Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


20.12.16
8671 63 Друкувати

ПриватБанк відновив усі платежі ФОП і юросіб – Мінфін

Націоналізований "ПриватБанк" відновив усі платежі фізичних осіб – підприємців та юридичних осіб, повідомляє  УНІАН.

Про це міністр фінансів України Олександр Данилюк повідомив на своїй сторінці в соціальній мережі Facebook.

"ПриватБанк" відновив платежі фізичних осіб – підприємців та юридичних осіб, як і передбачалося. Щойно пройшов перший платіж. Всі платежі, ініційовані вчора, будуть виконані сьогодні. Для того, щоб здійснити оплату всіх податків і зборів та уникнути штрафів, сьогодні операційний день буде продовжено", – повідомив міністр.

Раніше в "ПриватБанку" повідомили, що всі припинені раніше операції з корпоративними рахунками націоналізованого "ПриватБанку" будуть відновлені відразу ж, як тільки новий менеджмент банку почне виконувати свої обов'язки.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Надя
20.12.16 15:30

и что, замороженными остатками уже можно пользоваться?

Відповісти
  • гость
20.12.16 15:34

Надя, я спробувала 10 хвилин тому з рахунку ФОП скинути "заморожені" кошти на власну картку, але банк відхилив операцію((((((

Відповісти
  • Елена
20.12.16 15:32

Можно, только не факт, что получится )))

Відповісти
  • Надя
20.12.16 15:39

Елена, мой вчерашний пока висит без изменений "на визировании"

Відповісти
  • Люка
20.12.16 17:08

Надя, у меня по одной фирме вчерашние висят, а по второй сформировала 15 минут назад налоги - улетели за 5 минут, как раньше)). Теперь думаю : может отозвать вчерашние и набрать их снова?

Відповісти
  • Вікторія
20.12.16 15:32

Кто-то уже отправлял платежи с остатка?

Відповісти
  • Дуня
20.12.16 15:36

Вікторія, пока висит на визировании. Надеюсь, это из за того ,что очень много платежей накопилось.

Відповісти
  • Бух
20.12.16 15:36

"Запустили платежи ФОП и юрлиц... Пока что только в рамках сумм, которые зашли на счета с 19-го числа", - написал Дубилет.

Відповісти
  • Свет
20.12.16 15:40

Отправился платеж с Спец НДС счета с остатка

Відповісти
  • Елена
20.12.16 15:51

мои платежи с остатка тоже пока висят на визировании

Відповісти
  • Елена
20.12.16 15:51

на визировании висит

Відповісти
  • Екатерина
20.12.16 15:54

Платежка на спец.счет НДС - прошла, а обыкновенная на поставщика все еще на визировании...

Відповісти
  • Аленка
20.12.16 16:09

на 16 часов 08 мин наши платежи по зарплате висят- пока не проведены.

Відповісти
  • Виктория
20.12.16 16:10

Не дает перевести с расчетного счета на свою Дт карту. Причина недостаточно денег на счете. Хотя перевожу на 1000,00 меньше замороженного остатка.

Відповісти
  • Саша
20.12.16 16:11

у меня с утра ведомость по зарплате висит и не из замороженных остатков. Люди ждут зарплату, а налоги сразу ушли

Відповісти
  • Наталья
20.12.16 17:06

Саша, аналогичная картина

Відповісти
  • nbt
20.12.16 16:12

наглая ложь от Привата, платежи они со счета списывают не все, а рамках сумм, которые поступили за вчера, но эти суммы еще не поступили на свои счета или счета контрагентам в других банках

Відповісти
  • Виктория
20.12.16 16:13

Платежи уже обрабатываются, только не переводятся по причине "недостаточно средств" . Простите а где они?

Відповісти
  • Дустом их
20.12.16 17:04

Виктория, Тебе ж уже сказали: у Бэни они. Он твои бабки спыздыл, или как?

Відповісти
  • 555
20.12.16 16:28

хм, а у нас у некоторых организаций уже все проводится, и з/п и налоги, а некоторые висят

Відповісти
  • Катерина
20.12.16 16:33

платеж на пополнение спец.счета висит на визировании...будем ждать возобновления работы...сегодня последний день регистрации НН(

Відповісти
  • evka
20.12.16 16:50

"Для того, чтобы произвести оплату всех налогов и сборов и избежать штрафов, сегодня операционный день будет продлен", – сообщил министр.Благодетель, блин. А не проще ли вообще не штрафовать?! Люди перечисляли все по срокам. И не мы виноваты, что как только граничные сроки платежей - то сайт уложат, то банк национализируют.

Відповісти
  • Татьяна
20.12.16 16:52

В ночь на 19 число ушел платеж на наш счет в другом банке, со счета списался, но на другой не поступил. Денег нет нигде!!

Відповісти
  • Алиса
20.12.16 17:05

Позвонил наш менеджер из Приватбанка, сказал, что все ограничения сняты на проведение платежей, операционное время продолжено 20/12/2016 до 19.00, обещали завтра отменить ограничение на снятие налички.

Відповісти
  • Shadow
20.12.16 17:13

да ничего не проходит.старые платежи висят на визировании, новый списали еще в 14-14, а до места назначения не дошли деньги.

Відповісти
  • ЯЯ
20.12.16 17:50

Shadow, Аналогично, в 14-00 отправила деньги на счет НДС,в выписке из Медка - ничего.

Відповісти
  • Натали
20.12.16 17:18

Сформируйте новые платежки и отправьте в оплату. Все проходит и на спец счет и третьим лицам

Відповісти
  • Елена
20.12.16 17:56

Натали, подтверждаю, переделала платежку, ушло на поставщика, СПАСИБО за подсказку!!!

Відповісти
  • Лена
20.12.16 17:18

Всё висит ещё на визировании.

Відповісти
  • Алиса
20.12.16 17:22

ПриватБанк відновив проведення платежів корпоративних клієнтів та інших суб'єктів господарювання незалежно від дати надходження коштів на рахунку.Як зазначає прес-служба банку, за всіма своєчасно створеним податкових платежів корпоративних клієнтів, незалежно від часу їх фізичної оплати, штрафні санкції застосовуватися не будуть.======Внешние платежи могут немного задерживаться (идет полуручной контроль), но обещают сегодня продлить СЭП НБУ.

Відповісти
  • ***
20.12.16 17:32

Замерло всё до рассвета..... Оплат почти нет, а раньше до 50 было за день. Шухер и по др банкам.

Відповісти
  • КЛМ
20.12.16 17:34

Натали,сформировали новую платежку,а воз и ныне там "на визировании"- платеж на спец.счет НДС

Відповісти
  • Натали
20.12.16 17:37

КЛМ, у меня все списано, правда до спец счета еще не дошло.

Відповісти
  • Мария
20.12.16 17:45

все платежи висят на визировании банка: з\пл, налоги и аренда

Відповісти
  • все получилось
20.12.16 17:55

ребята,все получилось, надо зайти в платежи-отправленные, отозвать непроведенные платежи, создать новые и они уйдут. Проверено на себе. Если не получится повторить то же самое.

Відповісти
  • 111
20.12.16 18:01

доя якого часу продовжений операційний час? певно до 18-00?

Відповісти
  • Одесса
20.12.16 18:14

Так и да, надо пересоздавать платежи и все происходит

Відповісти
  • Елена
20.12.16 18:27

я не создавала новый, старый отозвала и нажала повторить и всё ушло, может он конечно уже считается как новый...

Відповісти
  • Катерина
20.12.16 18:41

и правда все очень быстро провели после пересоздания платежа! спасибо за подсказку) надеюсь, деньги на спец.счет так же оперативно будут зачислены

Відповісти
  • Алла
20.12.16 18:44

И у меня ушли и налог, и платежи по контрагентам

Відповісти
  • Аленка
20.12.16 18:48

Такое впечатление, что ответы большей половина- засланные козачки. Вранье чистой воды- платежи как весели не проведенные так и висят. Как надоело вранье.

Відповісти
  • Натали
20.12.16 19:20

Я ничего не отзывала. Ушли все вчерашние платежи. Только что создала и отправила ведомость по зарплате.Радостных воплей от сотрудников о получении денег пока нет, но с зарплатного счета списалось.

Відповісти
  • Никуша
20.12.16 19:26

Натали, у нас зарплата и налоги ушли в пятницу утром, со счета все списалось, но на карточки так и не зашло, РЕС и налоговая тоже не подтверждают поступление денег. Ездила сегодня в налоговую, специально смотрели, денег нет, для страховки сбросили на єл.счет деньги с ОТП, зашли через час, приватовских нет с пятницы

Відповісти
  • Натали
20.12.16 19:43

Никуша, все поступило на карточки.

