Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


08.11.16
16033 39 Друкувати

Про нові технологічні сертифікати шлюзу приймання звітності ДФС

Шановні клієнти!

Наступним інформуємо, що АЦСК ІДД ДФС сформовано нові технологічні сертифікати шлюзу приймання та обробки електронної звітності ДФС, які необхідно буде використовувати з 15.11.2016 р. при поданні електронних звітів до ДФС.

Завантажити зазначені вище технологічні сертифікати можна у розділі «Сертифікати АЦСК».

Більш детальну інформацію можна переглянути ТУТ.

За матеріалами АЦСК ІДД ДФС

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Вики
08.11.16 09:25

Это всех касается, кто знает(?

Відповісти
  • бух
10.11.16 11:40

Вики, всех,у кого бесплатные ключи

Відповісти
  • Наталія
08.11.16 09:28

Дякую!!!

Відповісти
  • Алла
08.11.16 09:49

Что-то я зависла. Куда, что, зачем? Если пользуюсь Медком, то они это дело сами настроят или нужно мне этот сертификат качать?

Відповісти
  • бух
10.11.16 11:40

Алла, Медка это не касается

Відповісти
  • Яна
08.11.16 09:56

Алла, по идее должны медковцы подтянуть. но проверить наверно не лишнее

Відповісти
  • Вики
08.11.16 09:50

Алла, аналогичный вопрос... Люди кто знает отзовитесь)

Відповісти
  • Вася
08.11.16 09:52

Поясните кого это касается?

Відповісти
  • Ірина
08.11.16 09:54

Це, як я зрозуміла, про те, що в податкової закінчуються сертифікати і вона собі робить нові? Чи про що мова?

Відповісти
  • Яна
08.11.16 09:55

наверно в программах надо проверить подтянулись ли новые. ЦСК Украина посмотрела - тоже срок подходит

Відповісти
  • Машуня
08.11.16 09:57

Тоже ничего не поняла, кроме того, сто надо "сдаться" до 14-го..... на всякий случай.....

Відповісти
  • Наталья
08.11.16 09:57

Про сертификаты вообще ничего не понятно, как обычно "А" сказали а "Б" догадывайся и ищи где хочешь. "Медок" обновляется уже минут 15 и не понятно завис или нет.

Відповісти
  • Машуня
08.11.16 10:16

Наталья, медок не обновляется через программу даже у "медковцев")))). Только через сайт. Скачать и запустить файл *.exe. Красавчики!

Відповісти
  • Юра Г.
08.11.16 10:04

Спасибо 911. Для тех, кто вспрашивает, кому надо - У кого комерческие програмы - скорее всего программа сделает всё сама, надо только обновлять вовремя. Для халявщиков, к которым отношусь и я, надо будет ручками подтянуть новые ключи. Не откладывайте отчеты на последний день, и у Вас будет время всё подправить, в квитанции напишут ошибки, если будут. Ещё раз спасибо 911.

Відповісти
  • Машуня
08.11.16 12:20

Юра Г., я так поняла, что это касается сертификатов шифрования, которые у всех и так уже есть? Просто поменялся их формат? И что, при следующем обновлении мне эти новые сертификаты подтянутся автоматически? А как же ввод паролей при генерировании новых сертификатов? Они за меня его придумали?

Відповісти
  • Яна
08.11.16 12:35

Машуня, при чем тут Ваши пароли. у налоговой закончились ключи. они сделали новые. Вы их о своих новых уведомляете - вот и они Вас уведомили

Відповісти
  • Машуня
08.11.16 12:37

Яна, понь.

Відповісти
  • Алла
08.11.16 10:06

Вообще не понятно. Но похоже это нам нужно их загружать. А вот Медок действительно обновляться не хочет.

Відповісти
  • Shadow
08.11.16 10:13

1С-Звит обновился.

Відповісти
  • Лёля
08.11.16 10:34

Как обычно, без очередного нововведения ДФС не может спать спокойно. Теперь "ломай" голову что и куда закачивать.С МЕДКА ушли,перешли на Сонату зашла во все настройки....куда подтягивать и откуда....задача...

Відповісти
  • бухбух
10.11.16 11:42

Лёля, сертфикаты надо скопировать с сайта АЦСК и вставить в папку на диске С

Відповісти
  • Наталія Ернестівна
08.11.16 10:35

Цілу ніч намагалася оновити ОПЗ. Скрізь лізуть віруси. Хтось може підказати, з якого сайту можна оновити ОПЗ?

Відповісти
  • Ксения
08.11.16 10:36

А у нас в медке стоит дата 20.11.2016

Відповісти
  • ЕКОНОМІСТ
08.11.16 10:41

ОПЗ оновляю з сайту ДФС (http://sfs.gov.ua/elektronna-zvitnist/platnikam-podatkiv-pro-ed/programne-zabezpechennya/opz-programne-zabezpechennya-po-formuva/)

Відповісти
  • ЕКОНОМІСТ
08.11.16 10:43

Сертфікати обовязково оновлювати тим хто користується Єдиним вікном подачі звітності

Відповісти
  • Ксения
08.11.16 11:29

а как в медке обновить сертификат?Кто знает?

Відповісти
  • Вики
08.11.16 11:42

я тоже висяк в медке (херсон) "специалисты" ничего не знают)

Відповісти
  • Женя
08.11.16 15:09

у кого СОТА-МЕДОК, могут не беспокоится, разработчики сделают всё сами, мне подтвердили серв.обслуживании

Відповісти
  • Машуня
08.11.16 12:16

Медок "из программы" обновить невозможно (версия 10.01.150). Обновляется только через их сайт. Скачиваете и запускаете файл обновления. Я уже обновила и сдала ЕСВ. Всем удачи!........

Відповісти
  • Ольга
08.11.16 13:58

А как отменить программу обновлений, если она зависла?

Відповісти
  • Вероника87
08.11.16 14:13

Пришлось перегрузить комп и тогда пошла загрузка

Відповісти
  • Ольга
08.11.16 14:18

Спасибо, уже сама догадалась. Все получилось!

Відповісти
  • Елена
08.11.16 14:44

Друзья, подскажите, кто знает. Обновила Медок до 10.01.150. (кстати, из программы, а не из сайта). В перечне обновлений было упоминание, что обновиться должен отчет ЕСВ, но открываю уже в новой версии, а бланк старый, по-моему. В додатке 4 не добавлено наказ № 813 от 07.09.16р.??

Відповісти
  • Сомневающийся
08.11.16 17:24

Елена, бланк в Медке новый. Он ничем не отличается от старого, ни именем, ни структурой. Откройте перечень таблиц и посмотрите строку "8": там должно быть вместо "престарелий" - "похилий".Если "похилий" - значит новый. Только в ОПЗ, например, в Перечне в "шапке" добавили упоминание о наказе № 813 от 07.09.16р, а в Медке - нет

Відповісти
  • Вася
08.11.16 15:40

А если кто-то, не будем показывать пльцем, уже сдал Дод 4 еще числа 2, его что, заново нужно отправлять?

Відповісти
  • Ольга
08.11.16 16:18

Эх, Вася,Вася...

Відповісти
  • Лёля
08.11.16 16:57

Я сдала сегодня новый дод.4 с Сонаты. У них есть новые бланки

Відповісти
  • 987654321
09.11.16 09:00

Спасибо всем. Очень много полезного узнаю, читая комментарии на форуме.

Відповісти