Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.01.14
1439 0 Печатать

Акт (справка) о результатах проверок налогоплательщика хранится 5 лет

   В соответствии с подпунктом 39.5.2.18 Налогового кодекса утверждены:
   
   - форма акта (справки) о результатах проведения проверки налогоплательщика по вопросам полноты начисления и уплаты налогов и сборов при осуществлении контролируемой(ых) операции(й);
   
   - Требования к составлению акта (справки) о результатах проведения проверки налогоплательщика по вопросам полноты начисления и уплаты налогов и сборов при осуществлении контролируемой(ых) операции(й).
   
   Результаты проверки оформляются в форме акта или справки. В случае установления в ходе проверки нарушений норм налогового законодательства по вопросам полноты начисления и уплаты налогов и сборов при осуществлении контролируемой(ых) операции(й) составляется акт о результатах проверки, а в случае отсутствия нарушений - справка о результатах проверки.
   
   Акт (справка) о результатах проверки составляется в двух экземплярах, подписывается должностными лицами территориального органа Миндоходов, которые проводили проверку, должностным лицом Миндоходов, возглавлявшим проверку, и регистрируется в территориальном органе Миндоходов, проводившем проверку, в течение пяти рабочих дней со дня, следующего за днем окончания установленного для проведения проверки срока (для налогоплательщиков, имеющих филиалы и/или находящихся на консолидированной уплате - в течение 10 рабочих дней).
   
   Срок хранения актов (справок) о результатах проверки и других материалов проверки контролируемой(ых) операции(й) в территориальных органах Миндоходов составляет 5 лет.
   
   Приказ Миндоходов от 24.12.13 г. № 843 вступит в силу со дня опубликования.
По материалам Баланс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям