Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.03.14
1906 257 Печатать

Крым. Налоговая служба Крыма информирует налогоплательщиков

   Телефон для консультаций по вопросам разъяснения налогового законодательства России.
   
   Налоговая служба Крыма информирует налогоплательщиков, что по вопросам разъяснения налогового законодательства России Вы можете обращаться по телефону справочной службы: +7(831)244-84-48.
По материалам Государственный совет республики Крым
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Admin
20.03.14 20:53

Уважаемые пользователи. Обращаю ваше внимание на то, что комментарии предназначены для обсуждения темы статьи. Просьба не политизировать бухгалтерский сайт. Сообщения, которые, по мнению администрации сайта, нарушают эти условия, будут удалены. Спасибо за понимание.

Ответить
  • Юра Г.
21.03.14 04:42

Поздравляю администрацию сайта с віходом на международную арену, единственная просьба,для удобства пользователей, а по моим личнім ощущениям, мало кто из ваших пользователей системно работая над валом информации не допускает каши в голове. ПРОШУ: с целью систематизации информации и не стимуляции увеличения койко-мест в психушках - пожалуста сделайте отдельній раздел - законодательство крыма .

Ответить
  • Натали
21.03.14 05:19

Очень поддерживаю Юру Г.

Ответить
  • Татьяна
21.03.14 05:22

Поддерживаю Юра Г. Спасибо 911 за своевременную информацию.

Ответить
  • Тата бу-бух
21.03.14 06:33

Согласна с Юрой Г.

Ответить
  • Аннамария
21.03.14 06:42

Поддерживаю Юру Г.

Ответить
  • Юлия Ялта
21.03.14 06:46

Поддерживаю Юру Г.

Ответить
  • наталья
21.03.14 06:46

с целью систематизации информации и не стимуляции увеличения койко-мест в психушках - пожалуста сделайте отдельній раздел - " законодательство крыма ". +1000................

Ответить
  • Zaza
21.03.14 06:52

Юра Г. - the best! Поддерживаю идею.

Ответить
  • Галина
21.03.14 07:06

Юра Г. - поддерживаю!!

Ответить
  • Булгаков
21.03.14 07:07

911 спасибо

Ответить
  • Ната
21.03.14 07:10

Спасибо за информацию

Ответить
  • акцизник
21.03.14 07:23

(0652) 54 80 48 Информационно-коммуникационный отдел Налоговой службы АР Крым

Ответить
  • Елена
21.03.14 07:32

с целью систематизации информации и не стимуляции увеличения койко-мест в психушках - пожалуста сделайте отдельній раздел - законодательство крыма . Поддерживаю !!!

Ответить
  • Лорик
21.03.14 07:33

Юра Г. - Поддерживаю!!!!!

Ответить
  • Евгения
21.03.14 07:40

Спасибо администрации сайта за размещение информации для бухгалтеров независимо от их местонахождения. И не забывайте, что мы здесь объединены по единому принципу, - мы бухгалтера и должны поддерживать и помогать другу другу.

Ответить
  • бух911
21.03.14 07:40

Юра Г. - абсолютно прав, поддерживаю!

Ответить
  • ЭНН
21.03.14 07:41

Очень хочется не потерять связь с нашим любимым помощником. Надеемся что Крым и дальше будет получать всю необходимую информацию с Бухгалтер 911

Ответить
  • Ксения
21.03.14 07:42

Юра Г. - поддерживаю!!

Ответить
  • Бухгалтер
21.03.14 07:46

Админ, я полностью поддерживаю Юру Г.

Ответить
  • Светлана
21.03.14 07:53

Поддерживаю Юру Г.

Ответить
  • Лена
21.03.14 07:57

Пожалуйста сделайте отдельный раздел - законодательство крыма . Я тоже за . Пусть варят и хлебают свою кашу,которую заварили. Вам бы сейчас со своими новшествами разобраться. Сейчас они по любому пойдут. Удачи нам,бухгалтерам Украины.

Ответить
  • Лена1
21.03.14 08:08

Согласна с Fox. Надо думать как быть нам бухгалтерам получившим предоплату с Крыма. Теперь что Крым- нерезедент. И что дальше?

Ответить
  • Грета
21.03.14 08:14

Не стоит так спешить))) Может в обозримом будущем и не пригодится...

Ответить
  • Luka
21.03.14 08:20

Коллеги! Крымчанам очень тяжело и как людям и как профессионалам. Не нужно бросать камни. Но я поддерживаю предложение Юры Г о создании отдельного раздела. Законодательство и бухучет в России и Украине очень отличается и если комментарии будут в общих разделах, может происходить путаница. Никакой политики, толькор с целью оптимизации поиска и структуры сайта.

Ответить
  • Евгения
21.03.14 08:26

Администрация сайта указывает в строке новостей "Крым" и в случае, если эта новость/консультация не представляет интереса либо вызывает какие-либо отрицательные эмоции, - выбор всегда есть, просто не заходите. Мне, как бухгалтеру, с профессиональной точки зрения, очень интересен процесс интеграции нашего национального учета в российский. И как человеку, просто хочется поддержать бухгалтеров Крыма в их работе, и я уверена, что они, закаленные нашими постоянными новшествами, национальными стандартами и НКУ, стойко справятся с насущными проблемами))) удачи

Ответить
  • Леся
21.03.14 08:28

Я тоже присоединяюсь к предложению Юры Г, во избежания путаницы, прошу хотя бы , чтобы выделяли Крым отдельно с пометкой , так сказать, для "русского" Крыма .

Ответить
  • Vera
21.03.14 10:26

А что делать тем бухгалтерам и не только бухгалтерам, которые зарегистрированы СПД по месту прописки в Крыму, но осуществляют свою деятельность в украине? Я например, не собираюсь платить налоги в россии и быть гражденином России...но другой прописки у меня пока нет..регистрироваться на Украине мне негде!!!!..пожалуйста помогите!!!!

Ответить
  • Маруся-Дуся
21.03.14 10:54

для Vera 21.03.2014 12:26:38 "А что делать тем бухгалтерам и не только бухгалтерам, которые зарегистрированы СПД по месту прописки в Крыму, но осуществляют свою деятельность в украине? Я например, не собираюсь платить налоги в россии и быть гражденином России...но другой прописки у меня пока нет.. " Вам надо будет в течение месяца отказаться в письменном виде от гражданства России, т.к. из-за прописки Вы получаете его автоматически. А регистрацию Вам сменят в Киеве или Киевской области (по закону). Промотрите законы от 20.03.14 г. здесь, на сайте "зміни місцезнаходження юридичних осіб та місця проживання фізичних осіб - підприємців, місцезнаходженням/місцем проживання яких є АРК та місто Севастополь" "З метою забезпечення захисту прав та законних інтересів юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців Мін'юст наказом від 14.03.2014 N 525/5 встановив, що проведення реєстраційних дій щодо зміни місцезнаходження юридичних осіб та місця проживання фізичних осіб - підприємців, місцезнаходженням/місцем проживання яких є АРК та місто Севастополь, здійснюється державними реєстраторами юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців реєстраційних служб територіальних органів Мін'юсту в областях та місті Києві. Дія цієї норми не поширюється на зміну місцезнаходження юридичних осіб та місця проживання фізичних осіб - підприємців у межах території АРК та міста Севастополя. Наказ зареєстровано в Міністерстві юстиції 17 березня 2014 р. за N 358/25135 та набрав чинності з 18 березня 2014 року у зв'язку з опублікуванням в Офіційному віснику України від 18.03.2014 N 21/1."

Ответить
  • Камила
21.03.14 11:10

Бедные крымчане.. держитесь,вы теперь в свободном плаванье!

Ответить
  • ольга
21.03.14 11:25

Спасибо сайту за оперативность , ваша информация значительно облегчает работу и экономит время, если будете освещать аспекты бух учета для Крыма, тогда старым бухгалтерам до(2000 г) не нужны дополнительные курсы будем перестраиваться он лайн.

Ответить
  • Александра
21.03.14 11:38

Это важно!!! Рада прийняла за основу проект закону "Про забезпечення прав і свобод громадян на тимчасово окупованій території України" Сергія Соболєва. За законопроект № 4473-1 від 19.03.2014 проголосували 276 депутатів. Згідно з проектом даного закону, окупованою територією визнається Автономна Республіка Крим та місто Севастополь, а також територіальні води України. забороняється діяльність органів або посадових осіб, створених (призначених чи обраних) у порядку, що суперечить Конституції та законам України. Їх акти або рішення є незаконним і не породжують правових наслідків. "Для громадян України, іноземців та осіб без громадянства в’їзд на тимчасово окуповану територію та виїзд з неї допускається лише за спеціальним дозволом та через пункти в‘їзду-виїзду в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України", - зазначається у законі. За порушення порядку в’їзду на окуповану територію та виїзду з неї вводиться відповідальність у вигляді позбавлення волі на строк від трьох до п’яти років з конфіскацією транспортних засобів або інших засобів вчинення злочину. Також у законопроекті регулюється здійснення економічної діяльності на окупованій території. Вводиться заборона на цілий ряд видів господарської діяльності: - будь-яка господарська діяльність (підприємницька та некомерційна господарська діяльність), якщо вона підлягає державному регулюванню, зокрема ліцензуванню, отримання дозвільних документів, сертифікації тощо; - ввезення та/або вивезення товарів військового призначення та подвійного використання; - організація залізничних, автомобільних, морських, річкових, поромних, повітряних сполучень; - користування державними ресурсами, у тому числі, природними, фінансовими, кредитними; - здійснення грошових переказів; - фінансування діяльності, передбаченої попередніми пунктами цієї частини, або сприяння їй в інший спосіб. Порушення цих обмежень пропонується карати позбавленням волі на строк від трьох до шести років з конфіскацію майна. Більш того, закон вводить відповідальність співробітництво з окупантами. "Колабораційна діяльність, тобто умисне, добровільне співробітництво у будь-якій формі з окупаційною державою або її представниками на шкоду державним інтересам України вважається державною зрадою і тягне за собою кримінальну відповідальність", - йдеться у проекті закону. Депутати мають доопрацювати даний законопроект до наступного засідання для прийняття в цілому. Спікер Верховної Ради Олександр Турчинов, зокрема, запропонував змінити назву закону на закон "Про правовий режим та забезпечення прав и свобод громадян на тимчасово окупованій території України".

Ответить
  • Алла(Севастополь)
21.03.14 11:47

Евгения зачёт!!! Спасибо Бухгалтер 911, что вы с нами, мы к вам так привыкли.

Ответить
  • Машуня
21.03.14 12:33

Украинцы, которые хотят жить в Германии, учат язык, ищут работу и уезжают туда жить. Украинцы, которые хотят жить в США, учат язык, ищут работу и уезжают туда жить.Украинцы, которые хотят жить в Китае, тоже учат язык, ищут работу и уезжают туда жить. Так почему украинцы, которые хотят в Россию, хотят уехать туда вместе с куском украинской земли??? Мне непонятно...

Ответить
  • Бухгалтер Харьков
21.03.14 13:52

Есть тут парочку троллей, якобы из Крыма. которые не понятно что раздувают... Люди в Крыму реально в шоке как жить и работать дальше. НО пока Украина признает Крым своей территорий, Крыму не грозит непризнанность как в Приднестровье... Т.е. в Крыму сейчас уникальная ситуация, действует и Российское законодательство, и Украинское... На сколько я понимаю, налоги считаем по укр. закон-ву, а платим в рублях....

Ответить
  • ААААА
21.03.14 15:15

почему это, да вы просто почитайте, да сайт русский и русском языке написан.

Ответить
  • юлия
22.03.14 11:21

с целью систематизации информации и не стимуляции увеличения койко-мест в психушках - пожалуста сделайте отдельній раздел - законодательство крыма . Поддерживаю !!!

Ответить
  • Бухгалтер
22.03.14 16:11

Юре спасибо

Ответить
  • Айдамирова
24.03.14 08:22

Юра, поддерживаю! А то смешались в кучу люди, кони.

Ответить