Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.03.14
2174 11 Печатать

Отчеты по ЕСВ можно будет отправить почтой?

   Внести дополнения в ст.6 Закона «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» предлагает нардеп С.Мищенко свои законопроектом № 4359.
   
   Предлагается установить, что соответствующая отчетность может быть подана путем отправки отчета по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения (в случае представления такого отчета на бумажных носителях).
   
   На сегодня в Законе о ЕСВ отсутствуют нормы о том, можно ли подавать отчетность на бумажных носителях по почте. Кроме того, согласно п.49.3 НК, разрешается представление налоговой декларации путем отправки по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения.
По материалам ЮРЛИГА
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Светлана Одесса
06.03.14 06:56

Пока подпишу, отчет опять будем сдавать в ПФ, а нормы НК так не действуют.

Ответить
  • Котовасий
06.03.14 07:20

Силён нардеп Мищенко! Теперь никто не посмеет говорить, что он не занимается законотворчеством.

Ответить
  • .
06.03.14 09:10

А смысл - по почте? Налоговая рядом!

Ответить
  • Zaza
06.03.14 10:03

У многих почта - ближе... да и в очередях толкаться тоже не очень хочется. И если учесть "суперовую" работу программного обеспечения для отправки этих отчетов, то иногда гораздо проще отправить по почте.

Ответить
  • Бармалей
06.03.14 10:11

Котовасий Вы не видели "километровых" очередей в Харькове при сдаче в ГНИ отчет по ЕСВ. Отчет не сдал с двух попыток - пришлось из-за одного отчета по ЕСВ покупать эл. ключи и сдавать ч-з медок Много лет отправляю отчеты в ГНИ почтой или электронкой и не хочу знать даже где они находятся

Ответить
  • Zaza
06.03.14 11:13

Бармалей Та же история, и в том же Харькове. Из-за одного отчета столько мороки! А с электронной отправкой еще ни разу не было случая, чтобы отчет ушел с первого раза.

Ответить
  • Бух для Бармалей и Zaza
06.03.14 11:49

Отчет по ЕСВ подписываетсяв Медке(демо) бесплатными ключами и отправляется на УРА и в Харькове в том числе.

Ответить
  • нива
06.03.14 12:11

Для ФОПов без наемных - это большой плюс. Потому как 1 раз в год проще отправить почтой, чем получать ключи, установливать и разбираться с программой, чтобы через год опять вспоминать, как это делать

Ответить
  • Вася.
06.03.14 13:50

Молодца "нива". Поддерживаю. В этом году еле сдал отчет по ФОП у в бумажном виде. Всех налоговиков послал, ключи свою говорю в жопу засуньте, в конце говорят иди к начальнику, Я им говорю пусть сам сюда идет: на майдан вас всех говорю вывести надо, на суд народный. Пришел начальник, правда отдела. Посмотрел на меня уже достаточно злого и сердитого, и сказал своим девкам принимайте у него бумажный отчет. Он наверное понял, что и его пошлю, людей было много, совесть заела. Нахрен мне его ключи для отчета раз в год. Вот по поште послал отчет и все довольны будут.

Ответить
  • ГроссБух
06.03.14 14:54

Коллеги! Есть же еще простые ЧП -шники! Почта в их случае палочка-выручалочка, чтобы не выслушивать недовольство от испекторов и хоть слегка пригрузить их работой не тратя своего здоровья.

Ответить