Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.03.14
1103 45 Печатать

Арсений Яценюк предложил Европейской Бизнес Ассоциации подать Правительству кандидатуры на председателей ГНА и Таможни

   Прем'єр-міністр України Арсеній Яценюк запропонував представникам Європейської Бізнес Асоціації подати до Уряду кандидатури очільників Державної податкової адміністрації та Державної митної служби. Про це він повідомив під час зустрічі з бізнес-спільнотою України в понеділок, 3 березня.
   
   Арсеній Яценюк нагадав, що новий Уряд ліквідував Міністерство доходів і зборів та відновив Державну податкову адміністрацію і Державну митну службу.
   
   «Справа не тільки у відновленні структур, а в тому, як ці структури будуть функціонувати», - наголосив Прем’єр-міністр і нагадав, що під час оголошення програми Уряду в Парламенті він повідомив, що керувати податковою адміністрацією і митною службою будуть люди «не з системи».
   
   За словами Арсенія Яценюка, щодо цього він уже провів декілька зустрічей з представниками найбільших аудиторських компаній.
   
   Він звернувся до представників бізнес-спільноти з пропозицією в рамках Європейської Бізнес Асоціації подати до Уряду кілька кандидатур, щоб Кабінет Міністрів призначив «нових некорумпованих фахівців» у Державну податкову адміністрацію і Державну митну службу.
   
   Арсеній Яценюк додав, що це мають бути «люди з західною освітою і знаннями в податкових і митних схемах».
   
   «Прошу це зробити завтра, щоб у середу вранці Уряд їх призначив, адже ми знаходимось у вкрай складній ситуації», - додав Арсеній Яценюк.
По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • налогоплательщик
04.03.14 07:05

Я предложил налоговую возглавил Катеренчук.

Ответить
  • Муля
04.03.14 07:12

Да, Катеренчук закручивает схемы почище Азарова, все таки его ученик, правда Арсений обещал поставить во главе Налоговой иностранца

Ответить
  • Татьяна
04.03.14 07:25

Я предлагаю поставить толкового бухгалтера

Ответить
  • Бухгалтер в шоке
04.03.14 07:57

Ребята,кого не поставь... Вчера из Дарницкой налоговой ( в последний день!!!) по-прежнему требовали убрать убытки и вывести прибыль. Даже не в ноль!!!!

Ответить
  • Вера
04.03.14 08:08

Яценюк - уже третий неправильный шаг. Компрометируют сами себя. Почему не объявить конкурс среди украинских специалистов, на основании голосования выбрать кандидатуру, как в крупных компаниях делается.

Ответить
  • Марина
04.03.14 08:38

"Почему не объявить конкурс среди украинских специалистов, на основании голосования выбрать кандидатуру, как в крупных компаниях делается." БльшУю роль играет тот, кто будет управлять налоговым органом, как бы он не назывался. Но еще бОольшую роль выполняют люди, работающие на местах. По результатам проверки налоговой отчетности и бухгалтерской мне прислали угрожающее письмо о несоответствии данных. "Специалист" даже не удосужился изучить финотчетность и суммировать все суммы доходов за период. Увидел, что цифры не совпадают, и сразу грозно "ЖДИТЕ, мы к вам идем"

Ответить
  • Джаконда
04.03.14 08:48

Налоговую должен возглавить не специалист с западной школы , а наш хороший бухгалтер , который знает состояние нашего учета. А зама можно взять специалиста , действительно с западной подготовкой , чтобы на будущее перевести этот учет...

Ответить
  • Бывший налоговик
04.03.14 09:22

Налоговою должен возглавить ЧЕЛОВЕК, а не лицо держащееся за власть. Скажу одно. Мы все хотим меньше платить налоги: вернуть старые убытки не учтенные раньше, оптимизировать налоги, вернуть наперед уплаченные деньги. От кого ??? От теперешнего правительства!!!. Ура !!! Оно хорошее!!! А Кабмин требует от налоговой выполнения бюджета. Вот и ответ. Кто бы там ни был он всегда будет виновен. Если пойдет навстречу бизнесу, даст возможность учесть все переплаты по налогам и т.д., его выгонят за месяц, потому, что государство без налогов жить не сможет, особенно теперь. Если не пойдет навстречу бизнесу он будет плохой для нас. Почему я пишу для нас? Потому что сам работаю в частном предприятии и знаю какое отношение бизнеса к уплате налогов. Да никто не верит что их не украдут посадовцы. Но кто-то должен начать доверять нашей новой власти.

