Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.02.14
2262 1 Печатать

Бюджетники получили новый план счетов бухучета, который заработает с 2015 года

   План счетов бухгалтерского учета в государственном секторе, утвержденный приказом Минфина от 31.12.2013 г. № 1203, вступает в силу с 1 января 2015 года.
   
   Как мы и сообщали в новости «На 2015 год для бюджетников подготовили новый План счетов», План счетов построен по десятичной системе, где приведены коды (номера) и наименования синтетических счетов и субсчетов. Первая цифра балансового счета определяет класс счетов, вторая — номер синтетического счета, третья — идентификатор субъекта государственного сектора (1 — распорядители бюджетных средств, 2 — государственные целевые фонды 3 — государственный бюджет, 4 — местные бюджеты, 5 — счета органов Казначейства), четвертая цифра — номер субсчета (кроме счетов класса 9 и класса 0).
   
   Субъекты государственного сектора могут вводить аналитические счета к субсчетам этого Плана счетов.
   
   Министерства, другие центральные органы исполнительной власти в пределах своей компетенции в соответствии с отраслевыми особенностями в случае необходимости имеют право разрабатывать методические рекомендации относительно порядка применения Плана счетов в учреждениях, которые им подчинены, с учетом специфики их деятельности.
   
   Новый План счетов сгруппировал в одном документе счета бухучета как для распорядителей бюджетных средств, так и органов Казначейства и государственных целевых фондов.
По материалам Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • eMelya
19.02.14 23:33

Светлое будущее: 20 Довгострокова дебіторська заборгованість...

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям