Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.03.14
1541 1 Печатать

При технической неисправности РРО финансовые санкции не применяются

   При технической неисправности РРО, в случае передачи отчетной информации сразу после восстановления его работы финансовые санкции к субъекту хозяйствования не применяются.
   
   Миндоходов напомнило, что к субъектам хозяйствования предусмотрено применение финансовых санкций в случае непредставления ими отчетности, связанной с применением РРО, по проводным или беспроводным каналам связи, в случае обязательности ее предоставления. Финансовых санкций за несвоевременное представление отчетности не предусмотрено.
   
   Также установлены сроки сервисного обслуживания, а именно:
   
   - нормативное время устранения повреждения телекоммуникационной сети и восстановления доступа к услугам по установленным значениям показателей качества - не более одних суток;
   
   - перерывы электроснабжения, необходимые для ремонта или замены поврежденного элемента системы электроснабжения, не должны превышать одних суток;
   
   - центры сервисного обслуживания обязаны в случае выхода из строя РРО обеспечивать возобновление его работы в течение 72 часов.
   
   Спорные отношения между субъектами хозяйствования не относятся к компетенции органов доходов и сборов.
   
   Письмо Миндоходов от 27.01.14 г. № 1502/6/99-99-22-01-03-15/79.
По материалам Баланс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Клава
26.03.14 10:16

Что-то слабо верится...

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям