Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.03.14
1290 30 Печатать

С 2015 года количество налогов намерены сократить до восьми

   Чем проще будет система налогов, тем меньше шансов у чиновника брать взятки, считает Яценюк. Перед правительством по его словам поставлена цель уничтожить коррумпированные схемы, контролировавшиеся бывшим Миндоходов.
   
   Кабинет министров поддерживает пересмотр Налогового кодекса с сокращением в нем числа налогов до восьми, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк в Верховной Раде.
   
   "Нам необходимо принять новую редакцию Налогового кодекса, которая бы предусматривала сокращение количества налогов до восьми и расширение базы налогообложения", – сказал он.
   
   "Мы как правительство готовы к самой широкой дискуссии, чтобы внести этот законопроект со следующего года. Внедрить новую систему налогообложения. Чем проще система налогов, тем меньше шансов у чиновника брать взятки", – отметил премьер-министр.
   
   Яценюк признал отсутствие упрощения процедуры налогообложения в принятом в четверг антикризисном фискальном законе.
   
   "Мы хотим предложений пакета реформ, вместе сядем и с 2015 года сделаем новую редакцию Налогового кодекса", – призвал депутатов глава правительства.
   
   Говоря о текущих вызовах в администрировании налогов, он заявил, что поставлена задача по уничтожению так называемых "налоговых площадок" - коррумпированной схемы, контролировавшейся бывшим Миндоходов.
   
   "Мы осознаем то, что это сегодня в стране. Потому что, если экономика на 50% теневая, что она будет требовать? Она будет требовать 50% теневых средств. И не решив проблему детенизации экономики, мы за ним будем еще долго гоняться и не догоним", – подчеркнул он.
   
   По его мнению, для этого необходимо перевести всех на безналичные расчеты, уменьшить денежную базу в наличных и заставить всех честно платить налоги, преодолев коррупцию в системе налоговой и таможенной службы.
   
   По материалам: Интерфакс-Украина
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Злойбух
31.03.14 07:28

Вся беда (или радость) в том, что этого Кабмина не будет в 2015 году :-)

Ответить
  • ****
31.03.14 07:43

"Трындеть - не мешки таскать". Арсений Петрович - какие конкретно налоги будете изменять (по сути все, а это переписывание полностью НКУ), что взамен планируете, что бы бизнес подал предложения-возражения. А то будет как с НКУ в 2010 - хоп и он есть!!! Потом будут разговоры про "папередников" и "кровосиси".

Ответить
  • Радуга
31.03.14 07:55

вы все верно написали, и правительство будет другое, и крайние всегда будут. Вот только я заметила - как только напишут кто о действиях правительства - сообщение сразу удаляется.

Ответить
  • Вредный жук
31.03.14 08:21

Смешно читать о детенизации экономики при принятии Закона о 30 % ставки налога на дивиденды

Ответить
  • 111
31.03.14 08:22

Вредный жук вроде и будет 5 % на дивиденты и макс. 25 % на з/п в 2014 году, но такие проекты сейчас пишут - фиг поймешь что туда вкладывают ((

Ответить
  • Жорик
31.03.14 09:03

Юмор. список налогов: 1. при рождении ребенка, у него возникает обязательство " Н-ная сумма гос. долга", которую необходимо погашать в течение жизни с учетом новых кредитов государства с учетом капитализации % по обязательству до выполнения ребенку 18 лет. 2. прибыль... прогрессивная шкала с . до - 20%, 30%, 50%. разрешается учитывать только обязательства. 3. ндс, как же без него (не успел проверить налоговый кредит в этот же день в ЕГРНН - нет права на кредит) 4. налог с оборота..)) /может прогрессивно? гулять так гулять/ 5. ааа, пдфо, 15-17-20-25% 6. ЕСВ- кому выплачивать, кто будет тратить - неизвестно. Повезет - унесут прямо с рабочего места, (может еще больше пенсионный возраст поднять? для надежности) 7. налог на обучение (чем не образованней - тем легче управлять. да и лишних вопросов будем меньше) база налогообложения во время учебы - текущие средние ЗП по данной специальности в стране. 8. налог на воздух еще не вводили? хм.. налог на очищение воздуха в городах. Хорошего Понедельника :) Ничего так не украшает человека как нефтяная вышка, кх, то есть улыбка.

Ответить
  • Женя
31.03.14 09:07

Жорик, я в восторге. :)

Ответить
  • Наталья
31.03.14 09:30

Жорик-молодец!! ))

Ответить
  • здравый муслЯ
31.03.14 10:21

точно, я обещаю Вам в 2115 г горы золотые! лична!

Ответить
  • Ух
31.03.14 12:30

для Жорик 8 чудес Украины)

Ответить
  • ЛВ
31.03.14 12:43

Жорик, не подавайте идей, а то примут за основу без голосования!))) ЖАХ, но нам не привыкать............

Ответить
  • Руслан
31.03.14 12:45

Для Жорик порадовала 8 позиция

Ответить
  • dfg
31.03.14 12:53

Да, и правительство наше состоит из одних "жориков"

Ответить
  • Mila
31.03.14 13:30

Для Радуга Вы правы. как только напишешь правду-сразу коменты удаляют. Как всегда цензура о правительстве как о покойниках-или хорошо или ничего.

Ответить
  • Irina
31.03.14 13:31

Вместо того,чтобы только хаять и критиковать - предлагайте свои идеи на личном сайте премьер- министра. Мне кажется, что это будет более правильно-искать вместе пути решения проблем. Пора уже ввести такую практику в нашей стране, где правительство советуется с плательщиками налогов и находит общие решения.

Ответить
  • Mila
31.03.14 13:32

Для Жорик Добавить в этот список пенсионный возраст со 100 лет ( точно пенсионеров станет ровно столько, сколько сможем содержать). И налог на болезнь. Заболел--плати государству.

Ответить
  • Mila
31.03.14 13:33

Для Наталья Эту экономику, если Вы не помните, тянут еще с 90 годов. И все время просят подождать, затянуть пояса и т.д.

Ответить
  • Наталья
31.03.14 13:48

Еще в 2013г., по сравнению с 1991 и 2008г.г. было очень хорошо, а сейчас полная ...ОПА.

Ответить
  • !!!
31.03.14 14:26

Начинать надо с нагрузки на ФОТ и НДС тогда закрутится колесо єкономики!!!

Ответить
  • Лина
31.03.14 15:15

А как по площадкам? Сегодня получили с налоговой письма о снятии налогового кредита по предприятиям государственной программы начиная с 2011 года.

Ответить
  • igorblin1
31.03.14 16:58

Да уж... А после смерти все имущество умершего переходит государству.

Ответить
  • inconu
31.03.14 17:19

имущество - государству, а долги- родственникам

Ответить
  • Людмила
10.04.14 09:20

Прошу прощения за дремучесть, а что такое площадки?

Ответить