Отключить рекламу

Подпишитесь!


28.01.14
3617 35 Печатать

Сроки представления финансовой отчетности в органы Миндоходов не изменились

   Постановою Кабінету Міністрів України від 07.11.2013 №820 змінено термін подання річної фінансової звітності органам, до сфери управління яких належать підприємства, та органам статистики з 9 лютого на 28 лютого наступного за звітним року.
   
   В той же час терміни подання фінансової звітності до органів Міндоходів не змінилися. Нагадуємо, що відповідно до пункту 46.2 Податкового кодексу України платники податку на прибуток разом з податковою декларацією з податку на прибуток подають до органів Міндоходів квартальну або річну фінансову звітність у терміни, встановлені для подання податкової декларації.
   
   Тобто платники податку на прибуток, для яких базовим періодом є календарний квартал, фінансову звітність до органів Міндоходів будуть подавати протягом 40 календарних днів, наступних за останнім календарним днем звітного кварталу, за 2013 рік - не пізніше 10 лютого 2014 року; платники, для яких базовим періодом є календарний рік та малі підприємства – відповідно протягом 60 календарних днів, наступних за останнім календарним днем звітного року, за 2013 рік - не пізніше 3 березня 2014 року.

По материалам ГУ Міндоходів у Львівській області
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Lama
29.01.14 06:09

Не поняла? А что малые предприятия на едином налоге тоже должны подавать свой фин.звит в налоговую? Или это касается малых предприятий на прибыли?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • сергей
29.01.14 06:15

Только прибыльщики

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Lama
29.01.14 06:48

Спасибо.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
29.01.14 07:39

У меня малые предприятия на едином (юрлица) и на общей системе налогообложения по всем за год подаем фин.отчетность за год в налоговую.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Diofin
29.01.14 07:53

Согласно п. 46.2 НКУ финотчет с Декларацией о прибыли подают все, кроме малых предприятий. Т.е. наличие прибыли, ее отсутствие или присутствие убытков не является критерием для определения подачи или неподачи годового финотчета в налоговое ведомство. А согласно п.6 ст. 63 ГКУ "Малими (незалежно від форми власності) визнаються підприємства, в яких середньооблікова чисельність працюючих за звітний (фінансовий) рік не перевищує п'ятдесяти осіб, а обсяг валового доходу від реалізації продукції (робіт, послуг) за цей період не перевищує сімдесяти мільйонів гривень."

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Никуша
29.01.14 07:59

46.2. Платник податку на прибуток подає разом з відповідною податковою декларацією квартальну або річну фінансову звітність (крім малих підприємств) у порядку, передбаченому для подання податкової декларації. Платники податку на прибуток, малі підприємства, віднесені до таких відповідно до Господарського кодексу України, подають разом з річною податковою декларацією річну фінансову звітність у порядку, передбаченому для подання податкової декларації.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух.
29.01.14 08:03

Также подают финансовую отчетность неприбыльщики.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Natali
29.01.14 08:03

А как по электронке подать финотчет в налоговую? Или это только на бумаге и лично инспектору?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марина
29.01.14 08:20

ФИН ОТЧЕТНОСТЬ СДАЮТ ВСЕ! И В СТАТИСТИКУ ТОЖЕ. Я СДАЮ ПО ЭЛЕКТРОНКЕ, КАК И ДРУГИЕ ОТЧЕТЫ. РАБОТАЮ С АРТ ЗВИТ ПЛЮС, ТАМ ВСЕ ЕСТЬ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • tomassa
29.01.14 08:20

Для Natali. В ОПЗ есть форма, заполняете и ....как обычно...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юля
29.01.14 08:45

Где написано, что фин.отчетность подают все?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юля
29.01.14 08:47

Я имею в виду в налоговую, про статистику все и так ясно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • П
29.01.14 08:52

Фин отчетность подают те, кто сдает декларацию по налогу на прибыль, а кто на едином налоге, тот не сдает фин. отчетность в налоговую.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
29.01.14 09:09

Неприбыльные (те что не получали прибыль в течении года )подают в налоговую три отчета за год: 1-дф,Отчет по неприбыльным и отчет по льготам,Фин отчет и баланс в нем же сдается лишь в статистику(изменений не было по этому поводу давно)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Люся
29.01.14 09:19

Спасибо, Татьяна. А подскажите ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА должны подавать финотчетность? Заранее спсибо всем

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • колишній
29.01.14 09:19

Татьяне и остальным: Не путайте, пожалуйста! Термин "неприбыльные" для налоговой означает тех, у кого уставом (положением и т.д.) НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ ВООБЩЕ - бюджетные, религиозные общественные и ещё некоторые, для кого установлена "ознака неприбутковості" от 0001 до 0018 и включенные в "реестр неприбуткових", а не те, кто "...не получали прибыль в течении года..."!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • И.В.
29.01.14 09:20

Подскажите пожалуйста, до какого числа надо сдать 1-опт за год?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • для Татьяны
29.01.14 09:27

Неприбильные организация и организации, что не получили прибыль - две разные вещи.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • для И.В.
29.01.14 09:32

1-опт(годовой) до 28.02.2014г.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Т.Н.
29.01.14 10:41

А если финотчетность в миндоходов не подать, то что будет?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Маня
29.01.14 11:43

Будут вам письма писать мелким почерком))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • АННА
29.01.14 13:04

Марина. а как вы подаете через Арт-звит- плюс пояснительную записку к Форме №2 к балансу,у нас каждый квартал статистика требует? я у них спросила,сказали баланс отправьте по электронке. а пояснительную потом занесите,так какой смысл баланс по электронке сдавать .если все равно туда идти.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Жираф
29.01.14 13:13

Анна, а мы сдаем фин.отчетность электронкой уже несколько лет и никаких пояснительных записок (они же расшифровки статей) не предоставляем. Надо будет пришлют запрос, а предоставление пояснительной записки законодательно разве утверждено?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Логика
29.01.14 14:02

коллеги , простите .Всегда работала на общей системе. Уточните пожалуйста, юрлицо на едином - не сдает фин.отчетность в минсдох?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Людмила
29.01.14 15:24

Для Логика Юрики на едином финотчет в налоговую не сдают-только в статистику

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ооох
29.01.14 16:04

А кто подает "СПРОЩЕНИЙ ФІНАНСОВИЙ ЗВІТ" (Форма № 1-МС) ? Если юрлицо на общей системе с оборотом 5 млн и 7 чел. сотрудников, то это нас касается?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Логика
29.01.14 16:37

ЛЮДМИЛА- спасибо!!!!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • не в тему
30.01.14 07:30

Diofin 29.01.2014 09:53:31 Согласно п. 46.2 НКУ финотчет с Декларацией о прибыли подают все, кроме малых предприятий. Т.е. наличие прибыли, ее отсутствие или присутствие убытков не является критерием для определения подачи или неподачи годового финотчета в налоговое ведомство. А согласно п.6 ст. 63 ГКУ "Малими (незалежно від форми власності) визнаються підприємства, в яких середньооблікова чисельність працюючих за звітний (фінансовий) рік не перевищує п'ятдесяти осіб, а обсяг валового доходу від реалізації продукції (робіт, послуг) за цей період не перевищує сімдесяти мільйонів гривень." я тоже так думала, только в налоговой так не считают. заставили сдать и "подписаться". у меня 2 чел. и доход примерно 70-80 тыс.грн.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • L_milka
30.01.14 07:36

Для Natali. В MeDoc также можно подать Фин отчтеность, сам Отчет находится в разных справочниках : Для статистики в одном "статистика", для Налоговой в "налогвом"- название Отчета одинаковое

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ната
30.01.14 12:01

п,46.2 НКУ четко написано в абз 2, что и малые здают тоже баланс.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ева
30.01.14 13:16

предсавительствам надо сдавать финотчетность только в налоговую

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Туся
30.01.14 14:31

подскажите кто знает срок уплаты по налогу на прибыль за 2013г, если авансовые не платили и отчитываемся за год.(доход меньше 10млн)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ирина
31.01.14 07:57

46.2. Платник податку на прибуток подає разом з відповідною податковою декларацією квартальну або річну фінансову звітність (крім малих підприємств) у порядку, передбаченому для подання податкової декларації. (ЭТО ДЛЯ КВАРТАЛЬНЫХ ОТЧЕТОВ) Платники податку на прибуток, малі підприємства, віднесені до таких відповідно до Господарського кодексу України, подають разом з річною податковою декларацією річну фінансову звітність у порядку, передбаченому для подання податкової декларації (ЭТО ДЛЯ ГОДОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ).

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Неопытный бух.
31.01.14 10:05

Для Татьяны. У меня неприбыльная организация, но налоговая требует ежеквартально сдавать отчеты 1-дф и по льготам ежеквартально. И только "Податковий звіт" я сдавала 1 раз в год (это действует с начала 2013года)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
Комментирование новости отключено
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться