Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.02.14
1924 3 Печатать

Бухгалтерский практикум: исправляем ошибки в Приложении 5

   Виправлення помилок проводиться шляхом подання Уточнюючого розрахунку податкових зобов’язань з податку на додану вартість у зв’язку з виправленням самостійно виявлених помилок (далі - Уточнюючий розрахунок), за формою, затвердженою наказом Міністерства доходів та зборів України від 13.11.2013 № 678. До уточнюючого розрахунку також додається додаток 5 до податкової декларації з ПДВ «Розшифровки податкових зобов’язань та податкового кредиту в розрізі контрагентів (Д5)» з відміткою «уточнюючий».
   
   При цьому у разі заповнення Уточнюючого розрахунку до графи 4 переносяться показники податкової декларації з ПДВ, додаток 5 (Д5) до якої уточнюється, до графи 5 - всі відповідні показники декларації з урахуванням виправлених помилок (в даному випадку вони відповідають показникам з графи 4), а в графі 6 відображається прочерк (при поданні звітності на паперових носіях) або така графа не заповнюється (при поданні звітності в електронному вигляді).
   
   Виправлення помилок у записах контрагентів у Розшифровках проводиться способом коригування.
   
   
   
   
По материалам ГУ Міндоходів у Тернопільській області
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ****
24.02.14 08:11

тернополь жжет, такие правила действуют еще с ввода этого додатка))))(с года примерно 2007го)

Ответить
  • Утомленная солнцем
24.02.14 12:33

Что-то - уже лучше, чем ничего!!! Вспоминается наш киевский космический мэр: " Я и моя молодая команда что-то делаем важное...." :)

Ответить
  • Алиса
25.02.14 13:53

А ко мне придрались за то что я исправляла уточненкой 11.2013 в феврале 2014 .В 11 месяце была НН за 11.2012 и в уточненке я меняла дату получения -так они теперь разогнались на НК за 11 месяц .Требуют ее снять с ноября.Не пожалела времени нашла подобные ситуации и написала оф.ответ с фамилией инспектора.Пока отстали.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям