Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.02.14
1782 0 Печатать

Минфин разъяснил бухучетные нюансы безвозмездной передачи запасов между бюджетниками

Минфин Украины разъяснил порядок бухучета расчетов между вышестоящими распорядителями средств и подведомственными учреждениями.
 
В частности, чиновники отметили: операции по безвозмездной передаче и получению запасов в рамках одного главного распорядителя в бухучете бюджетников показывают так:

1. Учреждение, которое передает запасы: Дт 683 «Внутренние расчеты по операциям по внутреннему перемещению по общему фонду», 684 «Внутренние расчеты по операциям по внутреннему перемещению по специальному фонду» Кт 201 – 218, 231 – 239.
2. Учреждение, которое получает запасы: Дт 201 – 218, 231 – 239 Кт 683, 684.
 
Списание использованных запасов получившим их учреждением в бухучете показывают как уменьшение балансовой стоимости запасов и обязательств по расчетам по их внутреннему перемещению. Учреждение, которое передало запасы, такое событие показывает как увеличение расходов и уменьшение дебиторской задолженности по расчетам по внутреннему перемещению запасов на основании акта списания, полученного от учреждения, которое их использовало.
 
Письмо Минфина Украины «Об учете расчетов, возникающих в процессе выполнения смет между вышестоящими и подведомственными распорядителями средств» от 26.12.13 г. № 31-08420-07-9/3795
По материалам Все о бухгалтерском учете
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям