Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


Тема семинара:
Подготовка к составлению финансовой и налоговой отчетности за 2017 год. Основные законодательные изменения и трактовки: по прибыли, НДС, НДФЛ, ЕСВ, Единому налогу, бухучету, правилам документооборота и другим учетным вопросам.
Время проведения:
12.12.2017 - 12.12.2017
Город:
г. Харьков
Место проведения:
Радмир Экспохолл, ст. метро "Академика Павлова"
Стоимость:
389 грн.
  • Организаторы
Название организации:
НПП "Информвнешсервис"
Контактные телефоны:
(057) 764-20-06, (067) 775-24-90, (066) 815-02-90
E-mail:
seminar_buh@ukr.net
Веб сайт:
http://bondarevaseminar.wixsite.com/strategy-consultant
  • Описание семинара

Программа семинара

1. Закон о бухгалтерском учете –приняты кардинальные изменения, на что они повлияют: составление отчетности за 2017 год,  ведение учета и предоставление отчетности в 2018 году. 

2. Особенности составления и предоставления финансовой отчетности за 2017 год: формы отчетности для различных категорий предприятия (малые, средние, крупные), сроки предоставления в статистику и налоговые органы.

3. Проведение годовой инвентаризации как обязательное условие подтверждения данных финансовой отчетности: сроки, особенности, оформление. 

4. Декларация по прибыли: форма декларации, сроки предоставления, построчный комментарий к заполнению, в т.ч. приложения «РІ» (разницы) с учетом всех особенностей расчета соответствующих показателей, в т.ч. операции с основными средствами, списание задолженностей, благотворительные расходы, учет резервов и др.

5.НДС. Налоговые накладные. Изменения 2017 года – подведение итогов работы системы «блокировки» налоговых накладных: трактовки, разъяснения, практика.

6. НДС. Декларация за декабрь 2017 года. Особенности заполнения, в т.ч. «перераспределение» НДС при наличии облагаемых и льготируемых операций.

7. Подготовка и проведение годового перерасчета по НДФЛ, в т.ч. как способ исправить многие ошибки и недочеты текущего года без штрафных санкций и учетных последствий. .ч. «перераспределение» НДС при наличии облагаемых и льготируемых операций.

​​8. Особенности обложения НДФЛ и ЕСВ отдельных выплат: возвратной и безвозвратной финансовой помощи сотрудникам, детям (в т.ч. новогодние подарки), не работникам предприятия, учет расходов на различные корпоративные новогодние мероприятия. 

9.Особенности учета расходов, связанных с охраной труда на предприятии, обеспечении работников спецодеждой, спецпитанием, организация проезда, посещение спортивных учреждений и т.п. Оптимальное налогообложение и оформление. 

10. Первичные документы – основные изменения за последний 2017 год. Электронный документооборот – нормативная база, практические аспекты.

11.Закон о РРО – в чем проблема необходимости применения/не применения РРО у различных категорий плательщиков в случаях приема наличных оплат, расчётов с помощью платежных карт, через банк и т.п. – подробный анализ норм Закона о РРО и трактовок налоговых органов.

12.  Ответы на вопросы участников, в т.ч. по ЕДИНОМУ налогу.

Лектор: Бондарева Елена Викторовна -
независимый бухгалтер-эксперт, консультант-практик по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета. Опыт работы в области проведения семинаров и налогового консультирования 20 лет. Автор многочисленных публикаций в различных бухгалтерских изданиях (газета «Бухгалтерия», электронный еженедельник «Бухгалтер и Закон», др.).

Стоимость участия - 389 грн. Для 2-х участников- 740 грн (скидка 5%)

Каждого участника семинара ждет приятный сюрприз от организатора.
 
По вопросам участия обращайтесь по тел. 067-775-24-90, 066-815-02-90
конт. лицо Наталья Анатольевна