Отключить рекламу

Подпишитесь!


20.03.14
2788 0 Печатать

ПСБУ-27: что изменилось?

   В комментарии приказа Минфина 08.02.2014 г. № 48, размещенном в издании “Бухгалтер & Закон” № 11/13, Роман Карпюк пишет:

   “в П(С)БУ 27 вернули условие, которое в свое время было исключено Приказом № 627, а именно о том, что единый показатель, который предприятие подает в Отчете о финансовых результатах (Отчете о совокупном доходе) за период, в котором было совершено выбытие его основного компонента в результате ликвидации или продажи, должен содержать прибыль (убыток) от прекращения деятельности после налогообложения“.
   
   Мы также обратим внимание на то, что из п.4 раздела три ПСБУ 27 исключили указания о вписывании строк 166, 167.

   В настоящее время названная норма выглядит так:
   
   “Підприємство подає у звіті про фінансові результати (звіті про сукупний дохід) за період, у якому відбулося фактичне вибуття його компонента шляхом ліквідації або продажу, єдиний показник, який містить:
   
   - прибуток (збиток) від припиненої діяльності після оподаткування;
   
   - прибуток (збиток) від переоцінки необоротних активів, групи вибуття, які утворюють припинену діяльність та оцінюються за чистою вартістю реалізації”.

По материалам gaap.in.ua
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
Комментирование новости отключено
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться