Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


02.04.14
7330 14 Друкувати

Учитывать ли декретчиц при заполнении реквизита «Штатная численность работников» Отчета по ЕСВ

   Фахівці Міндоходів повідомили, що під час заповнення реквізиту «Штатна чисельність працівників» таблиці 1 додатка 4 Звіту по ЄСВ ураховуються як працівники, які перебувають у відпустці у зв’язку з вагітністю та пологами (по догляду за дитиною до 3-х років), так і інші особи, працевлаштовані на їх місця.
   
   Це передбачено Інструкцією зі статистики кількості працівників, затвердженою наказом Держкомстату від 28.09.2005 р. № 286, дія якої поширюється на всіх юридичних осіб, їхні філії, представництва та інші відокремлені підрозділи, а також на фізичних осіб — підприємців, які використовують найману працю.
   
   Підкатегорія 301.06.01 «ЗІР»
За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:
Коментарі
  • Рая
03.04.14 07:21

И поделят они Фонд Оплаты Труда на всю штатную численность и не получат минималки и прописочат мозги так что мало не покажется.

Відповісти
  • Светлана Одесса
03.04.14 07:40

Для Раи Стопудово!

Відповісти
  • Helen
03.04.14 07:47

Делят на среднесписочную численность, а не на штатную

Відповісти
  • ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
03.04.14 07:48

- для Раи : - все годы показываю декретчиков в штатной - и никто и никогда не цеплялся..., но декретчики не показываются во всех других численностях "шапки" отчета по ЕСВ.

Відповісти
  • Егор
03.04.14 09:03

Автоматом выходит,что декретчики являются наемными работниками и тогда действует ограничение количества наёмных рабочих у единщиков.

Відповісти
  • Алиби
03.04.14 09:44

В" приватной беседе" "посоветовали " не показывать когда вызывали в налоговую по поводу средней зарплаты приказали повысить до средней по отрасли. а совместителя посоветовали показывать по трудовому договору. По инстркеции Статистики "декретчики" в среднесписочную не входят.

Відповісти
  • Лена Одесса
03.04.14 09:45

Я тоже всегда показывала декретчиц в штатном. В остальных численностях нет. Вопросов не было.

Відповісти
  • Ал
03.04.14 10:36

а мне в ПФ сказали, что «Штатна чисельність працівників» должна совпадать с количеством в дод.5, поэтому декретчиц не показывать

Відповісти
  • КАПЕЦ
03.04.14 10:52

Для Ал: Какой дод.5? может таблица 5?

Відповісти
  • Mila
03.04.14 10:59

Для Егора Так всегда было. Если пару человек в декрет ушло, а штат около 8 человек---пипец оставшимся.

Відповісти
  • Рая
03.04.14 11:01

-для ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ : а я дикретчиков никогда не указывала и указывать не буду- и никто никогда не цеплялся.Но были наемные с неполной ставкой и вызывали в налоговую на рабочую комиссию.Ох и вони было.И никому ничего не докажешь.

Відповісти
  • СВ
03.04.14 11:14

Вопрос не по теме. Отправила дод.4 за март , пришла кв.№2 Результат обробки: файл відхилено. Помилка Некоректне значення дати та часу в імені файлу електронного звіту або це значення перевищуе дату обробки звіту. У меня на компе число и время стоит правильно, на что ещё нужно обратить внимание? Подскажите кто стаким сталкивался?

Відповісти
  • Лю
03.04.14 11:34

Для СВ В настройках Даты/времени в закладке Время интернета должна стоять галочка на Синхронизации времени с интернетом.

Відповісти