Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.02.14
5567 86 Печатать

Обновлено ПО "Единое окно представления электронной отчетности"

   На виконання розпорядження Кабінету Міністрів України від 17.10.2013 №809-р "Про затвердження плану заходів щодо реалізації Концепції створення та функціонування автоматизованої системи "Єдине вікно подання електронної звітності" для надання можливості формування звітності до Пенсійного Фонду України, Державної служби статистики України та безпосередньо до Міністерства доходів і зборів України, а також накладання електронного цифрового підпису та шифрування електронних документів, Міністерством доходів і зборів України впроваджено в дослідну експлуатацію доопрацьоване програмне забезпечення «Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"».
   
   В даному програмному забезпеченні реалізовано:
   
   - формування звітності до Державної служби статистики України;
   
   - формування звітності безпосередньо до Міністерства доходів та зборів України;
   
   - накладання електронного цифрового підпису та шифрування електронних документів.
   
   Оновлення від 03.02.14:
   
   - згідно наказу Міністерства доходів і зборів України від 11.12.2013 № 793 «Про затвердження форми податкової декларації про майновий стан і доходи та Інструкції щодо заповнення податкової декларації про майновий стан і доходи», зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 24.12.2013 за № 2179/24711 додано нові версії документів;
   
   - згідно наказу Міністерства доходів і зборів України від 13.11.2013 р. № 678 „Про затвердження форм та Порядку заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість”, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 11.12.2013 р. за № 2094/24626 додано нові версії документів;
   
   - згідно наказу Міністерства доходів і зборів України від 14.06.2013 № 165 «Про затвердження Методичних рекомендацій щодо організації та проведення камеральних перевірок податкової звітності платників податків, крім перевірок податкової декларації про майновий стан і доходи та податкової декларації платника єдиного податку – фізичної особи – підприємця», із змінами внесеними наказом від 24.07.2013 № 302 додано новий документ.
   
   
   Програмне забезпечення розміщене за адресою: Головна> Електронна звітність> Платникам податків про електронну звітність> Програмне забезпечення> Дослідна експлуатація.«Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"»
По материалам Міністерство доходів та зборів України
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Александра
11.02.14 22:31

О, пропало упоминание о Пенсионном фонде, которое я читала, читала, читала....и никак не могла понять (и чего оно там упоминается)...

Ответить
  • Марі
12.02.14 06:49

Навіть не знаю.... А мені , наприклад, надзвичайно цікаво, чому для електронної відправки звіту ЄСВ при зміні ЕЦП необхідно формувати крім Договору ще й "картку приєднання до електронного документообігу з ПФ" (не пам'ятаю точної назви)

Ответить
  • Учетное Дело
12.02.14 07:04

Коллеги, настоятельно рекомендую тем, кто пользуется ЭТИМ и планирует обновиться - сделайте резервную копию перед обновлением.

Ответить
  • hpd56
12.02.14 07:19

Після кожного оновляння щезають індивідуальні налаштування підприємства. На відміну від ДПС немає файлового сховища ключів (тобто потрібно користуватись дисками щоб підписати звіт).Видно що програма гірша чим ОПЗ+ДПС

Ответить
  • *
12.02.14 07:27

А разве эта прога работает, я ее установила, а она мне все время "ошибка сценария"

Ответить
  • Лю
12.02.14 07:51

ага. после обновления исчезло все. и пероснальные данные, и сданный отчет ну и нафиг удалила ваще это Окно все равно нужно было единоразово, чтобы помочь человеку отправить декларацию о доходах

Ответить
  • Она
12.02.14 07:57

А статистика, наверное, только финотчеты?

Ответить
  • иванна
12.02.14 08:12

работала с этой программой. ну её на фиг. намного проще и удобней iFin Zvit. С этим единым окном у ПК ругалось так, что ужас. А вообще когда МинЗдох наймет себе хороших или хотя бы нормальных программистов........

