Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.02.14
1934 7 Печатать

Изменения в порядке возврата ошибочно уплаченного ЕСВ

   Внесены изменения в Порядок зачисления в счет будущих платежей единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование или возврата излишне и/или ошибочно уплаченных средств, утвержденный приказом Миндоходов от 09.09.13 г. № 450.
   
   В частности, установлено, что в случае ошибочной уплаты сумм ЕСВ и/или примененных финансовых санкций на счет органа доходов и сборов, в котором плательщик не состоит на учете, такие средства перечисляются путем оформления подразделением финансово-экономической работы и бухгалтерского учета органа доходов и сборов расчетного документа о перечислении средств на соответствующий счет органа доходов и сборов, в котором плательщик состоит на учете, по заявлению плательщика не позднее 2-х рабочих дней со дня поступления заключения координационно-мониторингового подразделения органа доходов и сборов о возврате излишне или ошибочно уплаченных средств.
   
   Обращения и решения регистрируются в Журнале регистрации обращений/решений о возврате излишне или ошибочно уплаченных средств единого взноса подразделениями финансово-экономической работы и бухучета.
   
   Приказ Миндоходов от 14.01.14 г. № 12 вступит в силу со дня официального опубликования.
По материалам Баланс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***
20.02.14 08:50

Полезно, в свете постоянных изменений реквизитов, все при работе.

Ответить
  • новичок
20.02.14 11:51

"не позднее 2-х рабочих дней со дня поступления заключения координационно-мониторингового подразделения" а где брать это заключение???

Ответить
  • Ляля
20.02.14 12:19

это если перечислил в другую область? а если ошибочно перечислил в свой областной миндоходов, возврат можно осуществить ? или в счёт будущих платежей?

Ответить
  • новичку
20.02.14 12:23

Заключение органа по вашему заявлени в рамках должностных обязанностей спец. МДЗ - "левая рука передаст правой " что деньги в бюджете или нет и тогда вы пишете письмо , прилагаете копию платежного документа, если не в срок , то уплату штрафа, и ждете когда вам спишут в карточке долги, и то если вы уже " во избежания пени и т.д." лучше заплатите еще раз , админ.санкцию никто не отменял, ну и так как обычно,,,

Ответить
  • вера
22.02.14 13:32

Кто знает, если была переплата ЕСВ еще в пенсионный фонд, передали ли эти остатки в миндох?

Ответить
  • Светлана Петровна
24.02.14 06:31

Акт сверки нужно брать и всё увидите.

Ответить
  • гость
24.02.14 14:16

Хер Вам передали. Мы случайно не на тот р/с заплатили еще в апреле 2013г. 403 грн, так по сей день нам "рассказывают" что на этом счету нет денег, а после того как все перевили в МинЗдох вообще и думать забудте. Все бюджетные счета это как черная дыра космоса, есть только вход.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям