Отключить рекламу

Подпишитесь!


29.01.14
2526 26 Печатать

Переходные таблицы от УКТВЭД версии 2007 г. до УКТВЭД версии 2012 г.

   Во исполнение положений ст. 68 Таможенного кодекса Украины, Порядка ведения Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности, утвержденного постановлением КМУ от 21.05.12 г. № 428, утверждены Переходные таблицы от УКТВЭД версии 2007 в редакции товарной номенклатуры Таможенного тарифа Украины, утвержденного Законом от 19.09.13 г. № 584-VII, до УКТВЭД версии 2012, построенной на основе Гармонизированной системы описания и кодирования товаров 2012 года и Комбинированной номенклатуры Европейского Союза версии 2012 года. Переходные таблицы являются справочным материалом, предназначенным для облегчения использования УКТВЭД 2012 года.
   
   Приказ Миндоходов от 22.01.14 г. № 54 вступил в силу с 01.01.14 г.

По материалам Баланс
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Наталья
30.01.14 06:43

И что теперь нужно в налоговой накладной менять КВЕД?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
30.01.14 07:19

Наталья, это не КВЕДы изменились, это изменились таможенные ТН ВЭД, который указывается в налоговой накладной. некоторые позиции в 2013 имели одни коды, а с 2013 стали другими

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • здравый муслЯ
30.01.14 07:23

у нас все делается для облегчения использования

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тата бу-бух
30.01.14 07:25

Блииииин! Надоееееело! Нехочууууу! у-у-у...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Людмила
30.01.14 07:25

Так в налоговой нужно указывать код по которому завозился товар, или менять с учетом переходных таблиц

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • фрося
30.01.14 07:28

Просмотрела, ничего кроме нескольких позиций с бухвенным началом ЕХ не изменилось. Что за ЕХ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *****
30.01.14 07:30

Кто знает подскажите,если на склад оприходовано с одним кодом то при отгрузке нужно сверять с таблицей?У меня очень много позиций (запчасти),я в шоке.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ната
30.01.14 07:31

а кто эти коды вообще проверяет.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Людмила
30.01.14 07:35

Звонила только что в налоговую сказали ,что нужно указывать код ,который был указан в ГТД.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ИринаМ
30.01.14 07:36

ната 30.01.2014 09:31:50 а кто эти коды вообще проверяет. ================================== явно, что не таможня скорей это для налоговой очень важно, налоговую не регистрируешь, если с КВЕД-ом что-то не так, напишут, что тако код отсутствует

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • дуся
30.01.14 07:38

Коды отслеживают, у меня была проверка: В запросе ГНИ: Купили товара на такую- то сумму по такому коду в таком-то месяце и в этом же месяце НЕ показали его продажу. Почему Купили ( 29 числа) и сразу не продали? Срочно принести уставные документы, договора. выписки, накладные и др. локументы............................. Литературных слов нет.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • налогоплательщик
30.01.14 08:01

дуся пригласите их пусть у вас поработают и отвечают на свои дебильные запросы

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЛВ
30.01.14 08:19

И как всегда задним числом !!!! Приказ Миндоходов от 22.01.14 г. № 54 вступил в силу с 01.01.14 г. Пора бы их штрафовавать за несоблюдение сроков!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • злой бух
30.01.14 08:21

Вот когда г. Клименко посидит и попробует воплотить в жизнь все изменения, тогда и поймут. А еще пусть попробует каждый день регистрировать НН, сверять коды УКТ ВЕД и обязательно крестики и все по правую сторону!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер
30.01.14 08:39

Фрося Все даже очень изменилось, практически все коды, хоть одна циферка, но поменялась. Например было 6807 10 10 21, стало 6807 10 00 21. Видите, единичку убрали.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер
30.01.14 08:41

Хотя, может я и не права, но я проверила свои товарные позиции, которые сейчас на складе в остатках, так изменения коснулось всего.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • злой бух
30.01.14 08:47

А ведь действительно, как применять на практике сие... Теперь что нужно менять пр отгрузке коды? Получается поступил товар с одним кодом а мы его отгрузим с другим?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух-2
30.01.14 13:35

И все-таки, что значит ЕХ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ева
30.01.14 14:29

Какая ..........(((( Почему не внесли изменения в Налоговый кодекс? Там - старые УКТ, в частности в разделе ХХ. Что теперь писать в накладных?

Ответить