Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.03.14
7752 8 Печатать

Когда пятнадцатый день регистрации налоговой накладной в Едином реестре приходится на праздничный день

   Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше п’ятнадцяти календарних днів, наступних за датою їх складання. Дане правило передбачене п.201.10 ст.201 Податкового кодексу України.
   
   Згідно із п.2 Порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних, внесення відомостей, що містяться у податковій накладній та/або розрахунку коригування, до Єдиного реєстру здійснюється шляхом подання протягом операційного дня зазначених документів в електронній формі Міндоходам з використанням електронного цифрового підпису та внесення відповідних відомостей до Реєстру.
   
   Операційний день триває з 00.00 до 23.00 години.
   
   Отже, реєстрація податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється платником ПДВ не пізніше п’ятнадцяти календарних днів, наступних за датою їх складання. Якщо п’ятнадцятий день, що настає за днем їх виписки, припадає на святковий чи вихідний день, терміни реєстрації не переносяться.
По материалам ГУ Міндоходів у Тернопільській області
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • SOS
17.03.14 08:00

А почему операционный день до 23.00, а не до 23.59?

Ответить
  • Михаил
17.03.14 08:22

потому что так в Порядке 1246 написано

Ответить
  • Новичок
17.03.14 09:18

А можно ли регистрировать налоговые в выходные дни?

Ответить
  • Матільда
17.03.14 09:29

можна, только квитанцию пришлют в будний день

Ответить
  • ИринаМ
17.03.14 09:46

Матільда, в выходные присылают точно также, как и в рабочие, то у вас так совпало просто

Ответить
  • ИринаМ
17.03.14 09:49

з порядка 1246 " 2. Внесение сведений, содержащихся в налоговой накладной и/или расчете корректировки, в Реестр (далее — регистрация), осуществляется путем представления в течение операционного дня указанных документов в электронной форме Государственной налоговой службе с использованием электронной цифровой подписи и внесения соответствующих сведений в Реестр. Операционный день длится с 0 до 23-х часов. " к своему стыду, сама не знала, потому как так поздно не регистрирую

Ответить
  • Лена, ЗП
17.03.14 11:36

если в выходной регистрируешь, приходит так же, как и в будничный день квитанция. главное, уложится в срок, а так хоть в праздничный день регистрируй - твое право. нигде ж не написано, что в праздничный день или в выходной нельзя :)

Ответить
  • Я!
17.03.14 20:13

Правильно. Кто вообще придумал эти никому не нужные праздники и выходные дни. Надо всегда работать.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям