые, растерянно получала эти деньги. А "прикольно" было из-за того, что ранее я слышала разговор ее папы - частного предпринимателя нашего района, который распрашивал как можно устроить в налоговую работать свою дочь, которая закончила универ. И как ему инспектора пожилого (предпенсионного) возраста не объясняли, что его дочери нет смысла работать в налоговой инспекции, папа их не слышал, думая, что тут "золотые горы"... А по поводу "плакаться", где Вы увидели "плаканье"??? Лично я такого не замечала. Ну, а КОНСТАТИРОВАТЬ....ФАКТЫ, так я уже лет 37,5 констатирую... Если в период 1995-2000 годы у налоговиков зарплата была в 3 раза выше среднего, то сейчас - минимальная... Просто представители бизнеса не должны жить в "незнайках", рисуя себе какие-то фантастические образы инспекторов...

Ответить
  • Полина
19.01.14 21:32

Кто может подсказать - как в программе "Податкова звітність " набрать отчет ЕСВ , пенсионний ????? Помогите !

Ответить
  • Александра
19.01.14 22:53

Для Полины: В программе "Податкова зтітність" (OPZ) только налоговая отчетность, отчетности по ЕСВ там нет.

Ответить
  • 01
19.01.14 23:02

александре. вы в киеве вообще как в аквариуме живете, там есть выбор работы. вы мне покажите в каком нибудь районе.......ской области. там очередь желающих и никогда не бывает реальных вакансий. а если и пишут что требуется.... то только потому что так надо написать и никто в Н-ской районой налоговой инспекции не возьмет вас за просто так.. любая работа в районе на вес золота.

Ответить
  • Марі
19.01.14 23:09

Полина 19.01.2014 23:32:59 Кто может подсказать У Податковій звітності - ніяк. Можна через Айфін, Медок, Артзвіт. Якщо Ви працюєте у Податковій звітності, то ЕЦП, мабуть, безкоштовні, тому Артзвіт відпадає. Щось там роблять у "електронному кабінеті платника податків", але, здається, ще не доробили.

Ответить
  • Галина кри
20.01.14 06:54

Для Полины. Скачайте медок, заполняете ЕСВ и экспортируете файлик на рабочий стол. и втягиваете в ту программу через какую Вы отправляете отчеты в налоговую.

Ответить
  • ***
20.01.14 07:00

ЕСВ через ДПС -отчет(безплатные ключи от страны) отправить пока никак нельзя.

Ответить
  • Александра
20.01.14 07:04

Для 01: Вообще-то и статья, под которой мы с Вами общаемся, посвящена именно ЦОППам г.Киева...

Ответить
  • Практикующий бухгалтер
20.01.14 08:00

Мало знаю бухгалтеров, которые завидуют работникам налоговой. Работа не из приятных. Просто в налоговую, как и в ГАИ, идут работать не за зарплату, а там как повезет.

Ответить
  • оба-на
20.01.14 08:15

для Александра: сама система сделана так: хочешь жить - умей вертеться -... поэтому у тех кто там сидит - однозначно доп поступления - причем на свой страх и риск ... сама система заставляет брать по беспределу...

Ответить
  • задолбал не пробегал
20.01.14 08:24

Каждый сам выбирает, кем ему быть и где работать. Но в любом случае нужно оставаться людьми. Да, тяжело и сложно и налоговикам и налогоплательщикам, но раз уж в такой стране мы живем, давайте спокойнее на все это реагировать. P.S. Почти месяц сижу на успокоитеольных, похоже действует.

Ответить
  • Людмила
20.01.14 08:55

С зарплатой им не повезло (сейчас), а кому в нашей стране везет с этим, зато еще отпуск остался ого-го , да и больничный всегда в запасе. Мне не их жалко, а себя за точто в такой стране живем.

Ответить
  • Мари
20.01.14 12:33

Для Александра. Во-первых, хочу извиниться за вчерашнюю неуместную резкость...день был нефартовый, выплеснулось случайно, ИЗВИНИТЕ. Во-вторых, продолжаю считать, что такая армия налоговиков и "фондовиков" непосильна для бюджета такой страны, как Украина, да и НЕ НУЖНА. Эти ведомства надо сократить по численности основательно и разумно организовать работу! По личному опыту общения с гни и фондами, там Работают 20% "рабочих лошадок" за копейки, остальные 80% бродят с чашками задевая Коронами за потолки или вообще отсутствуют.... В подкрепление своего мнения, хочу порекомендовать почитать (прослушать) книгу- "Законы Паркинсона", она как раз о причинах и способах "размножения" всяческих администраций. Очень легко слушается и полезно для общего развития. В-третьих, "про папу"...может хотел, чтоб доця стала "засланным казачком", так сказать,изучила оппонента изнутри? а остальное "комплиман" и "легенда"? А на предмет налоговиков у меня розовых очков нет, я бухгалтер с 1993 года, а до этого была инженером, жизнь заставила сменить специальность...Что до ФАКТОВ, то доходы упали у всех, многие предприятия разорились и предприниматели вообще бизнес потеряли, а долги остались .. в период до 2004 года, я бухгалтером была на 4х крепких малых предприятиях,...а теперь на 2х "еле дышащих"...

Ответить
  • Александра
20.01.14 18:39

Для ОБА-НА: Вот Вы написали: "сама система сделана так: хочешь жить - умей вертеться -... поэтому у тех кто там сидит - однозначно доп поступления - причем на свой страх и риск ... сама система заставляет брать по беспределу..." А Вы ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ!!! Какие ДОП.ПОСТУПЛЕНИЯ могут быть у девочек и мальчиков, которые сидят в ЦОПП? Каждый из тех, кто тут "отписался" видит этих мальчиков и девочек...своими собственными глазами. Все в открытую!!! Может хоть кто-то привести пример...как этот мальчик или девочка "поимеет" доп.поступления? За что поимеет? Могу поспорить, что никто не сможет привести пример...

Ответить
  • Александра
20.01.14 18:47

Для МАРИ: Принято... А на счет "комплиман" и "легенда" не поняла...

Ответить
  • Наташа
20.01.14 23:03

Александра, могу привести пример))) Но сначала - о главном. А зачем эти мальчики-девочки идут работать за эти копейки? Ну я ещё понимаю - без образования няней в детсад. А в налоговую тоже после школы берут? Всё в наших руках, и в их тоже. А сидеть за копейки и этим оправдывать свою мягко говоря, тупость))). Ведь многие из них близко не знают как работает таже программа сдачи отчётности по электронке. И вот бегает по залу в одной из налоговых Киева женщина средних лет, которая одновременно на двух-трёх компах учит народ пользоваться ОПЗ и "ДПС-Захист звітності". А что мешает мальчикам-девочкам этому научиться? Они же молодые - компьютерной грамотности обученые (в ВК все есть точно, не говоря про Твитер и Фейсбук))). Вот хамить и делать морду кирпичом они практически все умеют - а также отсылать к консультантам (таким же "умным"). А теперь - пример. Один налоговик очень помог мне с консультацией в сфере администрирования (выдача справки) , что помогло мне в другой налоговой грамотно объяснить начальнику отдела, что он не прав и справку я получу без всяких "спасибо" с моей стороны. За что я сказала спасибо консультанту - что было моей собственной инициативой, потому что он это честно заработал, и - должна заметить - совершенно бесплатно. А чем сказала спасибо? Ну как и везде (в той же милиции, паспортном столе, ЖЕКе) - блок бумаги, принтер заправить, счёт мобильный пополнить. Я вообще не понимаю молодёжь, которая идёт работать на госслужбу и жалуется на маленькую зарплату. Не зря сказано - рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Значит эти мальчики-девочки имеют свою выгоду или видят её в перспективе. Честно, мне их не жалко - мне за державу обидно. Александра, а Вы никогда не задумывались, что если бы на такую низкооплачиваемую работу никто не шел - то был бы шас, что зарплаты поднимут? Наличие штрейхбрекеров в обществе я осознаю, но не в таком же количестве... И, кстати, у большинстав этих мальчиков-девочек такие мобилки, что мне и не снились))). Наверное, бедненькие не кушают и спят на улице - вся ж зарплата на мобилку отклвдывается))). Не жалко мне их, не жалко.

Ответить
  • Мари
20.01.14 23:43

Для Александра. "... папа их не слышал, думая, что тут "золотые горы"... я к тому, что "папа" делал вид на словах, что ТАК думает, делая этим комплимент "нуждающимся" налоговикам... А вообще я согласна с Наташей и другими, кто считает, что человек сам выбирает себе работу (в Киеве-то не найти!) и уж тем более манеру поведения... стервозность и хамовитость-это визитная карточка практически всех бюджетников по отношению к клиентам , на налоги которых они практически содержатся...врачи и педагоги не в счет, их мало и они полезны.

Ответить
  • Mery
21.01.14 09:16

У меня есть знакомые, работающие в налоговых органах. Да, работа не из легких.... но они там работают и терпят маленькую зарплату из-за других благ: кто стоит на очереди на квартиру (реальная очередь), кто стаж на пенсию зарабатывает, а она у бюджетников поболее будет. За выслугу лет прибавка к ЗП есть. А про аудиторский отдел, я думаю, можно и не говорить лишнего.

