Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


24.12.16
4540 9 Друкувати

Сколько будут зарабатывать врачи и учителя в 2017 году: оптимистичные цифры

Зарплаты медработников вырастут более чем на треть, подчеркнул премьер, сообщает СЕГОДНЯ.

Со следующего года материальное положение работников системы здравоохранения должно значительно улучшиться – их зарплаты заметно вырастут. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, открывая заседание Кабинета министров.

"Она (зарплата – ред.) будет расти более чем на треть в 2017 году и будет равна по разным категориям от 3960 до 8475 грн", – сказал он.

Кроме того, как отметил глава правительства, подрастут заработки украинских учителей и преподавателей.

"Мы изменили первый тарифный разряд для работников образования, который был равен раньше 1335 грн, а сегодня – уже 1600", – сообщил Гройсман.

"В образовании у нас будет почти 50% рост зарплаты для украинского учителя. Нам удалось поднять зарплату каждому учителю ежемесячно с 1672 грн до 2140 грн. Это плюс к той зарплате, которую украинские учителя получали в 2016-м году. Это с 3960 грн до 6841 грн", – добавил премьер.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Таша
24.12.16 11:38

И что, нести учителю эту статью, когда он начнет требовать очередной "взнос" на класс и школу?

Відповісти
  • Ольга
26.12.16 10:27

Таша, а также спросите у учителя, может он вам еще и с коммунальными услугами за квартиру поможет, раз ему подняли зарплату. Да, в связи с повышением зарплаты учителя просто обязаны сдавать за ваших детей на хоз.нужды! Капец вы гоните! Ваши дети, чего учителя будут сдавать хоз.нужды?

Відповісти
  • Бухгалтер
26.12.16 10:23

Таша, да, конечно теперь несите статью и скажите учителю, что раз ему подняли зарплату, не хочет ли сдавать вместо вас за вашего ребенка хоз.нужны и покупать ему конфеты и оплачивать обеды в школе. Учителю же подняли зарплату! Значит он может теперь себе это позволить!

Відповісти
  • Татьяна
26.12.16 10:13

Таша, у нас этими деньгами, которые мы сдаем на фонд класса, распоряжается родительская тройка. Вы сдаете на нужды своего ребенка, а не учителя.

Відповісти
  • N_z
25.12.16 06:21

Таша, необходимо нести, когда учитель в гимназии говорит "мне не нужно конфет, шампанского на НГ, мне путевку в Турцию".

Відповісти
  • Олик
24.12.16 23:13

Какое отношение взнос на школу имеет к зарплате учителей? Смешались в кучу люди, кони ?

Відповісти
  • 111
26.12.16 09:24

А что, если учителям подняли зарплату, они теперь за свои деньги должны покупать канцтовары вашим детям?

Відповісти
  • Lavina
26.12.16 09:32

111, зачем учитель должен покупать канцтовары? Я отправила ребенка в школу собранным с ручками и тетрадками + постоянно требуют купить что то якобы нужное на что сдаем деньги.

Відповісти