Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.02.14
1849 1 Печатать

Утвержден норматив отчисления дивидендов за 2013 год государственными хозобществами

   КМУ утвержден базовый норматив отчисления доли прибыли, направляемой на выплату дивидендов по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2013 году хозяйственных обществ, в уставном капитале которых есть корпоративные права государства, в размере 30 %.
   
   В случае невыплаты до 1 июля 2014 года дивидендов по итогам финансово-хозяйственной деятельности в 2013 году будут приняты меры по расторжению контракта с руководителем такого хозяйственного общества (постановление от 29.01.2014 г. № 33).
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Мария
11.02.14 20:47

А было 15%, уже и отчет подали... комунальщикам и так денег с лета не выплачивают ( по выполненым работам), а теперь с этих "невыплат" еще нужно оплатить 19% налога на прибыль, 30% дивидендов, и еще 19% авансом налог на прибыль с выплаченных дивидендов((( Шакалы, иначе не назовешь!

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям