Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.03.14
1570 0 Печатать

Минфин рассмотрел варианты списания необоротных активов

   Минфин отметил, что необоротный актив перестает признаваться активом (списывается с баланса) в случае его выбытия вследствие продажи, ликвидации, бесплатной передачи, недостачи, окончательной порчи или по другим причинам несоответствия критериям признания активом.
   
   Другими причинами несоответствия критериям признания активом могут быть потеря учреждением контроля за объектом необоротных активов, потеря активом потребительских свойств, невозможность использования актива для достижения поставленной цели и/или удовлетворения нужд учреждения. Для нематериальных активов такими причинами могут быть истечение срока действия патента, свидетельства, сроков полезного использования и т. п. (письмо от 31.12.2013 г. № 31-08420-07-21/38615).
По материалам БУХГАЛТЕР Прав
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям