Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


02.04.14
7016 14 Друкувати

Учитывать ли декретчиц при заполнении реквизита «Штатная численность работников» Отчета по ЕСВ

   Фахівці Міндоходів повідомили, що під час заповнення реквізиту «Штатна чисельність працівників» таблиці 1 додатка 4 Звіту по ЄСВ ураховуються як працівники, які перебувають у відпустці у зв’язку з вагітністю та пологами (по догляду за дитиною до 3-х років), так і інші особи, працевлаштовані на їх місця.
   
   Це передбачено Інструкцією зі статистики кількості працівників, затвердженою наказом Держкомстату від 28.09.2005 р. № 286, дія якої поширюється на всіх юридичних осіб, їхні філії, представництва та інші відокремлені підрозділи, а також на фізичних осіб — підприємців, які використовують найману працю.
   
   Підкатегорія 301.06.01 «ЗІР»

За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Рая
03.04.14 07:21

И поделят они Фонд Оплаты Труда на всю штатную численность и не получат минималки и прописочат мозги так что мало не покажется.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Светлана Одесса
03.04.14 07:40

Для Раи Стопудово!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Helen
03.04.14 07:47

Делят на среднесписочную численность, а не на штатную

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
03.04.14 07:48

- для Раи : - все годы показываю декретчиков в штатной - и никто и никогда не цеплялся..., но декретчики не показываются во всех других численностях "шапки" отчета по ЕСВ.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Егор
03.04.14 09:03

Автоматом выходит,что декретчики являются наемными работниками и тогда действует ограничение количества наёмных рабочих у единщиков.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Алиби
03.04.14 09:44

В" приватной беседе" "посоветовали " не показывать когда вызывали в налоговую по поводу средней зарплаты приказали повысить до средней по отрасли. а совместителя посоветовали показывать по трудовому договору. По инстркеции Статистики "декретчики" в среднесписочную не входят.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лена Одесса
03.04.14 09:45

Я тоже всегда показывала декретчиц в штатном. В остальных численностях нет. Вопросов не было.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ал
03.04.14 10:36

а мне в ПФ сказали, что «Штатна чисельність працівників» должна совпадать с количеством в дод.5, поэтому декретчиц не показывать

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • КАПЕЦ
03.04.14 10:52

Для Ал: Какой дод.5? может таблица 5?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Mila
03.04.14 10:59

Для Егора Так всегда было. Если пару человек в декрет ушло, а штат около 8 человек---пипец оставшимся.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Рая
03.04.14 11:01

-для ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ : а я дикретчиков никогда не указывала и указывать не буду- и никто никогда не цеплялся.Но были наемные с неполной ставкой и вызывали в налоговую на рабочую комиссию.Ох и вони было.И никому ничего не докажешь.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • СВ
03.04.14 11:14

Вопрос не по теме. Отправила дод.4 за март , пришла кв.№2 Результат обробки: файл відхилено. Помилка Некоректне значення дати та часу в імені файлу електронного звіту або це значення перевищуе дату обробки звіту. У меня на компе число и время стоит правильно, на что ещё нужно обратить внимание? Подскажите кто стаким сталкивался?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лю
03.04.14 11:34

Для СВ В настройках Даты/времени в закладке Время интернета должна стоять галочка на Синхронизации времени с интернетом.

Відповісти