Ответить
  • Завал
04.03.14 09:28

полностью поддерживаю Джаконду, но к сожаплению на конкурс у них нет времени

Ответить
  • IT
04.03.14 09:32

Минфин предложил индексировать налоги в 2014-м на инфляционные 8,3-8,6% Цитата отсюда: http://zn.ua/ECONOMICS/minfin-predlozhil-indeksirovat-nalogi-v-2014-m-na-inflyacionnye-8-3-8-6-140313_.html

Ответить
  • Завал
04.03.14 09:33

только идиот не поймет что возможно там не будут воровать-это закон и пока его не искоренить,но может хоть новая власть станет воровать меньше,может начнут бояться народной мести

Ответить
  • В шоке
04.03.14 09:41

В голове не укладывается... Такие патриоты - и во главе ни какой-то сельской школы, а ГОСУДАРСТВЕННОЙ налоговой и таможенной службы поставят иноземцев... О том, что у нас не только сам учет, а даже подход к учету совершенно иной...

Ответить
  • Кузя
04.03.14 10:01

Люди, что вы так буквально все воспринимаете? При чем тут иностранцы? У нас что, нет украинских специалистов с западным образованием? Есть, конечно. Им и хотят предложить встать у руля прогресса, так сказать. Хорошо, что старперов-политиканов с таким образованием не много, значит будет молодая кровь.

Ответить
  • Зира
04.03.14 10:20

Надо научиться выполнять Законы Украины,какие уже есть ,в первую очередь государственным служащим ,а не внутренние распоряжение о которых плательщики не знают

Ответить
  • *****
04.03.14 10:56

Для Бывший налоговик. Не смешите хоть людей.Какие старые убытки не учтенные раньше?Здесь на форуме в основном грамотные бухгалтера,давайте не будем дурить друг другу головы,все прекрасно знают,что ни одно предприятие не будет работать себе в убыток.Все это наша работа выкрутить и намутить иначе предприятие здохнет и мы останемся без работы,и не только мы.Почему то наше новое правительство никак не может отказаться от НДС из-за которого в бюджете огромная дыра.Жалко кормушки?

Ответить
  • пенсионер
04.03.14 13:21

хотелось бы чтобы на проверку шли не "с планом" а умные налоговики с бухгалтерскими навыками

Ответить
  • яяя
04.03.14 13:59

Ну какое еще западное образование???? ЗАЧЕМ НАСИЛЬНО НАТЯГИВАТЬ европейские бизнеспринципы на больную украинскую действительность?? Это на предприятиях скажем с иностранным капиталом пытаются такое сделать. А зачем в нашем колхозе, пусть даже очень большом нужен председатель со степенью МБА и дипломом Сорбоны? Будем теперь с начале месяца писать план и обязательно сдавать в налоговую( так по МБА учат) а в конце опять сдавать бесконечные отчеты и к ним еще объяснения почему они не сошлись с планами))))))

Ответить
  • GalinaLV
04.03.14 14:23

А в мене як і в Королевської є мрія. Щоб на перевірку приходили не з планами на штраф, а просто допомогти і вказати на недоліки, порадити.

Ответить
  • АЕ
04.03.14 14:37

GalinaLV, можно я тоже вашу мечту помечтаю?

Ответить
  • к Таня
04.03.14 18:16

Кто платит тот и музыку заказывает !Ещу пусть пргласит кризисного топ менеджера засранца начальником ГНИ!Своих нет ,всех разогнали , что не спроси в ответ тишина!

Ответить
  • Марина
04.03.14 19:39

А мне интересно кто из простой украинской молодежи имеет образование лучших иностранных экономических заведений. Я бы тоже хотела чтобы мои дети учились в Кембридже, но только грошей не мае

Ответить
  • Ирина
04.03.14 23:06

Балашова!

Ответить
  • Александра
05.03.14 00:26

пенсионер 04.03.2014 15:21:48 хотелось бы чтобы на проверку шли не "с планом" а умные налоговики с бухгалтерскими навыками ************* Вы хотите сказать, что найдется хоть один бухгалтер, который на....1218 гривен поменяет свое место работы на профессию налоговика? А именно эту заплату ему будут начислять первые месяцы работы, а получать он будет и того меньше... Сейчас в налоговой держатся или те, кто "намылился" на пенсию, или те, кто чуть-чуть "оперится", что-то узнает и уволится...

Ответить
  • Катерина
05.03.14 07:43

Бухгалтер во главе налоговой..... А как нам работать - наш коллега во главе налоговой, знает наши мысли, наши подходы.....

Ответить
  • 00
05.03.14 08:12

Якщо б я була міністром податкової,в першу чергу відмінила ПДВ,податок на прибуток.Ввела податок з доходу(всі були б однакових умовах-ніхто би не викручувався по затратах і збитках) 1% або 1,5%,реєстр просто виданих і отриманих накладних .

Ответить
  • Галина
05.03.14 08:23

Нужно предложить уважаемому Александру КИРШУ возглавить налоговую! Как вам, коллеги, такое предложение?

Ответить
  • ***
05.03.14 08:56

А шо, Юля разве уже не поделила портфели в налоговой? И когда будут заказывать контейнерные перевозки при эвакуации донецко-луганско-енакиевских налоговиков с Киева ( ведь украли с бюджета в 100 раз больше чем долг за газ) ? Неужто на Троещину пойдут тапочками торговать? Или в очередной раз запустят карусель по пересаживанию "проффесионалов" с района на район ? Будет не смешно.

Ответить
  • *****
05.03.14 08:59

Для 00. Простых решений нам не надо! Подумаешь 1-1,5% с оборота, которые и комп в банке может вычислить. НЕСОЛИДНО КАК-ТО,

Ответить
  • Люся
05.03.14 09:08

КИРШ хороший теоретик, а вот как с административными способностями? Советником или замом очень даже, мое мнение.

Ответить
  • Виктория
05.03.14 10:37

Впервые зауважаю Власть, если решатся на отмену НДС.

Ответить
  • наталья
05.03.14 10:45

GalinaLV, АЕ, и я тоже эту мечту помечтаю... Мечты сбываются

Ответить
  • Александра
05.03.14 11:06

00 05.03.2014 10:12:30 Якщо б я була міністром податкової,в першу чергу відмінила ПДВ,податок на прибуток.Ввела податок з доходу(всі були б однакових умовах-ніхто би не викручувався по затратах і збитках) 1% або 1,5%,реєстр просто виданих і отриманих накладних . ************* Руководитель налоговой - ИСПОЛНИТЕЛЬ! Ему не дано права что-либо отменять. Решение может принимать ТОЛЬКО Верховная Рада. Вообще-то, в классическом варианте налог на доход - это то же самое, что и налог на прибыль, отличием является только то, что в затратах не учитывается ...зарплата. Такое уже было в начале 90-х годов. Если же Вы имели в виду обложение от "выручки", так для этого существует ЕДИНЫЙ налог, который невыгоден...материалоемким предприятиям, а выгоден лишь для тех, кто оказывает услуги (то есть, нематериалоемким видам деятельности).

Ответить
  • Бывший налоговик
05.03.14 11:09

Для Пенсионер. Скажу Вам чесно. Там таких почти не осталось. Нормальные люди давно ушли. Умные ушли еще раньше. Умный и нормальный может деньги заработать, ему не надо позориться на взятках, у него совесть есть. А пришли туда лодыри, бездари и взяточники. Выгнать всех тоже сразу нельзя. Народ то привык, что платить налоги будет только под "пресом". Сознание еще не то, что уплата налогов -это наш долг. Менять надо все, но постепенно. Их сторудников и наше сознание. Кто сегодня с умных и нормальных бухгалтеров предприятия пойдет в налоговою на зароботную плату 1500 грн. ? Отзовитесть !!! если у вас нормальный стаж, то с доплатами может 2000-2500 начисленной з/п будет. А к уплате все равно около 2000 грн. Потому там и работает в основном те, кого на нормальную работу не берут.

Ответить
  • Наталья
05.03.14 11:11

Правильное решение взять специалистов иностранных, т.к. все работники Минздох все время перебегают с места на место и лишится этой кормушки не хотят, 80% этих бездельников нужно сократить, тогда можно уменьшить налоги

Ответить
  • Бывший налоговик
05.03.14 11:32

Для Наталья. Их не сокращать надо. Им надо предложить, что остаются работать те, кто не занимался взяточничеством. С этой целью. кто решил остаться, по его деятельности прокуратура проведет проверку на наличие правонарушений. Кто увольняется проверки не будет. 80% сами уйдут. Нет не уйдут, убегут подальше от греха.

Ответить