Отключить рекламу

Подпишитесь!


30.01.14
596 21 Печатать

Новая форма квитанции о приеме налогов и сборов

   Миндоходов утвердило новую форму квитанции о приеме налогов и сборов. Новая форма не отличается от нынче действующей формы, утвержденной приказом ГНАУ от 20.12.2010 г. № 964.
   
   Напомним: в случае если физические лица — налогоплательщики проживают в сельской (поселковой) местности, они могут уплачивать налоги и сборы через кассы сельских (поселковых) советов по квитанции о приеме налогов и сборов, форма которой устанавливается центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование и реализующим государственную налоговую и таможенную политику (п. 57.5 НКУ).
   
   Приказ Миндоходов от 27.12.2013 г. № 856.
   Вступает в силу со дня его официального опубликования

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Бух
31.01.14 06:19

без комментариев)))) утвердили новую форму, которая не отличается от существующей. этих бы все утвержденцев- да сельхозработы, толку было бы больше. бездельники!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Рада
31.01.14 06:48

А на фига нам их ЗАКОНЫ, у на есть свои ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ (ОНИ СОВЕРШЕННЫ и НЕРУШИМЫ), а их законы (которые система пошет под себя) приходят и уходят ............и так тясячи лет..........

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Радуга
31.01.14 06:54

а еще они утвердили обязательное получение бесплатных ключей даже для ФОПов, чтоб сдать 2 отчета в год. и Налоговый Кодекс им не указ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер
31.01.14 07:01

Викторович Про жіночку Александру многие не поймут, уточните, пожалуйста, что она сотрудница той организации, которая утверждает разные непонятные квитанции. Хотя эта женщина пытается здесь на форуме именовать себя коллегой бухгалтеров.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Нана
31.01.14 07:14

А, еще из рыночников, которые не всегда могут заполнить отчеты в бумажном виде,хотят сделать программистов. Отвечают-скачайте с интернета ОПЗ, МЕДОК ДПС, из которого надо уметь скачать сертификаты для ЧП, а они не скачиваются из-за того , что при выдаче бесплатных ключей ними были допущены ошибки. ЧП вновь получает новые ключи- и сюрприз- нужна новая программа айфин, и ему ее нужно осваивать, а у него нет знаний, ПОЭТОМУ он и торгует на рынке. КЛАСС!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ******
31.01.14 07:39

От всех коментариев тошнит. Вы живете в этой стране. Если что не нравится возмите на себя смелость и что-то измените, хотябы учет.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Mery
31.01.14 07:55

****** Вы явно не бухгалтер... да и в налоговой ни разу не были...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ******
31.01.14 08:02

Meri. Бухгалтер с 33 летним стажем.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 111
31.01.14 08:07

Нет слов, тронуты очередной заботой , спасибочки, что не забываете, и шо б мы без вас делали

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • NS
31.01.14 08:09

Дорогие бухгалтера ( если бухгалтера). Здесь же пишут для того, чтобы действительно всем миром найти выход из бехвыходности в нашей тяжелой работе, конкретные советы и конкретный подход к проблеме, а не нытье о том как тяжело ходить в ГНИ. Уж мне ли не знать этого после 25 лет работы . А разные там причитания о том как плохо, зачем ? Плохо в стране- иди и меняй, не идешь -не ной. Ну и тут как и везде у человека есть выбор- заниматься этим тяжелым трудом или нет. А бухгалтер всегда нужен и всем ( знающий и порядочный), в этом крепость наша. Лучше помогите своим председателям советов в селах ( у кого есть частные дома)- привезите им постановление, скиньте на флешку форму, чтобы весной ( когда массово начнут собирать платежи с физиков по налогу на землю) , этот председатель мог Вам выдать законный документ. Успехов в труде на ниве бухгалтерии и с Новым Годом Лошадки- нашей трудолюбивой покровительницы.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
31.01.14 08:52

Для ****** Возможно Вы больше и не зайдете на этот сайт, но люди здесь общаются не только для получения совета, но и для выражения своих эмоций. Хорошо, что лично я могу сделать, будучи рядовым налогоплательщиком, выполняя закон, например, о персональных данных, который уже как бы и отменен. Я плачу налоги, а за них люди придумали несуразнейший по существу, а тем более по исполнению закон и заставляют (думаю, знаете о штрафных за него положенных) всех его выполнять. На мои же деньги (как налогоплательщика) создают целую структуру по выполнению этого несуразнейшего закона, которую уже, как известно, разогнали. Что лично я могу в таком случае сделать? Эти деньги можно было отдать, например детскому дому, которые, как известно, в нашей стране далеко не шикуют.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
31.01.14 08:55

Для ****** Можете мне подсказать конструктивные шаги, как вернуть деньги, потраченные на этот закон, или с кого их взымать и как?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • люся
31.01.14 09:04

ТАНЯ +10000%

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 777
31.01.14 10:12

Таня - Браво!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрей
31.01.14 10:50

Таня полностью поддерживаю ВАС тем кому кажется что тут ноют скажу прямо это не нытье это защитная реакция нормальных замет те нормальных людей на не адекватное законодательство прекрасно понимающих что изменить принимаемое придурками они не могут

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Игорь бухгалтер
03.02.14 08:00

Пожайлуста ПРОСЬБА пишите коментарии только бухгалтера !!!!

Ответить