Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


20.12.16
11184 138 Друкувати

У НБУ не бачать жодних проблем для клієнтів "Приватбанку" після націоналізації

Голова правління банку Олександр Дубілет підкреслив, що проблем у діяльності банку на даний момент немає, передає УНІАН.

"ПриватБанк" після націоналізації працює в штатному режимі, жодних обмежень для фізичних осіб немає, а Національний банк докладе всіх зусиль, щоб зміцнити фінансову установу.

Про це заявив перший заступник глави НБУ Яків Смолій на прес-конференції в Дніпрі.

"Всі відділення банку працюють у штатному режимі. Національний банк докладе всіх зусиль, щоб зміцнити "ПриватБанк" ліквідністю – як безготівкової, так і готівкової, щоб ми змогли забезпечити безперебійну роботу відділень, банкоматів і банківської системи", – сказав він.

У свою чергу, чинний голова правління банку Олександр Дубілет, також присутній на прес-конференції, підкреслив, що проблем у діяльності банку на даний момент немає.

"На цю хвилину я не бачу сьогодні жодних проблем для клієнтів. Не бачу", – підкреслив він.

За словами Дубілета, керівництво "Приватбанку" зробило все необхідне для плавного переходу фінустанови у власність держави.

"До моменту переходу банку в руки Мінфіну ми виконали абсолютно всі платіжні інструкції наших клієнтів. Немає ні однієї платіжної інструкції, яка б не була виконана. У нас є гроші на кореспондентських рахунках, як доларові, так і євро. Ми виконали всі платежі, зарядили всі банкомати, вони продовжують працювати. Нацбанк ще ні копійки нікуди не дав. Ми продовжуємо працювати, заряджати банкомати. Ми постараємося, щоб перехід банку в державну власність пройшов майже безшовно", - сказав він.

Крім того, Дубілет підкреслив, що обмеження для юридичних осіб – клієнтів банку будуть діяти тільки 19 грудня. При цьому "ПриватБанк" буде приймати всі заявки на здійснення операцій з фінансовими засобами юросіб, але почне виконувати їх з 20 грудня.

Інформація по темі:

ПАТ "Приватбанк" переходить у стовідсоткову власність держави
Спільна заява Міністерства фінансів та Національного банку щодо рішення про входження держави до капіталу ПАТ "Приватбанк"
Коментар Президента щодо переходу «Приватбанку» у власність держави

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • eMelya
20.12.16 00:54

Вариант 2 заголовка: У НБУ не бачать жодних ... клієнтів "Приватбанку" після націоналізації :)

Відповісти
  • Яна
20.12.16 08:08

Они дальше своего кармана ничего и никого не видят

Відповісти
  • Вася
20.12.16 08:34

Вчера все отделения были закрыты. Это "так и надо"?

Відповісти
  • Татьяна Б
20.12.16 08:38

Информация уже устарела. В Приват24 уже объявлены новые правила с 20 декабря.

Відповісти
  • Людмила
20.12.16 09:00

Татьяна Б, где можно почитать эту информацию? Спасибо.

Відповісти
  • Татьяна Б
20.12.16 09:03

Людмила, В Приват24 для юридических лиц

Відповісти
  • бух
20.12.16 08:48

как красиво врут "На эту минуту я не вижу сегодня никаких проблем для клиентов. Не вижу", а у меня платежи все висят и висят... помощь на погребение и больничный. Это как?

Відповісти
  • Елена
20.12.16 12:01

В привате сообщили: "Все остатки по счетам по состоянию на 19 декабря 2016 г. на 00:00 заморожены, и ими воспользоваться можно будет, когда назначат нового голову правління и он издаст соответствующие приказы. Можно будет пользоваться только приходами с 20.12.16" , мы аванс по з/п выплатить не можем!!

Відповісти
  • Марья
20.12.16 08:55

После таких "спасений" со стороны НБУ мы в целях безопасности уходим из "Приватбанка". Очень жаль- хороший был банк. С ним комфортно и надежно было работать.

Відповісти
  • Сара
20.12.16 12:59

Марья, уходить некуда.

Відповісти
  • Никуша
20.12.16 11:12

Марья, мы тоже сегодня открываем счет в УкрСибБанке

Відповісти
  • Игоревна
20.12.16 12:55

Никуша, а мы в Аваль...доверие закончилось вчера и сегодня когда заморозили деньги.

Відповісти
  • Валентина
20.12.16 18:15

Давно ли Аваль с УСБ лежали покруче Привата?Да нет там такого сервиса и не будет никогда. И национализировать их в случае чего вряд ли будут.А здесь, если не разгонят спецов, есть неплохие перспективы. Держава гарантуе. А то будет как в Форуме или Акта-банке - владельцы выгребли даже ячейки клиентов и свалили. Все гоняются за бюджетными заказами, т.к. они рано или поздно все равно будут оплачены бюджетом. А теперь многие бюджетные счета могут быть в Привате, что априори его поддержит

Відповісти
  • Машуня
20.12.16 09:07

Вспомнила старую хохму из мира финансов: Если ты должен банку 5 миллионов баксов, то банк владеет тобой, если ты должен банку 5 миллиардов баксов, то ты владеешь банком. )))

Відповісти
  • Бухгалтер
20.12.16 09:11

Проблем особо с таких высот и не видно, только платежки будут уходить на ту сумму которая поступила на счёт после 19 числа!!! А остальные деньги???? Нет проблем? Неужели так тяжело имея клиентов в одном банке перечислять платежи с одного расчетного счета на другой внутри банка? Или наши денежки тю-тю?

Відповісти
  • ++++
20.12.16 09:37

Бухгалтер, что правда??? а остаток на счете на 19.12 - все, национализированы??? классно

Відповісти
  • Даша
20.12.16 09:21

Бухгалтер, мы еще платежи не делали. Это какие-то новшества? Мы собирались расплатиться с поставщиком.

Відповісти
  • Практик
20.12.16 09:22

1. Если НБУ объявило, что с 20 числа Приват заработает в нормальном режиме - то надо было все сделать возможное и невозможное, а выделить лимитный корридор для работы предприятий.2. Сегодняшнее объявление в Приват24 для юрлиц подрывает на корню доверие к госзаявлениям. 3. Пополнение спецсчета НДС, зарплата и т.д. штрафы за чей счет?

Відповісти
  • Татьяна Б
20.12.16 09:25

Практик, а доверие никакими деньгами не купишь

Відповісти
  • Фаинна
20.12.16 09:29

Кошмар!!!.. Врут на каждом шагу. Проблем для клиентов нет. Конечно, деньги на р/сч заморожены. А у нас проблем нет.

Відповісти
  • Новенькая
20.12.16 09:32

Тоже интересует за чей счет штрафы за недоимку в бюджет. Я платежку сделала, в банк отправила- считаю, что мои обязательства перед государством выполнила, тем более что банк теперь государственный.

Відповісти
  • Мария
20.12.16 09:33

Проблем нет??? Офигели в край. Невозможно вывести деньги с расчетных счетов, а у них проблем нет.

Відповісти
  • Новенькая
20.12.16 09:33

А вообще по свински поступили, надо было людей предупредить, или принимать решение о национализации в пятницу, а в субботу-воскресенье делать свою инвентаризацию :((

Відповісти
  • Надя
20.12.16 14:24

Новенькая, если бы людей предупредили, они бы быстренько деньги сняли со счетов или попереводили в др.банки...А так все поздно кинулись...

Відповісти
  • БЕЙБИ
20.12.16 09:41

Сьогодні в Приватбанку сказали, що всі кошти,які були на рахунках станом на ранок 19.12.2016 року тимчасово заморожені. Користуватися можна лише тими коштами, які надходять на рахунок. Оце вам і ніяких проблем

Відповісти
  • Наталия
20.12.16 09:43

Карточки Привата в магазинах к оплате не принимают,правда в банкомате деньги снять можно.Пенсия на карту не поступила.Это у нас в Мариуполе.

Відповісти
  • Надя
20.12.16 14:25

Наталия, у нас карточки принимают, сама лично расплачивалась сегодня (Кременчуг)

Відповісти
  • Сали
20.12.16 09:51

Платежи не уходят. Даже в пределах поступивших денег на счет. У кого нет проблем?

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
20.12.16 10:07

Сали, в Запорожье банкоматы работают, карточки в магазинах нет. Со счета пока не перечисляла, жду сегодняшних поступлений, т.к. остаток средств заморожен. Надеюсь, платежи сегодня пройдут. Хотя до банка дозвониться нереально, сервис онлайн не работает

Відповісти
  • ВЕТА
20.12.16 09:55

Такой режим обслуживания корпоративных клиентов является временным. Все решения о его дальнейшем изменении будут приниматься г-ном Шлапаком А.В. как только он приступит к исполнению обязанностей Председателя Правления банка.КТО ЗНАЕТ КОГДА ОН ВСТУПИТ В ДОЛЖНОСТЬ??

Відповісти
  • бухгалтер
20.12.16 09:58

ВЕТА, неужели вы думаете, что когда он вступит в должность, то что-то изменится. Эти пи.... могут только заблокировать/спи... чужие деньги за 1 секунду, нажав на кнопочку ночью в воскресенье, а кто будет платить ЕСВ сегодня или пополнять счет по НДС - их не е..., простите за мой французский, просто у меня очень большие суммы и, соотвтетственно, очень большие штрафы

Відповісти
  • Татьяна
20.12.16 09:58

Средства на 19.12.2016 заморожены. Распоряжаться можно только ср-вами, которые зайдут с 20.12.2016, а зайти они могут только с других банков. А у меня все контрагенты - клиенты Приватбанка. Ну и как сегодня платить на таможню ?. Я обращаюсь к Вам Господин А. Дубилет.

Відповісти
  • Надя
20.12.16 10:00

Зачем врать- нет проблем. Заморозили деньги. О каком доверии может идти речь!!!! Взяли и национализировали наши деньги, деньги со счета предприятия. Это что за кидок!!!!

Відповісти
  • Ольга
20.12.16 10:01

нет слов.... опять нас обокрали

Відповісти
  • бухбух
20.12.16 10:13

І що?! Сьогодні вже 20 -те, я не бачу роботи ніякої, де там що в кого зароботало? БРЕХНЯ!

Відповісти
  • клиент Привата
20.12.16 10:20

а у кого-то ушли деньги (в пределах суммы вчерашней выручки)?

Відповісти
  • Лара
20.12.16 10:27

клиент Привата, не ушел даже бюджетній платеж

Відповісти
  • Ирина Запорожье
20.12.16 10:23

У меня только-что ушел платеж в пределах вчерашней суммы.

Відповісти
  • Сара
20.12.16 13:02

Ирина Запорожье, не факт, что он ушел из банка и дошел по получателя.

Відповісти
  • клиент Привата
20.12.16 10:24

В зависимости от корреспонденции и назначения платежа регламент проведения платежа Банком может составлять до 2х часов.... покращення...лампочки на страничке вверху интересные - побил все! и успокоился....

Відповісти
  • ОГО!!!
20.12.16 10:26

Да, 2 час звоним в банк, а платежи как висят в подготовленных, так и висят. И что, 20 число, почему обнулили счета????

Відповісти
  • Лара
20.12.16 10:28

ОГО!!!, платежи висят в отправленніх

Відповісти
  • ОГО!!!
20.12.16 10:34

Лара, да, я вижу, но мне надо пополнить НДС-счет, рег. НО, оплатить налоги по з/пл и как долго я (да и многие) будут смотреть на это чудо???. Когда остаток по р/с позволяет делать платежи, если бы их не "0".

Відповісти
  • Очень Уставший Бухгалтер)))
20.12.16 10:31

"В НБУ не видят никаких проблем для клиентов "ПриватБанка" после национализации" - да, в НБУ проблем нет, а остальные их не интересуют......

Відповісти
  • XXX
20.12.16 10:31

Платежи и вчера висели в отправленных

Відповісти
  • Ирина Запорожье
20.12.16 10:31

Еще один ушел! Только дойдет ли?

Відповісти
  • ++++
20.12.16 10:36

Ирина Запорожье, у меня только что прошел вчерашний платеж. Из новых денег, как я понимаю (какой-то дурак вчера перечислил, невзирая на наши просьбы бросать на другие банки)

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
20.12.16 10:32

И у меня только что ушел платеж

Відповісти
  • бухбух
20.12.16 10:35

Світлана, Запоріжжя, який саме? Точніше за рахунок залишку станом на 16.12.16 чи той, що створився 19.12.16?

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
20.12.16 11:10

бухбух, за счет средств, которые поступили 19.12

Відповісти
  • ОГО!!!
20.12.16 10:36

Только что обновила банк - предлагают ОТОЗВАТЬ ПЛАТЕЖИ!!! МОЛОДЦЫ!!!

Відповісти
  • ++++
20.12.16 10:38

ОГО!!!, а толку? я пробовала отозвать платеж, а он как раз и перечислился вот пару минут назад

Відповісти
  • ОГО!!!
20.12.16 10:40

++++, Спасибо за надежду. Очень хочется верить, что все наладится, но как-то......

Відповісти
  • Ольга
20.12.16 10:38

У меня час висят платежки по зп и налогам, не уходят

Відповісти
  • Очень Уставший Бухгалтер)))
20.12.16 10:41

Интересно, а когда они нам вернут наши деньги, те которые "0"???

Відповісти
  • Лютик
20.12.16 10:46

Татьяна Б , я захожу в Приват 24 но ничего не нахожу о новых условиях.платежки висят со вчерашнего числа

Відповісти
  • Марі
20.12.16 10:50

Лютик, Зверніться на он-лайн допомогу...

Відповісти
  • Очень Уставший Бухгалтер)))
20.12.16 10:53

Марі, Я звонила и он-лайн, и на горячую линию - сказали - это временные трудности, типа потерпите.....

Відповісти
  • Марі
20.12.16 11:02

Очень Уставший Бухгалтер))), Я просто написала, де можна побачити повідомлення. У мене сьогодні вчорашні платежі пройшли (мабуть за рахунок вчорашніх же надходжень)

Відповісти
  • Очень Уставший Бухгалтер)))
20.12.16 11:15

Марі, Да, спасибо з-а помощь.

Відповісти
  • ***
20.12.16 10:54

http://espreso.tv/news/2016/12/20/pryvatbank_zablokuvav_zalyshok_koshtiv_na_rakhunkakh_korporatyvnykh_kliyentiv

Відповісти
  • Надя
20.12.16 10:56

Слушайте, а кто-нибудь судился с банком? Есть у кого-нибудь практика? Это же беспридел. На счету 100000,00 и мне говорят у тебя их нет. давай доставай из кармана и иди плати налоги, или ещё загоняй на счет. Неужели это останется безнаказанным. В условиях договора с банком не было таких условий- заморозки моих денег.

Відповісти
  • DCB
20.12.16 10:59

Надя, банк визнано неплатоспроможним.

Відповісти
  • бухгалтер
20.12.16 11:11

DCB, значит, в пятницу банк был платежеспособным, а к вечеру под него приняли отдельное постановление, которое касается буквально каждого (и никого не волнует, что такое постановление должно вступать в силу только после официального опубликования). Как я могу догадаться, кто этому регулятору не понравится в очередные выходные? и зачем я плачу налоги, в т.ч. и на содержание этого НБУ, который всех кинул?

Відповісти
  • Tati
20.12.16 11:03

у меня маленькая фирма и денег оставалось на счету только на налоги и заработную плату, что я должна делать дальше, благодарить за предновогодние подарки!Шок!

Відповісти
  • Tati
20.12.16 11:05

остатки заблокированы! до вступления в должность .....! Отдайте наши деньги!

Відповісти
  • Лара
20.12.16 11:33

Tati, на карту физлиц все-равно з\п не дают перечислить. Налоги ушли, а з\п-ведомость даже не подписывается

Відповісти
  • Анон
20.12.16 11:23

Расскажите, кто куда переходит из Привата ?

Відповісти
  • ЯЯ
20.12.16 12:52

Анон, мы в АВАЛь. И еще я знаю куда мы точно не пойдем - это ОТП. Мы у них открытли недавно счет ФОПа. Они себя считают банком для " солидных клиентов", на всякий мелкий бизнес - ноль внимания. В пятницу я 3 часа не могла дозвониться своему менеджеру - она тупо не брала трубку. Для тех кто привык к сервису Привата - это дикость.

Відповісти
  • как-то так
20.12.16 12:01

Мы работаем с Альфа-банком. Мне нравится.

Відповісти
  • Александр
20.12.16 11:29

У нас одна фирма на Аваль, вторая в Укрсиббанк...Остальные думают

Відповісти
  • Очень Уставший Бухгалтер)))
20.12.16 11:30

ПУМБ или Укрэксимбанк - Ваше мнение, что интересного слышали о этих банках???

Відповісти
  • маленький
20.12.16 12:24

Очень Уставший Бухгалтер))), счета и там, и там. Укр. - хуже (дороже обслуживание, валюта продается дешевле всегда, интернет-банкинг - каменный век). ПУМБ - тоже не идеал. С таким государственным "закулисьем" - любой банк под угрозой

Відповісти
  • Ксенія
20.12.16 12:05

Очень Уставший Бухгалтер))), а ми вже з 2005 року в Авалі і тьху, тьху жодних проблем. Да трохи дорого.

Відповісти
  • Александр
20.12.16 11:41

Очень Уставший Бухгалтер))), За ПУМБ ничего не могу сказать, а вот Укрэксимбанк для меня самый ужасный банк! У меня в этом банке громадська организация, в пятницу положили деньги, посчитал сколько нужно, чтоб выйти в "0", а они сняли комиссию, с этих денег, хотя деньги на счету были для комиссии и теперь мне снова надо ехать в чудо банк. Если банкинг установлен на более чем одном компьютере, то штраф! Вот такой чудо банк...Еле уговорил учредителей уйти в другой банк с нового года.

Відповісти
  • бухгалтер
20.12.16 11:38

Очень Уставший Бухгалтер))), ПУМБ - плохой клиент банк (вообще не видно остатка по счету и приход не виден минимум по пол дня - не удобно работать) и он Ахметовский (и убыточный, и кредитов своим там повыдавали ...), кто-то уверен в том, что завтра Ахметов будет люб нашим ... пи....

Відповісти
  • Евгения
20.12.16 12:01

нормальный ПУМб, мне клиент банк у них нравится даже больше, чем в Привате, много лет у них обслуживаемся, вообще без проблем

Відповісти
  • бухгалтер
20.12.16 13:54

Евгения, до 2016 года был самый лучший клиент-банк, но после покращення - в 2016 остаток не виден вообще, звоню операционисту, чтобы узнать зашли деньги на счет или нет, или вижу увеличенный остаток на ни много ни мало 800т.г +, а от кого - не вижу, это что хороший банк? а заглюченные банкоматы (года 3 назад было, но запомнила навсегда) - снимала 3т.г. з/пл перед маминым днем рождения, банкомат (вмонтирован в здании банка) показал, что я деньги получила (с остатка на карте списал), а по факту - не выдал ничего. Я быстро в отделение - благо - дверь рядом, а мне говорят - ждите месяц - будем разбираться, и аналогичная история по другому коллеге в этот день (там было 10т.г. на командировку). И только личное общение с директором банка моего директора и обращение на горячую линию банка и угрозы, что напишу везде, дали результат - возврат через 1 неделю, так что - это о ПУМБе

Відповісти
  • Кузя
20.12.16 12:26

Пи...ц.! Ничему людей жизнь не учит. Т.е. банки украинских олигархов - наше все? Люди! Работайте с европейскими банками!!! Бегущие по граблям какие-то, честное слово! Вот даже не жалко людей без мозгов как-то. Жалко только денег налогоплательщиков, который всю эту глупость оплачивают в итоге.

Відповісти
  • маленький
20.12.16 13:32

Кузя, мы работали с европейским СЕБ (потом ФИДО) - и где он теперь?

Відповісти
  • Кузя
20.12.16 14:05

маленький, Фидо - это который Адарыч выкупил в свое время и обанкротил? Подтверждает правило - укр. олигархи не заботятся о клиентах. Европейские банки уходят с нашего рынка время от времени, и это нормально. Но я не видела толп митингующих обманутых вкладчиков под Радой по таким банкам.

Відповісти
  • Натка
20.12.16 11:34

Теж цікавить альтернативний банк. Хтось працює з Ощадом?

Відповісти
  • Сара
20.12.16 13:08

Натка, у моего коллеги испарилась зарплата с ощадовской карточки: в банк зашла, на карточку тоже вроде заходила (смс было), потом сотрудники банка удалили смс, и куда-то девалась зарплата с карты. Клиент ее не получал. Банк ищет третий день. Звучало бы как анекдот, но человеку совершенно не смешно, поскольку сидит без денег.

Відповісти
  • Александр
20.12.16 11:43

Натка, В принциипе ничего плохого об Ощаде не скажу, разве что ооочень долго проводят платежи...Иногда надо ругаться с менеджером чтоб они вручную провели платеж.

Відповісти
  • Ольг
20.12.16 11:39

не знаю как с юриками, но с физиками... в период коммунальных платежей это ужас)). Никогда бы не пошла.

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
20.12.16 11:35

Натка, Ощадбанк точно нет. Ужасное обслуживание

Відповісти
  • Ольга
20.12.16 11:37

Мы в Укрэксимбанке больше 15 лет. Полет нормальный :)

Відповісти
  • Яся
20.12.16 12:10

Мы чуть больше года в Укрэксимбанке (пошли туда после развала Укринбанка), но тоже довольны обслуживанием.Александр, "Если банкинг установлен на более чем одном компьютере, то штраф!"Хм, может от города зависит. Мне запараллелили на ноут, без проблем.

Відповісти
  • Ольга
20.12.16 13:41

Яся, странно. У нас установлено дополнительно второе полноценное рабочее место Клиент-Банка (доп.платили). Все нормально. Я думаю может нельзя если "одна" база на нескольких, но персонал сразу предупредил, что так нельзя в том плане, что если связаться с другого компа то вся выписка из "ячейки" затянется на него и не попадет на "основной" комп так как тянуть будет нечего. (главный офис,киев)

Відповісти
  • Яся
20.12.16 14:06

Ольга, ничего не платила отдельно. Просто, если надо на ноут подтянуть выписки - то синхронизирую за нужный период. Единственное, что в таком случае некорректно отражается, то это зарплатный проект и надо следить за нумерацией платежек. А так, если надо уехать, то беру ноут с собой и без проблем срочные платежи.

Відповісти
  • Ольга
20.12.16 14:21

Яся, да цена вопроса 120 грн была единоразово ))). и следить не надо ни за чем и если заболел/уехал - всегда на связи. В любом случае, мы как и вы в общем своим банком довольны )).

Відповісти
  • .
20.12.16 11:42

.

Відповісти
  • Ольга
20.12.16 11:41

добавлю, Клиент-Банк реально он-лайн, задержек платежей не было, персоналом тоже довольны

Відповісти
  • Надя
20.12.16 11:38

Как забрать из Привата деньги?

Відповісти
  • Очень Уставший Бухгалтер)))
20.12.16 11:40

“ПриватБанк” хотят объединить с “Ощадом” - http://vlasti.net/news/252711

Відповісти
  • eMelya
20.12.16 13:04

Очень Уставший Бухгалтер))), вроде ж была информация, что потом Приват будут продавать?

Відповісти
  • Елена
20.12.16 11:43

Очень Уставший Бухгалтер))), и что это будет? "Прищад"? :) У нас деньги на СЕА ПДВ в пределах вчерашних поступлений со счета списались час назад, но в эл.кабинете я их пока не вижу. Это Николаев, кому интересно.:)

Відповісти
  • Очень Уставший Бухгалтер)))
20.12.16 11:47

Елена, Спасибо. И спасибо за отзывы о банках. Всем желаю спокойного окончания рабочего дня!!!!

Відповісти
  • Ольга
20.12.16 11:45

В Укрсоцбанк уже давно там по другой фирме

Відповісти
  • Людмила
20.12.16 11:45

и никто не выходит на "мирний протест", "революцию гидности", нет оплаты - нет митинга

Відповісти
  • Лара
20.12.16 11:50

Людмила, и что же Вы сидите перед клавиатурой?

Відповісти
  • eMelya
20.12.16 13:14

Лара, надо достаточно хорошо знать ситуацию, чтобы предпринимать конкретные шаги, а делать "революцию" каждый раз, когда "кипит наш разум возмущенный" - это ломать всё оптом, в том числе и то хорошее, что уже есть.

Відповісти
  • Людмила
20.12.16 12:03

Лара, так отож, и я такая же, не отрицаю, все выглядываю когда пройдет платеж, работать надо, вот и в революцию гидности кто работал, а кому нечего делать крушили Киев и выбирали "хорошую, честную", не такую как тупой Янык, а более циничную, лживую, наглую, ой только не говорите - "так вы что за Януковича"

Відповісти
  • ОльгаNik
20.12.16 11:47

а то что Ощад "кинул" всех уже никто и не вспоминает. при этом заявляют, что они ничего никому не должны...

Відповісти
  • Оксана
20.12.16 11:51

А кто-нибудь знает в каком банке обслуживается Рошен??

Відповісти
  • Кира
20.12.16 13:39

В своих)))

Відповісти
  • eMelya
20.12.16 13:26

Оксана, обычно для этого создаются свои банки или, например, банки бизнеспартнёров, тот же ПАО "Банк Восток".

Відповісти
  • 11
20.12.16 13:10

Оксана, В Международном Инвестиционном Банке

Відповісти
  • Сара
20.12.16 13:09

Оксана, думаю, что в банке своего хозяина.

Відповісти
  • 11
20.12.16 13:15

Сара, У этого хозяина в свое время очень красиво отжали банк Мрия, но об этом все забыли

Відповісти
  • Сара
20.12.16 13:48

11, так у него теперь комплекс неполноценности и он просто мстит более успешным конкурентам?