Ответить
  • Сева
21.01.14 13:17

Александре. Не надо ничего говорить о налоговой. Я сегодня получила огромное удовольствие, здавая отчет. Три человека передо мной, я обрадовалась, что нет очереди. Простояла 50 минут. Температура около 30 градусов.Оказывается завис компьютер. А девочке по барабану, она сидит в тепле, попивает кофиек и ей совершено ничем не грозит приймет она 10 чел. или 100. За что ей платить больше? Это проблемма государства. Поставьте нормальные компьютера, сократите лишних людей ( начальников, зам начальников, зам.замов и пр. братию) добавьте зарплату действительно работающим. Любую красотку из налоговой, отправить в коммерцию, она сбежит через неделю. Я в коммерции 20 лет. Иногда некогда даже в зеркало посмотреть, не говоря о кофе и т.д. А зарплата немногим более, чем в налоговой. Поэтому в этих госструктурах задерживаются только ленивые, дамочки, у которых основной кормилец-муж и взяточники. Третьего не дано.

Ответить
  • Александра
21.01.14 14:44

Для Наташи: Спрашиваете - почему идут в налоговую? Да потому, что наслушается эта детвора "побасенок" о том как налоговики круто живут. Вот и идут. Чуть-чуть чему-то научатся и уходят... Вы обратите внимание на то как меняется состав инспекторов, и даже в том же ЦОППе. Если не секрет, то в какой из налоговых Вы видели женщину, которая учит работать бухгалтеров с программами? Просто интересно, а то и у нас и девченки, и женщины (меняясь) обучают программах наших ФОПов и бухгалтеров. Ну, и вопрос у меня к Вам - эта женщина хоть копейку взяла? Да на них сейчас страшно смотреть, они уже говорить не могут (за день сотни людей обучают). И вот таких людей, не задумываясь, "под одну ребенку" некоторые называют взяточниками....((( Ну, а на счет мобилок, так это заслуга явно их РОДИТЕЛЕЙ... Я обратила внимание на то, что в отношении "техники" наше последующее поколение всеравно имеет более "навороченные" и мобилки, и компы, чем поколение их родителей...

Ответить
  • Александра
21.01.14 14:53

Сева, А что Вы имеете в виду под словами "А девочке по барабану"? Она, что, компьютерщик? Вообще-то она пользователь и ничего не может сделать с зависшим компьютером... Явно я Вас не поняла - к девочке какие претензии? А о том, чтобы....поставили НОРМАЛЬНЫЕ компьютера, так об этом МЕЧТАЕТ ... КАЖДЫЙ налоговый инспектор...

Ответить
  • Ира
22.01.14 03:58

Александра К посл. посту: Любой бюджетник получает з/п за выход на работу (в идеале для тех, кто не блатной, к-рый вообще не ходит) и без учета его производительности (то ли 1, то ли 10 клиентов обслужил в налоговой + чай, обед и приемы клиентов строго по расписанию) в отличии от частника, там с такой работой (один клиент в день и чай постоянный) ничего и никто не заработает, там на мин. з/п огромный план на продажу (что и правильно, т.к. нужно заплатить налоги, что равно содержанию бездельника из налоговой) странно, что в таком возрасте элементарное приходится объяснять. Знаете, у меня одна знакомая, к-рая свято верит, что отчисления из её чиновничей з/п и пополняет бюджет и объяснения того, что это возврат обратно изначально заработанного для бюджета предпринимателями и только ими денег не был понят вообще, что и не удивительно Сократить до минимум 10 % от всех ныне действующих чиновников и будет правильно, только пока что никто на такое не пойдет никогда, т.к. придется и начальнику работать. Вот зачем на 3 тыс фл-п и 1,5 тыс юл (работают от силы 40-45 % из них всех) в городе 150 тыс. больше 500 налоговиков + область+Киев + более 500 работников мерии+область+Киев + больше 300 разные фонды+область+Киев? Зачем?

Ответить
  • Александра
22.01.14 19:49

Ира, зачем? Ответить не смогу...Такие вопросы лучше задавать САМОМУ высокому руководству, а не человеку из района (пусть даже и столицы). Могу лишь только позавидовать, так как у нас на 40.000 налогоплательщиков около 230-240 налоговиков + около 5 вакансий (сегодня узнала, что очередной компьютерщик не выдержал и уволился, хотя у них в отделе и без того вакансий хватает, получается еще одна появилась). При такой численности налогоплательщиков "мы просто зашиваемся". Поэтому, когда я тут читаю, что налоговики "чаи гоняют", мне трудно это представить...((( У нас на ОДНОГО инспектора по ФОПам приходится 3000-3500 предпринимателей.

Ответить