Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


18.12.16
1345 1 Друкувати

Минрегион адаптирует сертификацию строительной продукции под европейские стандарты

В министерстве отметили, что после принятия закона украинские производители смогут конкурировать за рубежом, а производители продукции, которые хотят зайти на украинский рынок, будут понимать, что не надо дополнительных документов, сообщает УНИАН.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства намерено адаптировать сертификацию строительной продукции под европейские стандарты, которые регулируются регламентом ЕС №305.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе корреспонденту УНИАН.

«Мы уже подготовили законопроект по 305-му регламенту ЕС и подали на рассмотрение регуляторной службы. Обсудив все разногласия, мы вчера нашли общее мнение и сейчас ждем подтверждения от регуляторной службы», - сказал заместитель министра.

Парцхаладзе отметил, что после принятия закона украинские производители смогут конкурировать за рубежом, а производители продукции, которые хотят зайти на украинский рынок, будут понимать, что не надо дополнительных документов.

«Этим законопроектом мы делаем правила едиными для украинского и европейского рынка. Потому, что сейчас существует большая проблема вхождения современных технологий, особенно по энергоэффективности», - сказал он.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Shadow
18.12.16 10:05

да нормы новые разработайте на новые технологии, а то все старые нормы за "царя панька" еще разработаны. и строить из современных материалов по старым нормам проблематично. а СОУ, которые некоторые предприятия делают для себя, не все могут применить.

Відповісти
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Ця функція доступна тільки
авторизованим користувачам