Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.02.14
2536 22 Печатать

Новая декларация по налогу на прибыль предприятий дополнена двумя приложениями

   Фахівці ДПІ у Деснянському районі ГУ Міндоходів у м.Києві звертають увагу бухгалтерів на те, що нова декларація з податку на прибуток підприємства, форма якої затверджена наказом Міндоходів від 30.12.2013р. № 872, доповнена двома новими додатками. Відтепер загальна кількість додатків дорівнює 14.
   
   Нова декларація з податку на прибуток підприємства доповнена додатком «ТЦ» (для коригування податкових зобов’язань платника податку з метою трансфертного ціноутворення) та додатком «ВС» (інформація щодо нарахованих та перерахованих страховикам сумстрахових платежів у розрізі страховиків).
По материалам Налоги Украины
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Любитель Бух
14.02.14 12:33

Кто-нибудь скажите, еще можно на старой отчитать или нет, маленькое предприятие (раз в год)

Ответить
  • Наталья
14.02.14 13:44

Я бы на вашем месте и отчитывалась по старой форме- новой формы в Медке нет и обещают ее уже долго. Срок отчетности по годовой декларации- до 3 марта, но кто же хочет ждать?. Тут к марту новых придумок жди. А то, что налоговики просят подождать новую форму- так ее можно ждать до морковкиного заговенья. И как обычно- новый бланк нам преподнесут 2 марта. Так что сдавайте в старой форме и не парьтесь.

Ответить
  • Елена
14.02.14 18:42

сегодня. звонили с налоговой. и попросили перездать на новом бланке.

Ответить
  • Александра
14.02.14 22:31

Перелік змін та доповнень до програми «Податкова звітність» (OPZ) – версія 1.30.31 (станом на 13.02.2014) Нові документи: 1. Згідно наказу Міністерства доходів і зборів України від 30.12.2013 № 872 «Про затвердження форми Податкової декларації з податку на прибуток підприємства» додано нові документи: J0108101 – "ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ з податку на прибуток підприємства" (річна);

Ответить
  • нат
15.02.14 07:54

Но в медке новой формы нет, как сдавать?

Ответить
  • IT
15.02.14 08:45

Пошла вода в хату... Ожидаем появление новой декларации по прибыли в 1С Бухгалтерия..

Ответить
  • To Александра
15.02.14 10:21

Откуда инфа?, на сайтах нет обновлений ОПЗ, как и в Медке, 1С.

Ответить
  • IT
15.02.14 11:36

Обновления к ОПЗ качают отсюда...Всегда.... http://minrd.gov.ua/elektronna-zvitnist/platnikam-podatkiv-pro/programne-zabezpechennya-/opz-programne-zabezpechennya/ А названные - тормозят, как обычно....

Ответить
  • Оксана
16.02.14 11:21

Ерунда какая-то получается: отчет новый по прибыли в ОПЗ формируется, а в Медке его не видно хотя и импортируется... Кто-то сталкивался с таким? как решили?

Ответить
  • IT
16.02.14 14:02

Оксана Решение у меня кардинальное: не использую это недоразумение.... Использую бесплатные ключи и соответственно бесплатные программы...

Ответить
  • БУ
16.02.14 18:31

А если уже сдал по старой форме, на новой пересдавать? И как сдавать ее, как "нова звитня"? посоветуйте

Ответить
  • БУ
16.02.14 18:39

установила версію 1.30.31 (скачала по ссылке ІТ) А в ней новой деки по прибыле нет...

Ответить
  • нат
17.02.14 09:08

для БУ она под другим шифром J0108101 – "ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ з податку на прибуток підприємства" (річна);

Ответить
  • Юлия
18.02.14 10:03

Я сегодня обновила ОПЗ до 1.30.31, что-то я не нашла J0108101 – "ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ з податку на прибуток підприємства" (річна)

Ответить
  • Юлия
18.02.14 10:32

Все, я нашла. А кто подскажет там есть такой додаток ВС "Інформація щодо нарахованих та перерахованих страховикам сум страхових платежів у розрізі страховиків", это что такое и кому это заполнять и как, что туда писать?

Ответить
  • нат
18.02.14 11:28

Есть уже новая декларация в Медоке ЗМІНИ В ОНОВЛЕННІ 10.00.210 http://www.me-doc.com.ua/ftp/medoc/Updates/comment.10.00.209-10.00.210.txt

Ответить
  • Новачок
19.02.14 09:41

Подскажите как найти в медке новую форму Прибыль и Баланс, а то не могу найти

Ответить
  • Ольга
24.02.14 09:42

обновила ОПЗ до 1.30.31, И НЕ МОГУ НАЙТИ J0108101 – "ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ з податку на прибуток підприємства" (річна),

Ответить
  • Катерина
24.02.14 20:41

Кто-то сдавал Баланс? У него стоит срок подачи до 10.02.2014... Как теперь быть?

Ответить