Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


30.03.14
1496 35 Печатать

Минимальная заработная плата до конца года повышаться не будет

   Верховная Рада Украины 27 марта приняла законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год».
   
   До конца года размер минимальной заработной платы и прожиточного минимума для трудоспособных лиц останется на уровне 1218 грн. (ранее минимальную зарплату и прожиточный минимум к концу года планировалось повысить до 1301 грн.).
   
   Кроме того, установлен единый размер помощи при рождении ребенка, вне зависимости от того, какой это ребенок по очередности рождения, - в сумме 41280 грн. Этот размер будет объединен с помощью по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Единоразовая выплата помощи составит 10320 грн., остальные средства будут выплачиваться в течение следующих 36 месяцев равными долями (по 860 грн.).
   

По материалам БУХГАЛТЕР прав
Рубрика:
Теги:
Комментарии
  • Радуга
31.03.14 07:58

значит и уплата ЕСВ единщиками останется прежней целый год.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лаванда
31.03.14 09:33

Всем добрый день! Получается ,что да 1218*34.7%=ЕСВ и 1218*един.налог. УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ подскажите, а то что-то все перепуталось 1дф здаем 10 апреля?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух
31.03.14 09:45

Лаванда -1ДФ,сдаем в течение 40 дней за кварталом!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лаванда
31.03.14 10:04

Спасибо , поняла 10мая.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лаванда
31.03.14 13:10

Подскажите пожалуйста! ФОП на едином налоге 2 гр. занимается продажей товара физ. лицам и другим ФОП, товар закупает оптом на территории Украины. Планирует закупать товар у производителя не на Украине. Он может заниматся ВЕД?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Машуня
31.03.14 14:58

Для Лаванда. Да может. Нужно пройти аккредитацию на таможне.

Ответить