Отключить рекламу

Подпишитесь!


26.03.14
3351 41 Печатать

Налоговики не примут отчет, если «дата представления» не совпадает с датой фактического представления декларации

   У миндоходовцев спросили: может ли быть не признана отчетность, если реквизит «дата представления» не совпадает с датой ее фактического представления, то есть отчетность напечатана раньше, чем подана?
   
   В ответе специалисты Миндоходов настаивают, что если реквизит «дата представления» не совпадает с датой фактического представления декларации (то есть декларация напечатана раньше, чем подана), контролирующий орган обязан предоставить такому налогоплательщику письменное уведомление об отказе в принятии его налоговой декларации с указанием причин такого отказа.
   
   Категория 135.02 Информационно -справочного ресурса «ЗІР»
   
   

По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Юра Г.
26.03.14 23:49

дата представления» не совпадает с датой фактического представления декларации (то есть декларация напечатана раньше, чем подана), Совет для тех, кто хочет бодаться. Дата представления : дата формирования отчета и начала подачи в орган- она может и должна отличаться от даты принятия - если с момента формирования до даты принятия прошло значительное время. Как доказательство - возможность отправки отчета почтой - откуда знать составителю отчета, когда пакет с отчетом откроют в налоговой. другой пример - формирование квитанции 2 не всегда по дате совпадает с первой, особенно это касалось в своё время отчетность пенсионная. Закрыли уголовные дела против предпринимателей, а сколько рьяных налоговиков научились шить перчатки и клеить конверты то что осталось от миндохода не сообщает. По формальным причинам можно отнести и повторную отправку неизмененного отчета по независящим от плательщика причин.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юра Г.
26.03.14 23:52

дата представления» не совпадает с датой фактического представления декларации (то есть декларация напечатана раньше, чем подана), Эти умники считают что сначала надо ПОДАТЬ декларацию, а потом её НАПЕЧАТАТЬ. Всех кто делает НАОБОРОТ, подает после того как напечатал - ШТРАФОВАТЬ. или на худой конец просить БЛАГОДАРНОСТЬ.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бухмекер
27.03.14 06:24

Маразм крепчает. Какая разница, когда печатать, если дата в документе формируется в момент его запоминания? И кому на самом деле нужна эта дата, если отчет регистрируется по дате кв. №2 ? Ховайтесь, профессионалы рулят.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Zefir
27.03.14 06:49

Кто-нибудь смотрел ответ, а не комментарий? Есть ли ссылка на нормативный документ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
27.03.14 07:02

Весну будем замечать по дате предоставления, если она будет совпадать с датой подачи......

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга, Севастополь
27.03.14 07:06

)))))))))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ВЕГ
27.03.14 07:15

Да какая же разница когда сформирован отчет и когда он отправлен? Самое основное было бы это сделано в заданые сроки. ТЕОРЕТИКИ ваши мысли изложенные на бумагах в виде законов и инструкций, просто сидят в печенках исполнителей и уже не укладываются в наши головы. ОСТАНОВИТЕСЬ!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 13
27.03.14 07:30

27.03.2014 09:02:21 Весну будем замечать по дате предоставления, если она будет совпадать с датой подачи...... +1000000000 :))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 7771
27.03.14 07:40

Что значит "У миндоходовцев спросили:"-нет ни вопроса, ни ответа, только какая-то интерпретация Информационно -справочного ресурса «ЗІР», похоже на провокацию для выплескивания негатива. Печалька (

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • хм
27.03.14 07:51

ФИО миндохїодовцев среди которых проводился опрос? Кто проводил опрос? Ну что за идиотизм??? уже разместите материал : У налогоплательщиков спросили, что они думают о миндоходовцах... это уже не статейка из 2х абзацев будет...это будет СТАТЕИЩЕ!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ппп
27.03.14 08:03

А зачем этот реквизит вообще нужен, датой представления считать дату входящей отметки, или дату квитанции 1, ввели собаки специально, чтобы людей штрафовать, ни какого смысла в этом реквизите нет, или надо заменить его на "Дата составления"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЗАХАОХА
27.03.14 08:04

Умник (если писАли "Специалисты"-т.е. неопределённый автор)- это любой ответственный за ЗИР в т.ч. - чтоб чушь не публиковали-проверять, батенька, надо.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • карина
27.03.14 08:04

кто вообще додумался задать такой вопрос "может ли быть не признана отчетность" ..зачем будить "ЛИХО ПОКА ОНО ТИХО". и вообще надо думать как задавать вопрос.. вот если бы спросили, например в каких случаях может быть не признана отчетность, думаю про дату бы никто и не впомнил...а так сами "родили" новую идею.. что спросили- то и получили...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
27.03.14 08:21

Что за инкогнито-миндоходовец? Требую его имя, фамилию, что бы знать на какое физ.лицо в суд подать за дебильный ответ без ссылок на законодательство.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 123
27.03.14 09:24

***** контролирующий орган обязан предоставить такому налогоплательщику письменное уведомление об отказе в принятии его налоговой декларации с указанием причин такого отказа. ***** И уведомление об отказе предоставить после сроков подачи, ха-ха... эт они могут

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • нива
27.03.14 09:35

..зачем будить "ЛИХО ПОКА ОНО ТИХО" Налоговики уже давно знают о дате. Еще лет пять назад была ситуация. Славали тогда на бумаге. Распечатала в один день, понесла сдавать на слудующий.. Не приняли ссылаясь на "дату поддання декларації".. С тех пор обращаю внимание, что написано в отчете "дата подання", "дата формування" или еще что-то...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена Одесса
27.03.14 09:43

Скорее всего это очередной наезд на тех, кто еще не сделал ключи: сегодня формируешь отчет, печатаешь, а завтра с утречка в налоговую. А там: Ой, а у вас дата не та!?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лика
27.03.14 09:45

Вопрос не по теме. По мнению контролеров, в случае составления налоговой накладной на полную поставку услуги или на сумму средств, поступивших на текущий счет как предварительная оплата (аванс) в полном объеме, в графе 5 налоговой накладной указывается единица измерения «услуга», а в графе 6 указывается «1». Раньше в НН по предоставлению услуг в гр. 5 указывали -грн.; в гр.6-послуга. А как сейчас? Кто с ети сталкивался? Подеоитесь информацией.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ооо
27.03.14 09:57

графа 5 "послуга", графа 6 "1".

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Джаконда
27.03.14 10:15

Ну это вообще , делать точно им нечего , что они совсем с ума сошли , умники, какая разница когда напечатана декларация , по квитанции видно , когда ее подали!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • или
27.03.14 10:50

чушь собачья..на каком основании? если на подготовку и подачу отчета дается 20 дней, то какая кому разница, когда я начала его готовить? может, я первого числа создала декларацию ндс, а отправить ее имею право 20-го. где написано, чтоб даты совпадали? написано, что она должна быть! домыслы безграмотных околозаконников

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Иванна
27.03.14 11:12

Если налоговики умели бы читать, то на отчетах по ЕСВ стоит дата формирования. А что касается отчетов по налоговой, то когда делаешь в ОПЗ её можно убрать и отправить на печать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светлана
27.03.14 11:39

В отчетах по ЕСВ тоже можно менять дату,но для этого надо поменять дату на компьютере

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Shadow
27.03.14 12:26

ну не знаю... лично сам всегда в день отправки просто запускаю отчет на проверку ошибок(даже если отчет был сделан ранее) и дата меняется

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бухгалтер_Киев
27.03.14 13:05

Уважаемые администраторы, эта новость даже на сплетню не тянет, не то что на сообщение, опубликованное на профессиональном форуме! Или укажите ссылки на нормативку, или не публикуйте безымянные публикации провокационного характера.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ната
27.03.14 13:30

какая нахрен разница, какая стоит дата? если дата совпадает с отчётным периодом (например, с 1 по 20-е) то пусть хоть 5-е стоит, а 10-го должны принимать. Они что? издеваются? многие из сёл едут в область подают отчёты нарочными и не могут из-за долбаной даты сдать. что? дата влияет на уплату налогов? лучше бы ерундой не занимались.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ю
27.03.14 13:44

Мне так уже отказали в приеме. Это было четыре года назад. Дата подачи в отчете"18" пришла подавать- света в налоговой нет. Пришла с этим же отчетом 19 - сказали не та дата (а директор уехал в командировку с печатью). Пришлось директору вернуться.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • вера
27.03.14 18:04

Вот еще нашли проблему.Неужели так трудно поставить дату в отчете,какая будет совпадать с фактической датой подачи отчетности? Подымаете бурю в стакане...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юля
28.03.14 08:08

А у миндоходовцев вообще лучше ничего не спрашивать.... "все что бы вы не спросили может быть использовано против вас!"

Ответить