Відповісти
  • 11
20.12.16 14:20

Сара,Я думаю в данной ситуации для государства другого выхода просто не было. Мы не знаем какие были там проблемы, но то что мне кинулось в глаза и на это я обратил внимание еще окого года назад. Если вы были клиентом Привата и держали там депозит, то я думаю вы заметили, что при оформлении депозита вам настойчиво рекомендовали окрывать его через сервис Куб при этом расказывая, что все застрахованно, правда не уточняли кому принадлежат эти страховые и не описывая проблем при возврате его, а они принадлежат тому, кому принадлежит и банк. А это будет еще та проблема, когда все побегут возвращать свои деньги.Поэтому называть бизнес успешным я бы не спешил. Я это пишу для того чтобы вы поняли при внешне красивой вывеске называть предприяти успешным не стоит. Поэтому я не думаю, что в данной ситуации кто-то хотел что-то отжать, тут наверное пытались чтобы хоть что нибуть спасти.

Відповісти
  • Сара
20.12.16 14:41

11, я давно держу депозиты в привате, мне никто никаких кубов не предлагал. Я бывший банковский работник с большим стажем в разных банках, прекрасно знаю эту кухню изнутри, и очень хорошо вижу первые признаки неплатежеспособности банка: повышение депозитных ставок, прекращение кредитования, задержка платежей, невыдача депозитов по сроку. Так вот в Приватбанке этого и в помине не было. Зато были постоянные информационные атаки на ПБ и томные вздохи Гонтаревой и иже с ней по поводу национализации ПБ. Такое ни один банк не выдержит. Если хотите в этом убедиться, то пусть СМИ с перерывом в пару месяцев помусолят тему о национализации любого банка, можно даже Аваля. Через полгода этот банк ляжет.

Відповісти
  • 11
20.12.16 15:10

Сара, Я тоже там держу депозиты, у меня там не настолько большая сумма чтобы я нервничал, разве что получу их на полгода позже, но про Куб я написал потому что мне его настойчиво предлогали и не только мне. Если вы считаете нормальным когда в банке поменяют понятия, то я считаю это не правильным. А национализации начали подымать только в последнее время, а до этого если вы работали в банке то вы знаете, что о проблемах Привата обычно начинали говорить после очередного крупного рефинансирования и Нацбанк всегда старался гасить ситуацию и томных вздохов Готаревой я не помню. Не для кого не секрет, что Приват всегда вел достаточно рискованую кредитную политику раздавая потребкредиты направо и налево,а про честность выдачи кредитов своим компаниям, я промолчу потому, что это характерно для всех корманных банков. Поэтому не надо выбелять то чего нет.

Відповісти
  • Сара
20.12.16 15:35

11, рефинансирование - это нормально. Кредитование - это тоже нормально, без него вы не получите не только % по депозиту, но и сам депозит. Сотрудники банка, предлагая клиентам какие-то дополнительные услуги, просто выполняют свою работу. Найдите себе идеальный банк с идеальными сотрудниками, с высокими ставками депозитов и без всякого кредитования, переведите туда депозиты и будет Вам счастье. Наверно.

Відповісти
  • 11
20.12.16 15:56

Сара, Банк не имеет морального права при оформление депозита подсовывать финансовую компанию в которой нет покрытия от фонда гарантирования вкладов. Это вы называете дополнительной услугой, вы были работником банка и для вас это не является проблемой, а вот для большей части населения это проблема, потому что не все понимают разницу и последствия. Рефинансирование нормально когда банк покрывает кратковременный разрыв в ликвидности, но когда это становится хроническим и следующий кредит идет на погашение преведущего это не нормально и вы должны это знать. Кредитование тоже нормально если оно обеспеченно нормальным залогом, а не воздухом. Идеальных банков нет, просто не надо писать, что был такой "прекрасный" банк и его загнобили. Успешность проявляется не вывеске, а в результатах работы.

Відповісти
  • Натка
20.12.16 11:56

Ми працюємо, в основному, тільки з фіз.особами. А по цих банках треба бігати в касу ,щоб оплатити. То і задумалася про Ощад, там Ощад 24 хоч є. А хтось користується Ощад 24 чи Аваль24?

Відповісти
  • Sasha
20.12.16 13:14

Натка, клиент-банк Аваль прекрасно работает.никогда у меня проблем не было. к примеру, вчера проводились платежи, набранные после 17-00. Ключи, пароли удаленно можно менять, не надо бежать с бумажками в течение дня после конфигурации новых, как в Сбербанк. Единственно, банк немного странный, может малышу отказать в открытии счета, если обороты их не устраивают.

Відповісти
  • Ксенія
20.12.16 19:07

Sasha, вже давно такого немає, не відмовляють малюкам. А клієнт банк гарно працює, і як ви написали можна самому згенерувати ключі і нікуди не потрібно бігти. Також можна встановити на декілька компів.

Відповісти
  • Натка
20.12.16 13:57

Sasha, дякую за відгук.

Відповісти
  • как-то так
20.12.16 12:02

Мы работаем с альфа-банком. Мне нравится.

Відповісти
  • Фу
20.12.16 15:40

https://petition.president.gov.ua/petition/31857 Петиция на сайте президента

Відповісти
  • маленький
20.12.16 12:26

как-то так, альфа-банк сейчас ведет агрессивную наступательную политику на укр.рынок, но он ведь русский?

Відповісти
  • Машуня
20.12.16 12:22

Для тех, кто собрался "изменить" своему любимому банку))). На сайтах всех банков в свободном доступе есть информация об учредителях и их долях в капитале. Потратьте время и выберите то, что вам по душе.... Зачем ориентироваться на "мне посоветовали", а потом локти кусать? Приятный интерфейс клиент-банка и приятное общение с менеджерами - отнюдь, не гарантия надежности ).

Відповісти
  • Машуня
20.12.16 12:26

... и не забудьте прибавить себе з/п за ведение двух и более р/с )))

Відповісти
  • Яся
20.12.16 12:25

Поэтому год назад из всех банков рассматривали только государственные.

Відповісти
  • Ирина
20.12.16 12:25

В НБУ не видят никаких проблем для клиентов "ПриватБанка" после национализацииЭТО ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО !!!!! ЭТО ОДНА БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА !!!!!!

Відповісти
  • Елена Харьков
20.12.16 12:28

КредиАгрикольБанк, отличный банк, удобный клиент-банк. На обслуживании с 2010 года.Все очень быстро зачисляется, проводиться. Покупка и перечисление валюты очень простое и удобное.Сотрудники банка компетентные и внимательные. Зарплатный проект тоже удобен для зачисления, недостаток мало банкоматов.

Відповісти
  • Сара
20.12.16 13:11

Елена Харьков, и находится только в больших городах

Відповісти
  • normal
20.12.16 12:36

А я сегодня не могла снять несчастные 300 грн. ни с банкомата, ни в кассе получить. Удалось получить в банке ПУМБ.

Відповісти
  • Бухгалтер
20.12.16 13:31

Платежи прошли с тех денег, которые упали вчера на счёт. деньги на счёту есть/ те что на 19 число оставались/, а три платежа ещё висят!? Зарплата получается будет в воздухтресте? Деньги есть, но их как бы нет!!

Відповісти
  • Новенькая
20.12.16 13:46

По выписке платежи прошли где-то в 10- 11 часов утра ( с денег поступивших вчера), но у поставщика оплаты нет :((

Відповісти
  • Alena
20.12.16 13:52

https://petition.president.gov.ua/petition/31817

Відповісти
  • Елена
20.12.16 13:53

Интересные дела, "никаких проблем", из сегодняшних поступлений со счета отправлены деньги на СЕА ПДВ и зарплатные налоги, ну и услуги банка разумеется. Уже три часа прошло, ведомость зарплатная до сих пор на визировании, в эл.кабинете платежей нет, уточняли в налоговой - они тоже ничего не видят. Вот это списание со счета это что, просто картинка на мониторе? Или всё-таки транзакции? или в течение 3-х дней зачисление денег будет происходить?

Відповісти
  • Натка
20.12.16 14:10

За рахунок коштів,що прийшли з 19 кинула Приват-Приват пройшли за 30 хв.

Відповісти
  • Анон
20.12.16 14:35

Говорят, что это европейская практика спасения банков - средства на день национализации блокируются. И все. Без даже вероятности возврата. Это правда ?

Відповісти
  • 256
20.12.16 15:21

Анон, Причем здесь европейская практика, читайте наши законы. Будет у вас все хорошо. От перемены собственика у вас денег не убавится и не прибавится. Надо немного подождать и все разблокируют, сейчас идет инвентаризация в банке, все проверяют. Не хотят чтобы деньги таинственно испарились.

Відповісти