Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.03.14
1076 3 Печатать

Листовка от Миндоходов: "Расходы, которые не амортизируются"

   В новой листовке Миндоходов напомнило, значение термина «непроизводственные основные средства» - необоротные материальные активы, которые не используются в хозяйственной деятельности налогоплательщика.
   
   А так же акцентировало внимание на том, что не подлежат амортизации и полностью относятся в состав расходов за отчетный период расходы налогоплательщика на:
   
   - содержание основных средств, находящихся на консервации;
   
   - ликвидацию основных средств;
   
   - приобретение (изготовление) сценически-постановочных предметов стоимостью до 5000 тыс. грн. театрально-зрелищными предприятиями - плательщиками налога;
   
   - затраты на производство национального фильма и приобретение имущественных прав интеллектуальной собственности на национальный фильм.
   
   Также, не подлежат амортизации и проводятся за счет соответствующих источников финансирования:
   
   - расходы бюджетов на строительство и содержание сооружений благоустройства и жилых домов, приобретение и сохранение библиотечных и архивных фондов;
   
   - расходы бюджетов на строительство и содержание автомобильных дорог общего пользования;
   
   - расходы на приобретение и сохранение Национального архивного фонда Украины, а также библиотечного фонда, который формируется и содержится за счет бюджетов;
   
   - стоимость гудвилла;
   
   - расходы на приобретение / самостоятельное изготовление и ремонт, а также на реконструкцию, модернизацию или другие улучшения непроизводственных основных средств.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ****
12.03.14 07:42

Спасибо, хде п еще патники падаткив узнали аб этам, как не из листовки Миндоходов.

Ответить
  • фух
12.03.14 08:27

Вони працюють!

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям