Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.02.14
2653 51 Печатать

Налоговая декларация по НДС за январь подается уже по новой форме

   Головне управління Міндоходів у м. Києві нагадує, що відповідно до статті 49 та статті 203 Податкового кодексу України податкова декларація з податку на додану вартість подається за базовий звітний період, що дорівнює календарному місяцю, протягом 20 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного місяця.
   
   Останнім днем подання податкової декларації з податку на додану вартість платниками податку, у яких базовий період дорівнює календарному місяцю, за січень 2014 року є 20 лютого 2014 року.
   
   Одночасно звертаємо увагу на те, що податкова декларація з ПДВ за січень 2014 року подається за новою формою, затвердженою наказом Міндоходів від 13.11.2013 р. № 678. З відповідним наказом Міндоходів можна ознайомитись на субсайті ГУ Міндоходів у м. Києві у рубриці «Податки, збори, платежі», підрубриці «Загальнодержавні податки», розділі «Податок на додану вартість».
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • *
13.02.14 06:42

наверное, все-таки за січень 2014? опечаточка вышла....

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
13.02.14 06:48

У нас все законодательство - сплошная опечатка и недоразумение.

Ответить
  • Юлия
13.02.14 06:56

Может и подается, но блин, Арт-Звит Плюс никак обновления не родит!!!!!!

Ответить
  • Одесса-Мама
13.02.14 07:03

Бегите с Арт-Звитов, там ничего хорошего нету учитывая как их государство унизило, сейчас только медок еще живет и все.

Ответить
  • Камея
13.02.14 07:11

Да уж...каждый год у нас новая декларация по НДС...и новая налоговая накладная!!! Важнее документов нет...(((( блин, только вот как заполнять это Додаток 6, с новой строкой ИНН, если у предприятия около 3-х миллионов контрагентов по этим операциям...Дебилы,блин!!!

Ответить
  • бух
13.02.14 07:12

а где сама декларация в новых формах???

Ответить
  • Инна
13.02.14 07:13

Коллеги, кто сдал НДС квит.№2 через сколько дней ждать?

Ответить
  • *****
13.02.14 07:16

Сдавала через МЕДОК (в т.ч. втягивала из ОПЗ) квитанции 2 пришли сразу.

Ответить
  • Admin
13.02.14 07:19

*, спасибо. Исправили.

Ответить
  • 777
13.02.14 07:43

Для ИННА - квит,2 пришла на другой день,Додаток5 в дорозі в Медке висит.

Ответить
  • Юлия
13.02.14 07:55

Я вот сейчас делаю отчет по НДС в ОПЗ, хочу подтянуть его в Арт Звит Плюс, но у меня вопрос, там же отчет пакетом идет, а в ОПЗ нет. Как мне быть, получится загрузить в Арт Звит пакетом?

Ответить
  • Татьяна Днепр
13.02.14 08:00

Помогите, пожалуйста, как правильно исправить ошибку. Покупатель оплатил за товар 29.01.2014г., я выписала НН и зарегистрировала ее в реестре. Сегодня проверяя реестр для декларации по НДС, я обнаружила, что вбила не ту номенклатуру товара и регистрировать НН не нужно было, т.к. товар отечественный. Покупателю НН еще не отдавала. Как правильно исправить? Большое спасибо!

Ответить
  • Инна
13.02.14 08:01

Для Юлии: ОПЗ тоже делает пакетом в Довіднику документів поставьте галочку и когда будете экспортировать файлы из папки опз send ОБЯЗАТЕЛЬНО выделите их все вместе удерживая Ctrl+Shift (стрелкой вниз от первого выделенного файла) и нажмите кнопку "открыть" - втянется весь пакет

Ответить
  • Наталка
13.02.14 08:04

Подскажите пожалуйста. Додаток 9 в декларации. Я здала за январь декларацию без него. Но фирма реализует запчасти к с/г технике. Как теперь быть? И где его найти в медке?

Ответить
  • Инна
13.02.14 08:05

Для Татьяны: Выдайте покупателю налоговую с правильной номенклатурой и отметкой что зарегистрировано в ЕР и себе такой экз сделайте, например из 1С, квитанцию подшейте и вопрос закрыт, при сверке у вас номенклатура одинаковая, а дважды регистрировать- задвоите обязательство

Ответить
  • Татьяна Днепр
13.02.14 08:09

Для Инны: Спасибо

Ответить
  • ИЛ
13.02.14 08:23

Татьяна Днепр Вы отгрузили товар? Вы ещё успеваете выписать НН с правильной номенклатурой, если отгрузили.

Ответить
  • Лёша
13.02.14 08:23

Для Татьяны: Наверное лучше, оставить ту номенклатуру в НН , что зарегистрирована, так как это была только оплата, а по отгрузке сделать корректировку (заменить товар) и зарегистрировать Дод2 .

Ответить
  • Оксана
13.02.14 08:25

Здавала через Медок 09.02, а квит.№2 отримала 11.02, звонила, сказали, що сервера зависають.

Ответить
  • Татьяна Днепр
13.02.14 09:06

Отгрузка будет сегодня, но дело в том, что вместе с номенклатурой подтянулась и другая цена, т.е. оплатили 1300,00грн., НН выписала и зарегистрировала с другой номенклатурой на сумму 1500,00. Во наворотила, и не заметила даже. Теперь ломаю голову прошу помощи. Всем спасибо!

Ответить
  • Натали
13.02.14 09:08

Подскажите пожалуйста, в 1-м Додатке по НДС сумму НДС дублируем в колони 10 и 11?

Ответить
  • оба-на
13.02.14 09:16

Оксана: прочитайте в квитанции 2 указана дата доставки на районный уровень - вот это и будет дата сдачи...

Ответить
  • Людмила Запорожье
13.02.14 09:39

Натали.Я дублировала,перед этим звонила в налоговую.Приняли,все в порядке.

Ответить
  • Натали
13.02.14 10:04

Для Татьяны: А после этой НН были еще выписаны налоговые и отдали Вы их конрагентам??? Если не выписывали либо не передавали следующие НН покупателям, 29-м января выписать следующим номером правильную НН и перенумеровать следующие налоговые, что бы не нарушать порядок нумерации. А эту НН, которая неправильная, отразить в реестре со знаком минус (стало быть она у Вас в реестр войдет дважды: первый с плюсом и датой 29, второй раз с минусом) Обратите внимание, что вторая, минусовая строка, займет номер в реестре. И если вы НН со знаком минус отразите тем же 29-м января, то нумерация выписаных НН сдвинется.

Ответить
  • Натали
13.02.14 10:11

Для Татьяны: возможно, у Вас и после 29-го были к регистрации НН?? В таком случае, может быть не совсем корректно, но исправляем сумму последней датой месяца через РК к НН, с формулировкой "виправлення арифметичної помилки" снимаем лишние 200,00грн. Нужно поговорить с бухгалтерией покупателей, что бы их устроили эти движения и не было дод. 8. Т.о. выйдем на правильную сумму. А уже потом, при отгрузке исправите через РК номенклатуру с формулировкой "Зміна номенклатури постачання" Тот товар, который с УКТ ВЕД снимете минус количество, а тот который правильный и без кода отразите с плюсом.

Ответить
  • IT
13.02.14 10:27

Юлия В ОПЗ при подготовке пакета внимательно читать п.7.1 Допомогы, дабы не получился "мартышкин труд"... АРТ ЗВИТ имеет фишку: при отсутствии шаблона документа - все равно выполняется импорт, подписание и отправка... Потому: готовьте, импортируйте...

Ответить
  • Анастасия
13.02.14 10:29

Что изменилось в декларации?

Ответить
  • Рыбка
13.02.14 10:56

Редко приходится регистрировать налоговые в ЕР, но я бы вдогонку зарегистрировала корректировку, которую тоже можно отдать клиенту, у меня сплошь и рядом недовозы продукции, пишу корректировки день в день

Ответить
  • жук
13.02.14 12:01

підсажіть, як в ОПЗ відправити нову звітну декларацію по ПДВ,я запуталась роблю дод5 ставлю Х-нова звітня- соохраняю документа у періоді ставлю 2? стан -новий звітній, потім заповнюю основних док декларацію ставлю х- нова звітня - сохраняю №уточнюючого (нового звітного документу) я ставлю теж 2? , стан-новий звітний. Все рівно,щось я не те роблю?

Ответить
  • liraril
13.02.14 12:09

сегодня сформировала пакет ПДС по новой форме в 1С 7.70, ОПЗ ее видит (даже сама ОПЗ 1.30.30 формирует новую деку), подтянула ее в Арт-звти-плюс (она не открылась, потому как данной формы в программе нет), подписала - отправила - квитанции №2 на деку и додаток 5 пришли через 5 минут.

Ответить
  • Я
13.02.14 12:22

7-го отправляла НДС из за проблем на сервере квитанции пришли 10-го! делала новый звитный - квитанции сразу пришли! Без проблем!

Ответить
  • жук
13.02.14 12:31

для - Я напишите пожалуйста как сохраняли новую звитную декларацию

Ответить
  • Я
13.02.14 12:37

реестр тот же выбирала наступні дії - змінити звіт! выбирала в реестре до звітної нової, а деку копировала (копируется уже со всеми додатками из первого отчета , делала нужные изменения для меня , ставила звитна нова сохранила и все! и на отправку! из Медка сдаю!

Ответить
  • Я
13.02.14 12:38

для жук! а что возникают с новой звитной проблемы какие-то?

Ответить
  • Как-то так
13.02.14 12:43

Для Татьяны: я бы выписала корректировку с минусами на всю продукцию датой отгрузки (и зарегистрировала ее), а датой отгрузки выписала новую налоговую.

Ответить
  • жук
13.02.14 12:44

Для-Я підсажіть, як в ОПЗ відправити нову звітну декларацію по ПДВ,я запуталась роблю дод5 ставлю Х-нова звітня- соохраняю документа у періоді ставлю 2? стан -новий звітній, потім заповнюю основних док декларацію ставлю х- нова звітня - сохраняю №уточнюючого (нового звітного документу) я ставлю теж 2? , стан-новий звітний. Все рівно,щось я не те роблю? Коли я імортую в Арт звит + формируется не пакет в све поотдельности как раньше было.

Ответить
  • Я
13.02.14 12:48

для жук! Я б с удовольствием! Но не имею опыта работы в ОПЗ! у нас лицензия Медка! Все только в нем делаем! Если найду какую нибудь информацию, обязательно отвечу!

Ответить
  • Я
13.02.14 12:50

Вот можно тут посмотреть! http://club.dtkt.com.ua/read.php?14,1383858 И вот еще: Может кому пригодиться. При повторном создании пакета документов по НДС, менять номер в № уточнюючего докумету, а сама декларация остается под названием звитна, нумерация в декларации и приложениях должна быть одинаковая, а то не примут. напротив строки № уточнюючего докумету обычно стоит нуль. Еще, перед сменой номеров документа в папке send все удаляете и потом только делаете сохранение, потом из папки send затягиваете документы для отправки. У меня все получилось, документы приняты. Такую консультацию дали в налоговой.

Ответить
  • Я
13.02.14 12:52

для жук: Формирование ПАКЕТА отчетности со статусом "Новий звітний" или "Уточнюючий" http://opz.at.ua/news/formirovanie_paketa_otchetnosti_so_statusom_novij_zvitnij_ili_utochnjujuchij/2013-12-10-134

Ответить
  • жук
13.02.14 13:12

Для- я Спасибо. почитала вроде бы так и делааю, но буду ждать обновление арт звит и буду там набирать нову звитну декларацию

Ответить
  • Гульнара
13.02.14 14:23

Для IT Прошу посказать, что это за ДОПОМОГА , где п.7.1 присутствует? СПАСИБО.

Ответить
  • IT
13.02.14 14:35

Гульнара В окне ОПЗ есть пункт меню Допомога, в нем строка Допомога, затем переходить в раздел 7.1... Можно открыть в каталоге программы файл OPZ.mht и в нем шукать п.7.1....

Ответить
  • Гульнара
13.02.14 14:43

СПАСИБО ГРОМАДНЕЙШЕЕ !!!

Ответить
  • IT
13.02.14 15:22

Пожалуйста, по громадности превосходящее Ваше спасибо!!! :) :)

Ответить
  • Елена
14.02.14 10:06

Где же порядок заполнения дод.5 Вопрос по указанию даты

Ответить
  • Anna
14.02.14 14:45

Прошу подсказать, если ошибка только в реестре НН, то сдать деку нову звитну с реестром ? Ошибка в дате выписке и получения НН. Спасибо.

Ответить
  • Аннабель
17.02.14 00:56

Добрый день! Подскажите, кто уже сдал новую декларацию по НДС, в дод.5 покупки без НДС отражаются одной строкой с ИНН 400000000000 или по каждому поставщику отдельной строкой?

Ответить
  • Света Ш.
17.02.14 12:26

Добрый день! Девочки ,помогите!!! Сдала Деку и Дод.5 в ОПЗ через МЕДОК ДЕМО все ОК.Набрала в ОПЗ реестр,все ОК,затянула в МЕДОК ДЕМО-подписал,а отправлять не хочет,пишет,что наступные действия ограничены,у кого были или есть проблемы-подскажите!!!!

Ответить
  • Доля
17.02.14 13:33

Света Ш Файл - Відправити (конверт с зеленой стрелочкой)

Ответить
  • Марго
17.02.14 15:04

Для Светы Ш. Отправляю отчеты без подписи, подписываю, когда МЕДОК потребует. А он потребует, так не отправит. Удалите подписанные, заново импортируйте и отсылайте.

Ответить
  • Татьяна
18.02.14 14:38

А кто заполняет приложение 6 табл.2, раньше в старой декларации в этом приложении 6 указывали статью кодекса и сумму, а теперь что- для резидентов указываем статью НКУ получается , а для нерезидентов- их в інших отражаем - не показываем?

Ответить