Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


31.12.16
2090 1 Друкувати

Монетизация субсидий позволит запустить рынок газа для населения - Коболев

Монетизация субсидий, которые получает население Украины от государства на покрытие расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, позволит запустить рынок газа для населения, в результате чего потребители смогут выбирать для себя поставщика газа, сообщает УНИАН.

Об этом на встрече с журналистами 28 декабря заявил глава Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

«Ключом для запуска рынка газа для населения является модернизация системы субсидий», - сказал Коболев, добавив, что он поддерживает вариант монетизации субсидий.

По его словам, нынешняя система субсидирования не дает экономических стимулов для экономии газа получателями субсидий.

«Чтобы правильно работал рынок, нужно, чтобы у субсидиантов были стимулы экономить… Они будут больше экономить, мы будем меньше импортировать, и это будет снижать цену», - отметил глава «Нафтогаза».

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Сара
31.12.16 21:46

Объясните, плиз, блондинке: неужели от того, что субсидии начнут раздавать деньгами, количество горгазов на 1 жилой дом увеличится? Как можно выбирать поставщика газа, если к дому идет ОДНА труба и принадлежит она ОДНОМУ единственному поставщику?

Відповісти
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Ця функція доступна тільки
авторизованим користувачам