Відповісти
  • Shadow
20.12.16 19:31

списать то они списались, а вот когда дойдут и дойдут ли вообще.?о5 ночь не спи, нервничай

Відповісти
  • Ирина
20.12.16 20:24

По юрлицу сегодня и налоги ушли, и на карту поступила зарплата. Оплат ушло больше, чем поступило за эти два дня. На НДС-ный счет ушло, но в электронном кабинете пока не видно. По ФОПу уходили только свежие деньги, зависшие в пятницу на поставщика зависли. Будем надеяться все наладиться. Кредитные лимиты по ФОПам по снимали, жаль , было удобно.

Відповісти
  • Татьяна
20.12.16 20:27

Не дошли уплаченные и списанные 16(вечером) и 17 декабря налоговые платежи (Единый,ЕСВ, НДФЛ, ВС) с карточки через личный Приват24. В электронном кабинете плательщика налогов недоимка.

Відповісти
  • Надежда
20.12.16 23:29

Татьяна, надо звонить инспектору, у нас такое было в электронном кабинете долго не отражалась оплата, по факту налоговая деньги видела

Відповісти
  • Елена
20.12.16 20:29

Роман Насіров: ДФС не буде штрафувати платників податків через можливі перебої у роботі «Приватбанку» http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/278933.html

Відповісти
  • Надежда
20.12.16 23:25

деньги списались 20.12.2016 22:37:00, оплата налогов и оплата поставщику

Відповісти
  • Аленка
21.12.16 08:25

На утро как висели платежи не проведенные, так и висят. Достало вранье. Классные подарочек от НБУ под Новый год((((((

Відповісти
  • Аленка
21.12.16 08:29

По какому праву вот так у предприятия отбирают так деньги(((((

Відповісти
  • Любовь
21.12.16 09:34

Аленка! Отбирают и нас не спрашивают. Деньги на утро 20.12.16 сняли со счета,а мои поставщики не получили их, и товар не привезли. И без денег и без товара. Дурдом. Но главное зарплату еще на карточки не зачислили, Боюсь на работу идти,чтоб не побили.Работникам плевать на Приватбанк им деньги давай заработанные,и еще новогодние праздники впереди. Вот наше правительство преподнесло подарок под елку народу ОГРОМНОЕ СПАСИБО Благодетели! Чтоб Вам пусто было ГАДЫ!

Відповісти
  • Світлана
21.12.16 09:37

Не переводять гроші з пот. депозита на пот. рах. , хоча за умовами договору повинні. Поділяться досвідом, у кого є така проблема.

Відповісти
  • Одесса
21.12.16 10:40

У меня такая же проблема, менеджер банка сказал, разблокируют после инвентаризации средств

Відповісти
  • ЯЯЯ
21.12.16 10:51

Только что выплатила аванс на карточки. Все нормально, платежи прошли за несколько секунд.

Відповісти
  • Наталья
21.12.16 11:12

Привет, коллеги. Набираемся терпения, т.к деньги на депозитах зависли! Ждут нового начальства.... Может этому начальству чемоданы собрать, чтобы он скорее доехал!?

Відповісти
  • Днепр
21.12.16 12:42

Налоги вчера ушли нормально с денег, которые перебросили с текущего депозита, остаток с текущего тоже вчера удалось каким-то чудом перебросить на другой банк, только сегодня поступили. Но сегодня уже не дают пока пользоваться текущим депозитом.

Відповісти
  • Жанна
21.12.16 13:18

я тоже не могу перекинуть деньги с поточного депозита. Днепр а как вы перекинули.Мне пишет :"Платіж не проведено банком: Запрещен дебет "

Відповісти
  • Світлана
21.12.16 13:31

Днепр, я Вам заздрю по-білому, бо в нас депозит досі під забороною. Це, мабуть, тому що ви в Дніпрі (на батьківщині - з наголосом на "а"- Привату), а ми в Житомирі.

Відповісти
  • Днепр
21.12.16 14:15

Сама в шоке), вчера сделали платежку на перекидку с текущего на другой банк, списали в 23.00, а сегодня к обеду зашли. Теперь жалею, что остальные не забрала.

Відповісти
  • Світлана
21.12.16 16:05

Люди!!! У кого є інформація про поточні депозити?

Відповісти
  • Жанна
21.12.16 16:28

мне только что позвонила менеджер, сказала что начали разблокирывать текущие депозиты до завтра должны закончить. Надеюсь так и будет!

Відповісти