Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.03.14
1031 23 Печатать

В Раде зарегистрировали законопроект о ликвидации налоговой милиции

   Законопроект зарегистрирован внефракционным народным депутатом Сергеем Мищенко.

   В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления №4332 от 28 февраля 2014 по "совершенствованию деятельности милиции", а именно о рекомендации Кабинету министров ликвидировать налоговую милицию. Об этом сообщает сайт Верховной Рады.
   
   "Рекомендовать Кабинету Министров Украины при реформировании системы центральных органов исполнительной власти осуществить комплекс мероприятий, направленных на ликвидацию налоговой милиции и передачу ее функций органам Министерства внутренних дел Украины", - говорится в проекте постановления.
   
   Согласно документу, если он будет принят, то Кабмин будет обязан внести на рассмотрение Верховной Рады Украины предложения о внесении изменений в законодательные акты Украины, которые необходимы чтобы ликвидировать налоговую милицию.
   
   "Проект Постановления о совершенствовании деятельности милиции" зарегистрирован внефракционным народным депутатом Сергеем Мищенко и передан на рассмотрение руководству.
   
   Профильным комитетом, который должен рассмотреть проект постановления является комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. Документ также должен рассмотреть комитет по вопросам налоговой и таможенной политики, комитет по вопросам бюджета, а также комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

   Отметим, что 28 февраля парламент Украины рекомендовал правительству ликвидировать Министерство доходов и сборов, которое было создано Кабмином Азарова. Такое решение на заседании Верховной Рады в пятницу поддержали 232 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.
По материалам Корреспондент
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Чак Норрис
04.03.14 08:46

вот это поддерживаю!!! сплошные коррупционеры-бизнесмены там начальнички.

Ответить
  • Джаконда
04.03.14 08:49

Да это дельно и даже очень!!!

Ответить
  • Ирина
04.03.14 08:52

Главные вымогатели и беспредельщики

Ответить
  • Бывший налоговик
04.03.14 09:04

Вот это дело. Давно их пора разогнать. Встречаю бывших знакомых из этой службы. Не узнать, были люди стали менты и хамы. Им в сознании даже не вкладывается, что люди могут зарабатывать деньги своим трудом и не вымагать взятки. Недавно с одним имел разговор, у них одна мысль: кагото "прижать к стенке" устроив чуть ли не закрытие бизнеса, а потом давай торговаться. Их мало разогнать, судить их надо.

Ответить
  • ***
04.03.14 09:15

Ух ты,ряды "НАШИ" редеют ........

Ответить
  • Люся
04.03.14 09:28

Комментаторы....Вы внимательно прочитали "Проект постановления"? ликвидацию налоговой милиции и передачу ее функций органам Министерства внутренних дел Украины. Что от этого измениться? Сотрудники налоговой милиции перейдут в подчинение МВД. От перемены мест......сущность не изменится. Печально...

Ответить
  • ира
04.03.14 09:30

согласна с люсей

Ответить
  • Коллега
04.03.14 09:40

Изначально Отдел по борьбе с экономическими преступлениями или ОБХСС(как в Советском Союзе назывался), подчинялся МВД(не знаю сейчас точно осталось это подразделение или нет). Просто процедура при ведении дел легче оформлялась, чем в нал. милиции. Я за переподчинение этого органа.

Ответить
  • УЖАС
04.03.14 09:47

Согласна с Бывший налоговик - судить их надо! Сколько людей пострадало, у скольких бизнес отобрали наглым образом, сколько уголовных дел было сфабриковано и те же бедные главные бухгалтера сроки получили ни за что. Судить теперь их!

Ответить
  • Мася
04.03.14 10:36

Ни че придумают шо нибудь другое

Ответить
  • МИП
04.03.14 14:01

Налоговая милиция ничего не понимала кроме того,что фабриковала дела,а МВД теперь будет на нас делать планы задержания.

Ответить
  • lucet
04.03.14 14:03

всех нельзя ликвидировать и не нужно ! кто то должен следить за уплатой налогов и применять всю ответственность согласно законодательства . иначе в бюджете вообще денег будет 0000 . во всех странах имеются анологичные нормы . другое дело что нужно менять принцып работы внутри структур . не доводить план от неизвестного " навантаження ! . а гнать их всех дармоедов - з з миндоху - дпи - милицию - пф - цз - охрану труда и прочих на проверки . перевирки проводити з врахуванням законов а не що кому в голову взбредет . а то законов много а никто их не соблюдает ! уж бухгалтера то знают о чем я пишу ...........зарплату не выплати вовремя и нет ответственных ........а законто имеется ............вот возникает вопрос ? зачем эти все люди бюджетной сферы ? а денюжку они получают в виде зарплаты ежемесячно и еще и хамят во всех этих дпи .......

Ответить
  • lucet
04.03.14 14:09

я согласна с бывший налоговик "прижать к стенке" это уже норма ,они и законов то не читают . а нужно чтоб на проверке был как проверяющий , проверял все чеки , все накладные , налоговые , каждый даже мелкий документ . а то азаров приучил . приходит проверяющая на проверку уже с готовым актом . говорит мол меня послали к вам все снять , я и смотрть ничего не буду . офигительная проверка , а на комплексные проверки как раньше и вообще перестали ходить . годят только с готовыми акта спущенными неизвестно кем .......... а обналичка как была так и остается в стране .... и в чем суть проверок тогда ?

Ответить
  • Ирина
04.03.14 16:31

тоже согласна- ЛИКВИДИРОВАТЬ!!!!!!...более коррупционного ведомства не было! А контролировать уплату налогов- в состоянии и налоговая инспекция- там боооольшой штат сотрудников.

Ответить
  • к Таня
04.03.14 18:18

Что -то первых вымогателей никто не трогает и люстрации не требуют? Значит устраивают и эту власть!

Ответить
  • кодекс
13.03.14 18:32

Вы просто все в эйфорическом бреду. Во первых налоговая инспекция-это контролирующий орган который обязан следить за своевременностью начисления и уплаты налогов в бюджет, который в своей деятельности руководствуется законами и подзаконными актами, а налоговая милиция руководствуется в основном УК (уголовный кодекс,) УПК (уголовно-процесуальный кодекс), ЗУ "Об ОРД", т.е. для недалеких людей поясняю, что налоговая милиция непосредственно связана с налоговой инспекцией в части принятия решений по актам проверок, которые либо уже проведены, либо проводятся по постановлению следственных подразделений. А насчет нечистых на руку - так это отдельный разговор и мое мнение такое, что взяточники есть во всех сферах. И если полномочия налоговой милиции передать в МВД (т.е в какой нибудь из отделов по экономике), то эти бестолочи - которые кроме как провокации взяток (в этом кстати и заключается вся их работа по борьбе с экономическими преступлениями) ничего делать не могут, то вы можете себе представить сколько необходимо времени чтобы только обучить состав совершенно новым направлениям работы. Так что прежде чем давать резкие комментарии на предмет ликвидации налоговой милиции - следует хорошо подумать кого лучше ликвидировать или сократить.

Ответить
  • Владимир
04.04.14 16:15

На базе какого из фискальных подразделений сможет продолжить работу реформированная налоговая милиция? Это вопрос очень не простой. Чем занимается налоговая милиция? - работают в рамках уголовно процессуального кодекса по установленным фактам нарушений налогового законодательства. - разыскивают лиц уклоняющихся от проведения проверок субъектов предпринимательской деятельности, и их активы, - обеспечивают безопасность сотрудников налоговых органов и проведение следственных действий, - расследуют налоговые преступления - работает по вопросам оборота подакцизных товаров. То есть это подразделение должно тесно взаимодействовать с налоговыми органами и у них должно быть хорошее техническое обеспечение. Не говоря уже о тех специалистах которых нет в МВД и СБУ. Но давайте подойдем с другой точки зрения к этому вопросу с точки зрения эффективности их работы: - весь подакцизный рынок у нас в Украине в руках частных лиц и государство с этого оборота ничего не имеет, - любые уклонения от уплаты налогов в бюджет можно исключить если взимать налоги со всякого банковского перевода и безусловно отменить НДС подлежащий возмещению с бюджета, - вопросами розыска сможет заниматься специальный отдел в новой структуре но он должен быть при каждой налоговой инспекции, - расследование уголовных дел можно осуществлять и рамках новой структуры. Так что налоговую милицию можно заменить но при выполнении указанных условий. Но готова ли на их к исполнению нынешняя власть? А иначе поступления в бюджет Украины значительно упадут.

Ответить