Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.03.14
1035 13 Печатать

Кабмин призывает налоговиков разрушать «налоговые ямы»

   Кабмин постановлением «Об экономии государственных средств и недопущении потерь бюджета» от 01.03.2014 г. № 65 установил ряд мер по экономному и рациональному использованию государственных средств.
   
   В то же время среди рекомендаций, предоставленных Миндоходов и Министерству внутренних дел, внимание привлекло следующее. Этим министерствам поручено провести совместные мероприятия, направленные на разрушение схем минимизации налоговых обязательств, в частности, ликвидацию «налоговых ям». В связи с этим предупреждаем: вполне возможно, что контролеры с новым вдохновением возьмутся за проверку вашего налогового кредита по НДС.
   
   Постановление от 01.03.2014 г. № 65 вступит в силу со дня официального опубликования. На день подготовки заметки указанный документ официально не опубликован.
   
   
По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ER_I
14.03.14 06:52

ну да, сейчас с еще большим рвением будут снимать налоговый кредит.

Ответить
  • Маша
14.03.14 07:00

Всегда задавалась вопросом: допустим Вы поработали с ямой, яма отчитались поставила себе Вас в обязы, но что она ставит в кредит? и почему сразу по отчету это не видят налоговики, а приходят через 5-6 месяцев, а то и через год? Может проблема в них самих?

Ответить
  • налогоплательщик
14.03.14 08:00

Ямы они сами и создают наказывая тех которые приобрели продукцию и делают вид, что по дод.5 не показаны налогов. обязательства а ждут пока фирма испарится.

Ответить
  • Andrew
14.03.14 08:22

Ямы, основы коррупционной составляющей налоговой системы. Ее столпы, заложенные еще при Азарове. При наличии политической воли их можно прикрыть и без всяких постановлений "О борьбе с чем-то там..." Но что тогда останется у налоговиков? Зарплаты...?

Ответить
  • Елена У.
14.03.14 09:21

"Простые" налогоплательщики и их бухгалтера призывают налоговиков "разрушить понятие налоговая нагрузка и прекратить давления на предприятие"!!!! - и тогда наверное понятие "налоговая яма" просто испарилось!!!

Ответить
  • ррр
14.03.14 10:22

я задала такой же вопрос как Маша зам.начальника налоговой , ответ "они находились в киеве, а там много организаций , у налоговой много работы и только сейчас руки дошли" дошли через 11 месяцев.

Ответить
  • Мудинов В.
14.03.14 10:34

Господа, Вы прикалываетесь или действительно не знаете, что с ноября 2010 г. "налоговых ям" почти нет (остатки "партизанского движения" не в счет) ? С этого периода по сегодняшний день работает гос. программа "Украина конвертационная" где у териториально-отраслевых "Операторов" налог. кредит в додатке 5 вообще не проверяется., благодаря спец. разработанному ПО.

Ответить
  • Мудинов В.
14.03.14 10:39

Господа, Вы прикалываетесь или действительно не знаете, что с ноября 2010 г. "налоговых ям" почти нет (остатки "партизанского движения" не в счет) ? С этого периода по сегодняшний день работает гос. программа "Украина конвертационная" где у территориально-отраслевых "Операторов" налог. кредит в додатке 5 вообще не проверяется., благодаря спец. разработанному ПО.

Ответить
  • Ирина
14.03.14 14:05

Господин Мудинов В., интересно Ваше мнение, как Вы считаете, не ударят ли наши новые власти с удовольствием по этой госпрограмме ?

Ответить
  • Ольга
14.03.14 14:16

Господину Мудинову В. У Вас есть по этому поводу какая-либо доказательная информация? Очень интересует в связи с открытием криминального провадження по абсолютно законной операции. Мое предприятие оказалось "козлом отпущения", т.е. якобы выгодопреобретателем.

Ответить