Отключить рекламу

Подпишитесь!


25.03.14
1084 20 Печатать

Арсений Яценюк выступает за создание Службы финансовых расследований и ликвидацию налоговой милиции

   В Украине должен быть единый орган, который занимается борьбой с налоговыми правонарушениями, а не взяточничеством и взысканием средств от бизнесменов, заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Правительства во вторник, 25 марта.
   
   «В стране должна быть создана Служба финансовых расследований. Налоговая милиция должна быть ликвидирована», - отметил Арсений Яценюк.
   
   Глава Правительства также подчеркнул, что функции по борьбе с экономическими преступлениями, которые не присущи Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины, должны быть переданы в Службу финансовых расследований.
   
   Он обратился к членам Правительства с поручение подготовить концепцию формирования Службы финансовых расследований и соответствующие проекты законов для их безотлагательного рассмотрения в парламенте.
   
   Глава Правительства также обратился к Первому заместителю Генерального прокурора Николаю Голомше с тем, чтобы «органы прокуратуры задействовали весь свой ресурс, чтобы были привлечены к ответственности в том числе и высокопоставленные чиновники, которые – либо сегодня либо вчера – имели отношение к хищению средств и к организованным преступным группировкам».

По материалам КМУ
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Вера в будущее
26.03.14 06:33

Когда начнется хоть какое-то постоянство, и прекратится смена головного убора ("опять власть меняетя")??????? Уже все эти покращуватели так достали!!!!!!!! Неужели нет других вопросов и проблем, кроме как переименовывать рога на копыта?????

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Астра ЛВШ
26.03.14 07:07

Ну опять название меняют. У них какие - то другие идеи есть, кроме как менять шило на мыло, а "рога на копыта" (с)-Вера в будущее

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух.Запорожье
26.03.14 07:15

те же яйца только в профиль, от перестановки слагаемых сумма не меняется...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ВЕГ
26.03.14 07:27

Боже мой! Яценюк один свист и пафос! А где-же деловые перемены и действия?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • КИА
26.03.14 07:37

любий бухгалтер lehbr - єто приговор , єто клиника или в сосну случайно въехали? Не ведитесь. Это чистой воды провокация, как и везде.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • --
26.03.14 08:09

"Я отменяю свою поездку в Гаагу, так как надо завтра завершить переговоры с МВФ… Завтра и послезавтра окончательные переговоры с миссией МВФ", - сказал он, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в воскресение. Яценюк уточнил, что на этом заседании будет обсуждаться идеология новой программы финансового сотрудничества с Фондом и необходимые законопроекты. По его словам, законопроекты являются очень сложными. "Восприятие их будет не лучшим. Но такие экономические условия: 2014 год должен стать годом стабилизации", - пояснил премьер.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марта
26.03.14 09:48

Вони думають, що як створять нову службу, то всі повірять в те, що вона нова. І ніхто знати не буде, що там працюють тіж самі особи.

Ответить