Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.03.14
1275 13 Печатать

Минфин не планирует снижать ставки единого соцвзноса и НДС

   Министерство финансов, которое будет курировать Государственную налоговую службу, не рассматривает возможность снижения ставок единого социального взноса и налога на добавленную стоимость. Об этом сообщил министр финансов Александр Шлапак.
   
   "Касательно инициатив уменьшения ставок ЕСВ – если будут предложены пути, как нам наполнить доходы пенсионного фонда и при этом снизить ставку ЕСВ, я с удовольствием послушаю. Моя позиция – не меняйте то, что хоть как-то поддерживает ситуацию на плаву", - сказал он.
   
   По мнению министра, администрированием единого социального взноса должна заниматься налоговая. "Они это делают лучше, чем Пенсионный фонд", - сказал он.
   
   Что касается налога на добавленную стоимость, министр допускает разве что точечные изменения. "Не будем ни ставку менять, ни режим автоматического возмещения", - сказал Шлапак.
   
   Также он сообщил, что ведомство планирует пересмотреть систему упрощенного налогообложения и уплаты единого налога в связи с злоупотреблениями налогоплательщиков при использовании этой схемы отношений с бюджетом, а также внедрить систему мониторинга некоторых видов деятельности (к примеру, торговли предметами роскоши и консультационных услуг).
   
   Кроме того, Минфин начал контроль над вступлением в силу всех документов по трансфертному ценообразованию с 1 мая 2014 года.
По материалам Prostopravo
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ппп
14.03.14 07:18

Как быстро новая власть забывает свои обещания, которые они давали, когда были в оппозиции

Ответить
  • tomassa
14.03.14 07:34

да куда уж теперь... молить бога, чтобы не повышали... надо же как-то страну вытаскивать с той ...опы, куда её же они же и привели...

Ответить
  • гражданин
14.03.14 08:06

Очень просто заставить единщиков вести затраты (докум.подтверждение) , 1-2 группа только бытовые услуги, а остальные в 3 группу, в какой стране оптовики- торгаши платят -240 грн. в месяц. и уйдет вся контрабанда.

Ответить
  • гражданин
14.03.14 08:06

Очень просто заставить единщиков вести затраты (докум.подтверждение) , 1-2 группа только бытовые услуги, а остальные в 3 группу, в какой стране оптовики- торгаши платят -240 грн. в месяц. и уйдет вся контрабанда.

Ответить
  • бух Вик
14.03.14 09:27

Зря Вы "гражданин" народ хотите обидеть подтвержденными затратами, уже проходили, не получилось Только лишний гемор . НДС это самый коррумпированный налог.простой СПД никогда не получить возмещение НДС, а только те, чьи люди у власти- это и дураку понятно. Живут же другие страны без НДСа, и заметьте, не плохо живут!

Ответить
  • Ольга
14.03.14 10:17

По мнению министра, администрированием единого социального взноса должна заниматься налоговая. "Они это делают лучше, чем Пенсионный фонд", - сказал он. Чем конкрето лучше?))))

Ответить
  • 1)
14.03.14 10:28

согласна с гражданин. Единщики - это было временное решение.

Ответить
  • офигевшая
14.03.14 11:29

Налоги - те же, у руля - те же, скажите - что изменилось для нас??????? (Кроме призывов, что прийдется сильно экономить....)

Ответить
  • Олена
14.03.14 13:58

Цікаво, звідки вони взяли, що податкова краще адмініструє? У нас в Рівненський податковій з ЄСВ хаос - два кабінета і нікто нічого з дівчат не знає, з платниками немают часу спілкуватись, бо їм постійно потрібно звітуватись на верх, а проблеми платників вони не можуть і не хочуть вирішувати...

Ответить
  • Зоя
14.03.14 14:00

Что касается налога на добавленную стоимость, министр допускает разве что точечные изменения. "Не будем ни ставку менять, ни режим автоматического возмещения", - сказал Шлапак. ))))) Это значит возмещение из бюджета НДС будет по-прежнему под 50% отката?

Ответить
  • Влада (имя)
14.03.14 15:52

Кто бы сомневался, можно подумать, что кто-то надеялся.

Ответить