Ответить
  • Aik для иванна
12.02.14 08:38

Никогда. Нормальному программисту нужно платить 5-6 тысяч зарплаты, хорошему - тысяч 8 - 10. У нас это невозможно, даже если уменьшить эти суммы на треть (данные взяты из коммерческого сектора). У нас проще украсть, "распилить", "откатить" для себя любимого, чем нанять нормальных программистов. А за зарплату в 3-3.5 тысячи никто корячиться не будет.. Так что и этот "шедевр" и "едине вікно" так и будут коряво работать до скончания веков.

Ответить
  • Зоряна
12.02.14 08:42

там немає звіту "Капітальні інвестиції"...

Ответить
  • Ирина
12.02.14 08:42

после обновления пришлось обновить карту предприятия, но новый документ создать не дает - пишет "ошибка сценариев". Что делать?

Ответить
  • IT
12.02.14 09:00

Пользоваться сейчас Едыным викном - "низзя", т.к. тестовая версия... Дождитесь финального релиза...

Ответить
  • Викторович
12.02.14 09:09

IT, угу, а помпезный "Электрокабинет" и до сих пор в опытной эксплуатации...

Ответить
  • Аллочка
12.02.14 09:10

Я пользуюсь... Перед обновлением сохраните файл SETTINGS.XML из директории \edzv\spr в нем хранятся персональные данные.

Ответить
  • eMelya
12.02.14 09:11

Учетное Дело, hpd56 У Единого окна нету обновлений. Только инсталяция, которая естественно перезаписывает все предыдущие данные. Что-либо сохранять смысла нету, так как в следующей версии могут быть коренные изменения и возврат сохранённых даных не приведёт ни к чему, кроме как к большему количеству глюков.

Ответить
  • eMelya
12.02.14 09:22

А вообще, странная фишка Миндоха обновлять дату новости. В прошлом году что ни день, то каждый раз новая дата к посту "Изменились счета ЕСВ", того и думай опять поменяли. Сейчас обновляют дату поста об Едином окне, хотя новости уже вторая неделя, а программа как была версии 1.3.0 так и есть. Или так рапортуется о том, что работа кипит?!

Ответить
  • IT
12.02.14 09:26

Релизом 1.3.0 она стала с 03.02... До того - была 1.2.0...

Ответить
  • Инна
12.02.14 09:44

У меня эта программа не работала ни до, ни после обновления. Тоже "ошибка сценариев", и закрывается. У кого нет лицензионных программ, предлагаю выход. С ЕСВ проблем нет, всё делается, подписывается и отсылается в демо медке. С другими отчетами чуть сложнее. Делайте их в ОПЗ, проверяйте, сохраняйте. А подписывайте и отсылайте через электронный кабинет плательщика. Он часто виснет и закрывается, но времени на то, чтобы просто подписать и отослать отчеты, хватает с головой, да и вторая квитанция приходит практически мгновенно.

Ответить
  • eMelya
12.02.14 09:51

IT И я о том же, вторая неделя пошла как на сайте Миндоха постят одну и ту же новость "Оновлено програмне забезпечення для подання звітності" разными датами, а версия одна и та же.

Ответить
  • Радуга
12.02.14 09:54

Вот сколько читаю мнений о работе программ с ключами ДПС, столько убеждаюсь - купить ключи дешевле и по нервам и по деньгам. В Демо Медке платными ключами и формирую с сдаю все, кроме статистики.

Ответить
  • eMelya
12.02.14 10:00

Инна Последний месяц, почти каждый день пытаюся зайти в Кабинет, так ни разу и не удалося (нету связи с сервером). Хотя было время, как-то зашел, зарегился и позаглядывал в разделы.

Ответить
  • IT
12.02.14 10:04

Они ждали, пока здесь не расчехлились... :) :) :) Радуга А я бесплатными ключами сдаю "фсе", даже статистику... :)

Ответить
  • IT
12.02.14 10:06

Кабинет - идея здоровая... Посмотрим на реализацию финала... Цыплят по осени считают... Пока статус " тестовый" - не пользуюсь...

Ответить
  • Соль
12.02.14 10:11

Я в медке и статистику формирую и сдаю. Просто не все работодатели готовы оплатить медок+ключи. Для некоторых это суммы.

Ответить
  • eMelya
12.02.14 10:12

Радуга Вы правы, у нас у многих сдали нервы, решили покупать ключи. Моё мнение - отчетность должна быть бесплатной, и ключи и программы забота налоговиков. Но не сдесь и не сейчас. Мы ведь даже в платную поликлинику идем зная, что там по-большему счету те же врачи с обычных поликлиник, только улыбаются :)

Ответить
  • Елена
12.02.14 10:31

ІТ а как Вам удается статистику сдавать в Демо-медке с бесплатными ключами?????

Ответить
  • ЛВ
12.02.14 10:35

Медок уже и бесплатные ключи Миндоха принимает, я отправляла так договор в налоговую и получила кв.2 , а в ел.кабинете нет возможности создать и отправить договор на эл.очетность

Ответить
  • Марина
12.02.14 10:42

IT.Всех интересует вопрос КАК вы сдаете все с бесп.ключами?

Ответить
  • IT
12.02.14 10:44

Елена Я не говорил, что сдаю отчеты в этом бджолином недоразумении... Соль Работодатели позвоночником чувствуют, что есть более экономически выгодные предложения... Задача бухгалтера - знать об этом...

Ответить
  • IT
12.02.14 10:47

Марина Таки да... Бесплатные ключи применяю по двум схемам... Одна схема (без статистики) - 100% бесплатная... Вторая схема (включает и статистику) - 144 грн... Но все с бесплатными ключами.. Учитесь студенты - будете преподавателями... :)

Ответить
  • Гриша
12.02.14 10:56

МИНДОХ мастак только АКТЫ липовые под копирку клепать, и бабки ТЫРИТЬ. Написать нормальное ПО мозги нужны, у этих Животных мозгов хватает, чтобы только ремонты, делать и кондиционеры ставить.. Это же не люди а ОБЕЗЬЯНЫ. Им бесполезно, что либо объяснять, они непонимают - какие ещё притензии. Ну программу же написали, что вам ещё надо. Скажите спасибо и за этот КАЛ. Это же БЕСПЛАТНО,

Ответить
  • Шура С.
12.02.14 11:03

Мы платим свои деньги в виде налогов в совокупности 50 коп., одной потраченной гривны. Это называется - Бесплатно -. В сумме это миллионы денег. Ну понятно эти деньги уходят на здравоохранение и всё такое.

Ответить
  • hpd56
12.02.14 11:09

Здаю звіти в основному ОПЗ +ДПС захист звітності.

Ответить
  • труляля
12.02.14 11:19

2eMelya на счет кабинета и ошибки про связь с сервером. очистите кэш в эксплорере. зайдите в кабинет и заново импортируйте все сертификаты, даже если Вам при входе будет показывать путь на ключ подписи. мне помогло

Ответить
  • Aik для Инна
12.02.14 11:21

А скажите ка мне, зачем такие сложности? Почему нельзя вдять платные ключи, и если уж Вы все отчеты делаете в OPZ, то импортируйте и отправляйте их из демо-медка. Или нормальные герои - всегда идут в обход? :-)) Что, неужели 240/450 грн. (цена 3-х ключей на год/2 года) это такая неподъемная сумма для предприятия. Я понимаю когда пустое предприятие, а когда сдается ЕСВ - значит предприятие работает. Если уж стоит демо медок, то через него можно отправлять ВСЕ отчеты.

Ответить
  • IT
12.02.14 11:22

hpd56 Это пока у тебя еще прошлогодние ключи... С ключами этогогодними (новый формат) ДПС Захыст звитности будешь менять...

