Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


14.09.16
2611 0 Друкувати

Реализатор топлива аннулирует регистрацию: можно ли отменить Акт инвентаризации?

  Как пишет Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН, налоговики в письме от 01.09.2016 г. № 18911/6/99-99-12-03-03-15 напомнили, что исключение плательщика акцизного налога с реализации топлива из реестра плательщиков осуществляется:
   
   - в случае представления реализатором топлива регистрационного заявления об аннулировании регистрации в случае прекращения деятельности с реализации топлива. Датой аннулирования регистрации плательщика налога будет дата исключения из реестра плательщиков;
   
   - по самостоятельному решению контролирующего органа по основному месту учета лица, в отношении которого в ЕГР внесена запись о прекращении юридического лица или предпринимательской деятельности физическим лицом - предпринимателем. Датой аннулирования регистрации плательщика налога будет дата внесения в Единый государственный реестр записи о прекращении.
   
   В день исключения из реестра плательщиков ГФС автоматически формирует и направляет лицу, исключенному из реестра плательщиков, извлечение из реестра плательщиков в электронном виде.
   
   При этом действующим законодательством не предусмотрена возможность отмены поданного в контролирующий орган Акта инвентаризации объемов остатка топлива.
   
   Субъект хозяйствования может обратиться в ГФС, в которую он подал Акт, с просьбой провести проверку указанных в нем данных.

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Ця функція доступна тільки
авторизованим користувачам