Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


Тема семинара:
Командировки и представительские расходы /Мойсеенко Татьяна/
Время проведения:
21.11.2018 - 21.11.2018
Город:
г. Киев
Место проведения:
площадь Победы 1, гостиница "Лыбидь"
Стоимость:
1590 грн.
  • Организаторы
Название организации:
Центр делового развития АКЦЕНТ
Контактные телефоны:
(044) 406-69-99; (095) 540-45-62; (097) 258-37-96
E-mail:
cdr.accent@gmail.com
Веб сайт:
http://acdr.com.ua
  • Описание семинара

Командировки и представительские расходы

НДФЛ, расходы, первичные и расчетные документы.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ командировок и представительских расходов:

положения, приказы, заявки, отчеты, удостоверения и пр.

Моисеенко Татьяна  шеф-редактор 7eminar.com, налоговый консультант, эксперт по трудовому праву и кадровому учету, автор многочисленных статей по оплате труда и трудовому законодательству.

В программе:

Нормативное регулирование вопросов по командировкам: расходы, трудовые гарантии, организационные вопросы, первичные документы. 

Что такое КОМАНДИРОВКА? Условия ее начала и окончания. Организация командировок на предприятии. Командировка «НА ВЫХОДНЫЕ»: некоторые особенности оплаты дней и расходов в этот период. Можно ли задержать в командировке на выходные (праздничные) без налогов? Как правильно оформить приказ на командировку в этом случае?

Командировка или разъездной характер: в чем разница? Какими нормативными документами регулируются такие виды работ? Отличия в налогообложении выплат.

Командировка или семинар: в чем разница? Какими нормативными документами регулируются такие виды работ? Отличия в налогообложении выплат.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ КОМАНДИРОВОК:

  • Положение о командировке: рекомендации по его оформлению
  • Приказ на командировку: варианты его оформления.
  • Локальные документы командировочного лица: командировочные удостоверения, отчеты и пр.

 РАСХОДЫ И НАЛОГИ командировочных выплат с учетом НОВАЦИЙ:

  • СУТОЧНЫЕ расходы и их исчисление. Максимально необлагаемые 80 евро в день: как проводить расчет курса? Что включает в себя суточная норма расходов? ОТКАЗ ОТ ОТМЕТОК ПОГРАНИЧНИКОВ и замена им.
  • Проездные расходы: правила для электронных ж-д билетов, тонкости и сложности транспортных билетов на маршрутные такси, железнодорожных билетов, электронных авиабилетов. ПОСАДОЧНЫЕ ТАЛОНЫ теперь при потребности! Даты совпадения «выезда-приезда» с приказом на командировку.
  • Расходы на такси и подтверждающие документы на них в Украине и заграницей: с расходами и с налогами.
  • Проживание и сопутствующие расходы с проживанием: проживание, питание, страховки, трансферт, Wi-Fi, телефон и другие расходы в счетах из гостиниц. Как правильно сформировать расходы в бухгалтерском учете? Двухместное «проживание» и компенсация таких расходов;
  • Страховка, визы, загранпаспорта: на что важно обратить внимание?
  • Другие расходы в командировке: это какие (по мнение налоговой)?

ДОКУМЕНТЫ от СПД: регистрационные, расчетные, первичные.

АВАНС на командировку: способы и сроки его выдачи. Командировка за «свои»: командировка без аванса – новые финансовые и административные санкции в трудовом законодательстве!

КОРПОРАТИВНАЯ или ЗАРПЛАТНАЯ КАРТОЧКА работника: выписка и курс валют, выписка и оплата за проезд и пр. Расчет карточкой «за себя» и «за другого»: разные аспекты, документальное оформление.

Расчеты с подотчетным лицом:

  • Сроки подачи авансового отчета. Заполнение авансового отчета: на что обращают внимание проверяющие?
  • Срок исковой давности по задолженности перед подотчетным лицом: в какие сроки законодательство «рекомендует» (!) провести расчеты с командировочным лицом

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ РАСХОДЫ:

  • Документально оформление, ОБРАЗЦЫ документов
  • Случаи не начисления НДФЛ и ВС на представительские расходы. Прямая зависимость налогов от рекламы!

Ответы на индивидуальные вопросы.

 Стоимость участия — 1590 грн. (без НДС).

Участники обеспечиваются —  консультациями  квалифицированного  специалиста;   раздаточным материалом;  набором  деловых аксессуаров; кофе-брейками;  обедом в ресторане; cертификатом о прослушивании семинара; комфортным залом  с Wi-Fi

 Вниманию слушателей семинара! В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, при которых вы не можете прийти на семинар Просим вас предупредить нас заранее (не менее чем за 3 рабочих дня до начала семинара), чтобы перенести оплату на следующий семинар. Если вы не предупреждаете вовремя и не приходите на семинар — уплаченные вами средства направляются на организацию обучения на этом семинаре и наши услуги будут считаться предоставленными. Спасибо за понимание!

Реквизиты для оплаты: ТОВ «ЦДР «АКЦЕНТ», р/с 26007486539 в АТ «Райффайзен Банк Аваль» в г. Киеве, МФО 380805,  Код ЕДРПОУ 37880683.  Назначение платежа: информационно-консультационные услуги согласно СФ № 21-11  от «___»___________2018 г. (Без НДС)

По вопросам регистрации и дополнительной информации обращайтесь по тел.:

(044) 406-69-99; (095) 540-45-62; (097) 258-37-96