Ответить
  • Марі
12.02.14 11:34

Aik Постійні читачі Вас уже давно знають, знають, що Ви предстаник Медка, і дякую Вам за допомогу по налаштуванню і обслуговуванню цього дива. Але, насправді, для дуже великої кількості підприємств а особливо підприємців ціна 240/450 є непід'ємною, а тим більше ліцензійний супровід. А найбільше мене не влаштовує, що я полачу податки, які надходять до бюджету, представництва бюджету мені не пропонують, а з мене вимагають, щоб я надавала звітність у електронному вигляді, і я повинна за це платити. Так, за комфорт платити потрібно, але а повинна мати вибір - некомфортно витрачати час і нерви на відвідання підрозділу Міндоходів і подачі звіту у паперовій формі, чи оплатити комфорт і користуватися платним ПЗ.

Ответить
  • Aik для Соль
12.02.14 11:36

Вспоминаю одного из своих директоров, который лет 15-18 назад сказал такую фразу (это когда бухгалтерская программа БЭСТ-2 стоила 300 грн, т.е.150$) - Как с девками в сауне на штуку баксов погудеть - деньги есть, а как 150 баксов за программу - дорого. Медок стоит 1'260.00 грн. Ключи на 2 года - 450.00 Ну пусть работа специалиста 240.00. Итого получаем стоимость ключей 870 грн. В месяц это получается аж 36.25 грн. Стоимость медка в месяц 105.00 грн. Итого TCO (Total Cost of Ownership - Совокупная стоимость владениz) составляет всего 141.25 грн. в месяц (а если брать стоимость за 2 года то 133.75 грн 1260.00х2+450.00+240.00=3.210/24=133.75). Это что, сумашедшие деньги? Не смешите. Это стоимость колограмма хорошего сыра.Я уже не говорю про акции,когда скидка на медок 50%. Просто самое страшное существо на земле - это жаба. Вот она то и давит директоров выделять деньги. Плюс ко всему то, что многие бухгалтера вынуждены работать "за 3 копейки" и выбить деньги на нормальную программу для них нереально. Хотя я знаю многих бухгалтеров,которые при приходе в новую фирму ставят условием покупку лицензионного медка.

Ответить
  • Aik для Марі
12.02.14 11:42

Як казав великий драматург "НЕ ВЕРЮ"!! Вартість ключа для ФОП'а без печатки аж... 54.00 грн на рік. З печаткою - 72.00. Заявки можна зробити в Меку (це про ті 240 грн які коштує виїзд фахівця.А якщо робити в офісі виконавця ключ коштує 40.00 грн.).Вартість Медка для ФО-П 240.00 грн на рік. Це що, страшенні гроші? Не кажіть дурниць. ЖАБА,яка давить - ось головна перешкода.

Ответить
  • Марі
12.02.14 11:45

Переконати Вас неможливо, але настпавді, якщо обіг коштів на підприємстві за місяць 5 000-10 000 , то це справді сума. А багато "малюків" тримають по 3-4 юрособи з такими обігами (реальними), тобто 141/133 потроюються...

Ответить
  • Марі
12.02.14 11:48

І не забувайте, будь-ласка, що це повинен бути мій/підприємця/підприємства вибір, а не примусове зобов'язання.

Ответить
  • eMelya
12.02.14 11:48

труляля Спасибо за идею. Попробовал, Кабинет подумал минуты две и вновь выдал ошибку связи с сервером (проверил в четырёх браузерах). Повторю попытку ночью :), может нагрузка меньше будет.

Ответить
  • Галина
12.02.14 12:17

Попробовала программу "Соната". Можно купить лицензию, а можно бесплатно использовать как отправлялку. Работает как часы. Рекомендую

Ответить
  • Натали4ка для Aik
12.02.14 12:21

Я не смогла отправить договор про сдачу электронной отчетности J1391001(J1391002) из демо МЕДКА т.к. его там не оказалось. В последней версии тоже. Сдавала прекрасно ЕСВ из демоМЕДКА+ОПЗ пока не закончилось действие сертификатов. Получила новые. В налоговой мне четко указали,что с новыми даже не пробуйте сдавать в МЕДКЕ,не работает. Загружайте СОНАТУ. Из СОНАТЫ таки отправила договор,но квитанция№2 пришла почему-то в МЕДКЕ,что я неправильно указала код налоговой(ошиьлась). А СОНАТА кстати молчит. Картку приэднання на сдачу ЕСВ пришлось отправлять из МЕДКА(пока в дороге,пришла квитанция№1,видно ждет принятия основного договора с новыми сертификатами),в сонате я картки приеднання на сдачу ЕСВ не нашла. В ОПЗ договор J1391001(J1391002) пишет что файл пустой. Но самое интересное что в рекламируемом электронном кабинете,чтобы войти мне нужно каждый раз втягивать сертификаты по новой. Мало того чтобы указать скрытый файл с ключом на флэшке,я дожна открыть в настройках все скрытые системные файлы,чтобы его увидеть. Короче,"бред сивой кобылы",извините по другому нервы не выдерживают....

Ответить
  • Марі
12.02.14 12:25

Натали4ка Вас трішки надурили. Я працюю за цією ж схемою і у січні надіслала (договір надсилався через Айфін) і картку приєднання, і сам звіт з ДемоМедка з ключами від ДПС 2014 року.

Ответить
  • ***
12.02.14 12:27

Хочу поделиться опытом. Любой отчет и договор с налоговой можно сформировать в OPZ, сохранить, а затем импортировать в Кабинет и сдать. Квитанция №2 приходит практически мгновенно. Правда находится в нерабочем состоянии чаще, чем в рабочем. Я составляю отчеты где-то за неделю, пока устраивает.

Ответить
  • Марі
12.02.14 12:28

А на картку приєднання 2-га квитанція мені так і не прийшла. І наскільки я пам'ятаю, ніколи й не приходила. Надіслала картку, отримала 1-у квитанцію, за годинку надіслала звіт і він прийнявся без помилок.

Ответить
  • Натали4ка
12.02.14 12:29

Если выходить из электронного кабинета через ВЫЙТИ,то потом надо втягивать сертификаты по новой и настраивать прокси-сервер.Если просто нажать справа вверху Х и закрыть окно,то настройки сохраняются и в следующий раз я захожу без втягивания сертификатов.

Ответить
  • Натали4ка для ***
12.02.14 12:37

Договор на сдачу электронной отчетности J1391001(J1391002) в ОПЗ пишет файл пустой и сформировать невозможно, к сожалению. А у меня новые сертификаты. И если их нет в БД налоговой,то мои отчеты не проходят. Договор этот смогла отправить только из новорекламируемой СОНАТЫ. Но она не сообщила мне вовремя об ошибке в договоре. Странно. Ответ квитвнция №2 с указанной ошибкой пришел в МЕДОК.

Ответить
  • Натали4ка для Марі
12.02.14 12:43

К сожалению, АЙФИН уже только платный. Мои сертификаты закончили свое действие в феврале и сейчас не все так просто, у меня неприбыльный старый ЖСК,поэтому покупать сертификаты и ПО нам не по корману, когда в доме столько надо ремонтировать,а мы должны удовлетворять сдачу отчетности по электронке...

Ответить
  • Aik для Марі
12.02.14 12:58

Так і кількість фірм теж втричі більша. :-)) Повертаючись до жаби. Нещодавно питає бухгалтер, а можна здавати виноградарство с демо-медка,бо в OPZ цього звіту немає. І це питає людина,яка торгує алкоголем. І звіт треба здавати щомісяця. Або ФО-П питає про вартість модуля Зарплата. Питаю про кількість працівників. 10. І вартысть 840.00 грн. на рік це лорого. А якщо підрахувати, то вартість річного супровіду це 5% місячного ФОТ. Якщо тримають 10 працівників, то навідь якщо мінімалка, то 12'000 в місяць платять. А якщо й податки порахувати, то мабудь це всі 18'000 будуть. От і порахуйте 18'000 і 840.00. Але все одне кажуть дорого. Проблема не в коштах, проблема в головах.

Ответить
  • IT
12.02.14 12:58

Натали4ка Соната чудово формирует, подписывает и отправляет, как договор в Миндоходов, так и Карточку присоединения в ПФ... На Карточку приходит только квитанция №1, второй не видел ни разу...

Ответить
  • Марі
12.02.14 13:10

Aik Тоді і в моїй. Я хочу ці 130-140 отримувати в якості своєї зарплати. Я хочу мати право вибору.

Ответить
  • Марі
12.02.14 13:10

Натали4ка Спробуйте через Соноту, я ще в ній не розібралася, але , здаєтьс, це зараз найкращий варіант.

Ответить
  • Aik для Марі
12.02.14 13:28

Я вас умоляю, "о драконах ни слова". И право выбора у Вас есть. Или Медок+ключи платные или OPZ,іFin,Соната,кабинет и бесплатные ключи.. Выбирайте на здоровье.. А то,что какое то ПО криво работает... Я об этом говорил еще 1,5 - 2 года назад. Не будет нормальный программист за з\п в 3 -3,5 тысячи работать на государство. И будет оно пожизненно кривое.Так что пока матерясь сдавайте на том,что есть.. Условия соблюдены, альтернатива есть. P.S. Я Вам скажу больше. Как только ключами оптичат всех и всех же заставят сдавать, так сдача превратиться в кошмар. Представьте себе, что Toyota стала стоить 10'000 грн. Вы купите себе? Овет наверное будет "Дайте две". И я такой же.. И такую замечательно дешевую Toyoty купит 80-90 процентов населения. А дороги то останутся те же самые... Узкие,с ямами и лужами... В общем ка-йа-ул а не дороги.... Вот так и с ключами. Выдать то их выдали, а каналы доставки, линии связи, маршрутизация останутся теми же, как и 5 лет назад, когда отчеты по электронке подавали 15-20% плательщиков. Так что или государство найдет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ (а внутренний голос - это вряд ли) на организацию и систематизацию всего этого мракобесия, или хаос будет нарастать.... Причем если количество пользователей нарастает линейно, то хаос - по экспоненте..

Ответить
  • Aik для IT
12.02.14 13:39

Ну а я с Вами не согласен категорицски. Дело не в монетизации, а в уровне менеджмента. Есть масса примеров качественного платного ПО и такого же качественного бесплатного ПО. Как впрочем и наоборот. Но как то так получается, что платное ПО и качественныи и юзабельным оказывается все таки чаще,чем бесплатное. Все зависит от востребованности данного ПО и.... опять таки от уровня менеджмента (постановка задачи, проработанность структуры программы, качество программирования, масштабность тестирования...) Так что тут не все так однозначно...

Ответить
  • вас здесь не стояло
12.02.14 13:40

Галина 12.02.2014 14:17:03 Попробовала программу "Соната". Можно купить лицензию, а можно бесплатно использовать как отправлялку. Работает как часы. Рекомендую/ Завлекают. Приучают к работе с программой. И привыкаешь. Втыкаешься в тонкости программы, со временем рисуешь отчеты чуть ли не вслепую, консультируешь новичков, забываешь, как выглядят кнопки в других аналогичных программах. И думаешь, типа, хорошо зараза работает, и что интересно, даром. Полагаю, с СОНАТОЙ через полгода будет как с Айфином (Арт-звитом и пр.): а вот это теперь платно, а этот сервис уже бесплатно не работает, на эту кнопку нажимать конечно можно, но за дополнительные деньги и т.д. (и как правило в напряженный момент, как это было при переходе пенсионной очетности в налоговую). И ничего не поделаешь, продукт коммерческий, не для того он создавался, чтоб даром. А бухгалтер, хорошо освоивший программу, оценивший ее (если конечно есть за что), проявит больще прыти, чтоб выбить финансирование с руководства. Вот такой вот маркетинговый ход. Никому, а просто так.

Ответить
  • Марі
12.02.14 13:44

А чому я повинна обирати між Медком, Сонатою, ОПЗ, Електронним кабінетом і ще чимось? Чому державні органи постійно хочуть вигребти що-небудь з моїх кищень? Я то до їхніх кладу (нехай опосередковано). І якщо мені (ну не зовсім мені) потрібно подати 2 звіти протягом року, то чому у мене має боліти голова через якісь там програми, про які ніхто докладно нічого розповісти не може а тим більше, допомогти у налаштуванні, а може у мене взагалі немає компютера (о жах, і таке ще буває) І мені Тойота не потрібна, навіть за 10 000 грн.

Ответить
  • Натали4ка для IT
12.02.14 13:55

Напишите мне,пожалуйста,номер документа карточки приеднання в ПФ. Я его у себя в СОНАТЕ не вижу. Соната у меня не лицензионная. Формирует только договор про визнання електронних документив. На все остальное выдается сообщение,что за отсутствием лицензии створення звитив не можливе...

Ответить
  • Натали4ка
12.02.14 13:56

Абсолютно согласна с Марі

Ответить
  • IT
12.02.14 14:00

Mapi Вам по-любому придется выбирать, потому как стоит вопрос: или потратить СВОИ деньги на бездарную программу или за такую же, может быть меньше бездарную, платить меньше СВОИХ денег, или же воспользоваться бесплатной альтернативой... Альтернативы рынку - нетути!!! На сегодняшний день бесплатная альтернатива дает фору платной программе... (на "албанском сленге" - программа за деньги нервно курит в сторонке... )

Ответить
  • Галина
12.02.14 14:02

Где в ПО "Единое окно представления электронной отчетности" договір приєднання?

Ответить
  • IT
12.02.14 14:05

Натали4ка Да легко... Запускаете Сонату, меню - Створыты- Новый Звит - Проверяете период Февраль 2014 - Отмечаете раздел ПФ - увидите Картка приеднання... Сорри за мой украинский)... Дальше дело техники, заполняете - подписываете - отправляете... Напоминаю- второй квитанции на Карточку не будет...

Ответить
  • IT
12.02.14 14:09

Натали4ка Кстати, при установке Сонаты Вы указали, что будете сдавать отчеты в ПФ? Или таки поскромничали? :)

Ответить
  • IT
12.02.14 14:12

Сева как никогда близок к "ПРАВ"....

Ответить
  • Натали4ка для IT
12.02.14 14:28

У меня нелицензионная СОНАТА. Там раздела ПФ вообще нет.Только Миндох. Смогла только договор сформировать и отправить. На все остальное сообщение формирование отчетов без лицензии невозможно. Получается,что отчет договор отправляю с СОНАТЫ,картку приеднання для ЕСВ с демоМЕДКА.

Ответить
  • Натали4ка для IT
12.02.14 14:34

А у меня выбора не было,мне землю надо было сдавать пакетом через сонату. Вот и ответила Миндох. Кажется несколько вариантов не предусматривалось при загрузке. И вообще,правильно только на Миндох,сколько же можно голову морочить. ЕСВ забрал на себя Миндох,зачем запутывать.А там внутри,между собой пусть делят,кому разгребать отчету ПФ или Миндох. Так что мне по новой перезагружать СОНАТУ?

Ответить
  • IT
12.02.14 14:42

Натали4ка для IT У меня тоже нелицензионная... Выбор был... Смотрите теперь в профиле и исправляйте...

Ответить
  • Алексей
12.02.14 15:04

а зачем карточка приеднаннд о ПФ??? если отчет по ЕСВ принимает налоговая.. онаже и контролирует уплату...

Ответить
  • Алексей
12.02.14 15:05

Достаточно договор с ГНИ и все отчеты сдаются...

Ответить
  • Натали4ка для IT
12.02.14 15:09

Спасибо! Исправила и отправила...

Ответить
  • Марі
12.02.14 15:21

Алексей У цьому і прикол. Потрібен. Про це був мій другий коментар у цій темі. (Я на це "гавкнула" більше доби у січні)

Ответить
  • Ольга
12.02.14 15:34

Для Галины В ПО "Единое окно представления электронной отчетности" договір приєднання в Довідники- Довідники документов- п.13 в конце списка

Ответить
  • Натали4ка для IT
12.02.14 16:54

А теперь вопрос снова. Как вы формируете отчеты в нелицензионной СОНАТЕ? Получается,что землю я формировала в ОПЗ и импортировала в СОНАТУ для отправки. ЕСВ тоже не формируется в нелицензионной сонате. Отправила только картку приэднання. Раньше все прекрасно отправлялось через ДПС и демоМЕДОК работал,пока не закончилось действие старых сертификатов.И зачем же так издеваться над людьми?

Ответить
  • Натали4ка для IT
12.02.14 17:06

В итоге, только что отчет по ЕСВ сдала в демоМЕДКЕ. Пришла квитанция№2. Уже с новыми сертификатами. И после отправки картки приеднання в МЕДКЕ,на которую мгновенно пришла квитанция№1.

Ответить
  • Натали4ка для IT
12.02.14 17:09

Кстати, захожу в электронный кабинет и вижу все свои сданные отчеты в ДПИ за 2013 г. и до настоящего времени

Ответить
  • Марі
12.02.14 17:52

Натали4ка Соната - платна програма, яка дає можливість підписувати і відправляти звіти у скажімо Демоверсії, аналогічно Медку. Фактично вона може замінити "ДПС захист звітності". Для ЄСВ є окремі умови з Медком, тому цей звіт формується і надсилається з нього. Усю іншу звітність до Міндоходів можна формувати у ОПЗ (її ніхто не відміняв) і втягувати, підписувати і відправляти з Сонати. На сьгодні якось так.

Ответить
  • Алексей
13.02.14 04:47

Марі Ну незнаю... купил новые ключи подал договор в ГНИ и сдаю все отчеты проблем пока не было.... (без какой либо карточки в ПФУ)

Ответить
  • Юлия
13.02.14 04:57

РАДУГА. Все можно сделать и бесплатными ключами, удобно и просто в ifin. Но одна только проблема-статистика, что с платными, что с бесплатными, почему не могут решить наконец-то и эту проблему. Фирмы зарегистрированы в разных городах, приходится отсылать по почте отчеты. 21 век, собираемся в Европу, а элементарные вопросы решить не могут.

Ответить
  • Анастасия
13.02.14 23:14

Подскажите пожалуйста в ПО "Единое окно представления электронной отчетности" , есть возможность формировать отчеты ЕСВ, 4 дод., спасибо.

Ответить
  • Марі
14.02.14 06:23

Анастасія Єдине вікно - у дослідній експлуатації, Вам це треба? Тут у діючому ПЗ суцільні "сюрпризи" та "подарунки" Зробіть у ДемоМедку, Айфіні, Сонаті.

Ответить
  • ИринаМ
16.02.14 12:26

ХА-ха-ха-ха обновила "єдине вікно подання електронної звітності" до 1.3.0, а теперь ни одного пердприятия, по которым были сделаны отчеты, только тестовое "Литак" ну и что мне сказать этим разработчикам?

Ответить