Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.03.14
1111 3 Печатать

Госпредпринимательства может возглавить Зорян Шкиряк

    "Эксклюзив газеты "Дело"
   
   Глава ведомства Михаил Бродский заявил, что уже подал в отставку
   
   Глава госслужбы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства (Госпредпринимательства) Михаил Бродский написал заявление об отставке. Об этом Delo.UA сообщил глава совета Федерации работодателей Киева Андрей Антонюк.
   
   По его словам, в ходе заседания экспертно-апелляционного совета при Госпредпринимательстве Михаил Бродский объявил о своем намерении покинуть пост главы ведомства в связи с кадровыми перестановками во всех органах власти. Бродский также сообщил, что в качестве кандидата на должность рассматривается один из активистов Майдана Зорян Шкиряк.
   
   Сам Шкиряк свое возможное назначение пока не подтвердил.
   
   Бродский был назначен главой Госпредпринимательства правительством Николая Азарова в марте 2010 года. До этого был депутатом Киевсовета. Также Бродский — один из крупнейших бизнесменов, он контролирует компанию "Венето", ряд предприятий в регионах и баскетбольный клуб "Черкасские обезьяны".
   
   Зорян Шкиряк — активный участник Евромайдана (один из членов ВО "Майдан"), основатель ГО "Новый Киев". С 2005 года Шкиряк занимался исключительно общественно-политической деятельностью, в частности был депутатом Киевсовета и членом партии "Наша Украина". В каких-либо акциях по защите предпринимателей не был замечен, в своих многочисленных публичных выступлениях вопросы бизнеса не поднимал.
   
   Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что во главе подобных ведомств должны стоять профессионалы из бизнес-среды с западным мышлением, а не политики и чиновники.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Джаконда
11.03.14 10:19

Мы не знаем какой будет Шкиряк , но хорошо знаем Броского, я не знаю кто мог его туда поставить, а врочем без коментариев...

Ответить
  • Ника
11.03.14 14:29

Джоконда! Все знают, кто Бродского туда поставил, а только Вы не знаете.Да! Очень интересно.

Ответить
  • Mila
11.03.14 14:51

Меняем шило на обмылок мыла.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям