Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.03.14
1075 25 Печатать

Налоговая готовит амнистию капитала

   В планах службы уменьшить количество налогов, однако, вместе с тем, провести расширение базы налогообложения.
   
   Руководитель Министерства доходов и сборов Украины, который курирует ликвидацию министерства и создание Государственных налоговой и таможенной служб Игорь Билоус заявил о намерении налоговой провести амнистию капитала уже в этом году. Об этом он сказал на брифинге в четверг.
   
   "В планах - амнистия капитала. Сначала амнистия капитала, всем сказали “hello”. Время закончилось, “кто не спрятался, я не виноват”", - заявил Билоус.
   
   Билоус также сообщил, что амнистия капитала может быть проведена уже в этом году.
   
   “Если стабилизируем ситуацию, возможно, в этом году”, - сказал он.
   
   Также руководитель налоговой сообщил, что следующий шагом в работе ведомства станет введение системы непрямого налогообложения, при которой несоответствия доходов и расходов будут расследоваться налоговой милицией. По его словам, это позволит вывести из тени те капиталы, которые не были легализованы добровольно.
   
   “Что касается общеобязательного налогообложения. Эта инициатива неплохая. После амнистии капитала мы запустим непрямые методы налогообложения. Человек, который зарабатывает 20 тыс. грн, наверное, не может ездить на супер-дорогой машине. Он где-то ее взял. Так работают во всех цивилизованных странах”, - сказал руководитель налоговой.
   
   Также Билоус отметил, что в планах службы уменьшить количество налогов, однако, вместе с тем, провести расширение базы налогообложения.
   
   “Есть в планах сокращение количества налогов. Но также есть в планах расширение базы налогообложения”, - сказал Билоус.
   
   Руководитель налоговой также подчеркнул, что перед ведомством стоит первоочередная задача провести стабилизацию налоговых поступлений.
   
   Как сообщал УНИАН, сегодня, 13 марта, министр финансов Александр Шлапак представил коллективу Министерства доходов и сборов Украины, пребывающему в стадии ликвидации, новых кураторов налоговой и таможенной служб Игоря Билоуса и Виталия Науменко, а также куратора службы финансовых расследований Владимира Хоменко.
   
   3 марта Кабинет министров Украины принял решение ликвидировать Миндоходов, подчинив образованные на базе министерства государственные налоговую и таможенную службы Министерству финансов Украины. Решение о ликвидации министерства проговаривалось до назначения новых министров по предложению народного депутата Украины Сергея Мищенко.
   
   Министерство доходов и сборов Украины было создано по Указу Президента Украины Виктора Януковича в декабре 2012 года. В состав Миндоходов вошли Государственная налоговая служба, Государственная таможенная служба, а также налоговая милиция. Кроме того, Миндоходов была передана функция администрирования единого социального взноса, которую вплоть до октября 2013 году выполняли органы Пенсионного фонда Украины.
   
По материалам УНІАН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бухгалтер
14.03.14 06:55

Если все сделать прозрачно, провести реформы пенсионную, налоговую, то это давно нужно уже сделать.

Ответить
  • бухгалтер
14.03.14 07:22

Налоговая система всего цивилизованого мира основывается на " системе непрямого налогообложения, при которой несоответствие доходов и расходов расследуются налоговой милицией., во всём мире уклонение от уплаты налогов одно из сильно наказуемых, можно и пожизненное схлопотать. А у наших бизнесменов - ОСОБНЯК, МАШИНА, ДАЧА в КРЫМУ или Черногории, ОТДЫХ ЗА ГРАНИЦЕЙ ПО 4 раза в год,- а официальная зарплата 1500,00-3000,00 грн. в месяц.

Ответить
  • труляля
14.03.14 07:27

“Есть в планах сокращение количества налогов. Но также есть в планах расширение базы налогообложения” - и что это даст? по-моему, те же яйца, только в профиль а на счет "непрямого налогообложения" пусть начнут с себя!!!! а то введут и выжмут из "пересічних"

Ответить
  • 2
14.03.14 07:38

точно пусть с себя любимыйх и начинают, и своих родственнико, и себе подобных, депутатиков разных уровней и деректоров разных п/я.

Ответить
  • hpd56
14.03.14 07:39

Поки що тільки лозунги ,Опублікуйте проекти законів і постанов ,а ми оцінимо.

Ответить
  • 2
14.03.14 07:47

точно пусть с себя любимых и начинают, и своих родственникв, и себе подобных, депутатиков разных уровней и директоров разных п/я.

Ответить
  • украинец
14.03.14 08:09

Ввести декларацию не о доходах, а расходах и все станет на свои места.

Ответить
  • Ольга
14.03.14 08:27

и как вы представляете такую декларацию о расходах? декларирование доходов в скором времени каснется каждого "пересічного" и что, собирать чеки за каждую купленную булочку?

Ответить
  • труляля
14.03.14 08:37

2Ольга только не смейтесь, но я уже давно собираю чеки "за каждую купленную булочку" чтобы видеть свои расходы. довольно удобно контролировать семейный бюджет

Ответить
  • иии
14.03.14 09:40

Помните,как Ющенко хорошо говорил.По моему та же песня.К сожалению,коррупция в крови-кому надо откупится,потому найдется такой,который захочет заработать

Ответить
  • Маруська
14.03.14 09:52

Я согласна, надо работать, а не обманывать других и не обворовать их. Только где можно столько много честно заработать в нашей стране? Подскажите, пожалуйста. Я буду честно работать на благо всех.

Ответить
  • Радуга
14.03.14 10:06

какая честность - власть сменилась, вор сменил прежнего вора. и я тоже собираю чеки за "Булочки". А платить налоги и постоянно слышать о дырах в бюджете просто надоело. ТОШНИТ.

Ответить
  • любовь
14.03.14 10:10

Молодей Маруська! Мы сами с Вами все эти годы учавствуем в этой брехне. Когда у директора з/плата чуть-чуть выше минимальной, а на самом деле - не плачу налоги. Скажите где можно заработать на четыри раза за границу, два дома трехэтажный ,машина - третья за год...... Я не тунеядка, больше сорока лет проработала -пропахала- но , увы ......у нас хорошо живут только те, кто не работает! Но может всетаки хватит врать- давайте начнем с себя....! Зачем тогда вся эта разруха и такое количество смертей ! Будет более ответственными -ведь никто не сделает нас успешными - если каждый не начнет с себя.....

Ответить
  • 1)
14.03.14 10:35

Песня хорошая. Только как правильно провести амнистию?? Сейчас задекларирую 10 млн. - подарок от бабушки, и буду дальше спокойно жить?

Ответить
  • ЛВ
14.03.14 10:41

любовь, Начнете с себя... не выполните указание дира, увольтесь, откроете свой бизнес, платите честно налоги, согласно налоговых нагрузок и посмотрите на свои дивиденды (долги)

Ответить
  • Полюс
14.03.14 10:48

Для бухгалтера. А я, как раз, могу еще про бизнесменов понять - про особняк ,машины, отдых и тд.Потому-что бизнесмены пашут. А начать нужно со слуг народа в т.ч. ис налоговиков. Вот у них откуда все это.На какие шиши куплено?

Ответить
  • 7771
14.03.14 10:59

Так слуги народа они тоже бизнесмены, только торгуют они совестью ( у кого она осталать еще), своим "голосом", народным доверием и т.д

Ответить
  • Маруська
14.03.14 11:43

Всех под одну гребенку конечно нельзя. Но основная масса нынешних бизнесменов, это отголоски бандитских 90-х.

Ответить
  • Ивановна
14.03.14 12:20

hpd56 пишет "Поки що тільки лозунги ,Опублікуйте проекти законів і постанов ,а ми оцінимо." А кто нас, бухгалтеров слушать будет. Им плевать на наши оценки. Каждая власть создает законы для себя и под свой бизнес. Одни создают, другие приходят к власти - ликвидируют... и это всегда будет так продолжаться. В нормальных странах даже бланк без согласования не изменят. А тут ... Слов нет. А если и приходят- одни маты.

Ответить
  • Влада (имя)
14.03.14 15:59

Смешно просто, сейчас бабушки и дедушки за укроп и петрушку, проданные возле рынка, побегут легализовывать доходы.

Ответить
  • Антон
14.03.14 19:57

Основные преступники и коррупционеры- это налоговые инспекторы, налоговая милиция, судьи и прокуратура, отдел по коррупции- их нужно проверить на предмет происхождения материальных ценностей, даже лучше не проверять, а сразу все , что нажито непосильным трудом изъять

Ответить
  • Lika
15.03.14 10:14

Поддерживаю ЛВ. В чужом огороде всегда лучше

Ответить
  • Логика
17.03.14 12:19

Маруська- не завидуйте.Я "нынешние бизнесмены", в отголосках 90-х чем только не занимались,но отнюдь не криминалом.Когда страна еще не проплямкала кредитов, мы рисковали,закладывали квартиру родителей и брали оборотные средства на бизнес.Отдавать нам кредиты еще в лучшем случае лет 5...........Начинайте с менеджеров "откатчиков", конечно с депутатов,и конечно чиновников.

Ответить