Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.02.14
1748 9 Печатать

Приобретение очищенной воды для работников: единый взнос не начисляется

   Відповідно до чинного законодавства, коли підприємство купує фасовану очищену воду для працівників, то її вартість не є базою для нарахування й утримання ЄСВ за таких умов:
   
   • якщо забезпечення працівників питною водою є складовою заходів щодо створення нормальних умов праці відповідно до санітарного і трудового законодавства;
   
   • якщо фасована вода між працівниками персонально не розподіляється.
По материалам Головбух24
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 1
04.02.14 08:50

а в затраты можно пускать воду, моющее, туалетную бумагу. А чай, сахар????????

Ответить
  • кое-кто
04.02.14 09:33

если будете брать в затраты, нужно все распределять между сотрудниками, а это уже дополнительное благо, которое облагается НДФЛ

Ответить
  • Ольга
04.02.14 09:38

Это не затраты по прибыли и НДС не идет Д 6412, а на 977. И одна радость- нет подоходного и ЕСВ, т.к. нет персонификации

Ответить
  • ****************
04.02.14 09:39

Если сотрудники пьют чай по 300 грн. за 50 гр и едят печенье по 70 грн за 100 гр.? а сахар сами знаете, какой дорогой

Ответить
  • Крым
04.02.14 10:30

ну у вас и проблемы в годовую отчётность, чай и печенье с туалетной бумагой, это разве расходы?

Ответить
  • 4
04.02.14 11:04

как кто-то пошутил ранее, вести журнал кто сколько отмотал метров туалетной бумаги и начислять доп. благо))

Ответить
  • Кайли
04.02.14 12:27

да уж, всем бы такие проблемы, как распределение туалетной бумаги между сотрудниками, пусть с собой носят эти дополнительные блага (бумагу и сахар).... люди вы что их тоннами потребляете???? что для вас так важно это относить на расходы?????????

Ответить