Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


21.01.17
3273 0 Друкувати

Органы соцзащиты получат информацию о доходах просителей пособий

Утвержден порядок предоставления ГФС информации из госреестра, передает ЮРЛИГА.

Регламентирован обмен информацией между органами социальной защиты населения и Государственной фискальной службой о доходах (их отсутствии) физических лиц, обратившихся за назначением:

- пособия лицу, проживающему вместе с инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства, который по заключению врачебной комиссии медицинского учреждения нуждается в постоянном постороннем уходе, на уход за ним;

- государственной помощи семьям с детьми;

- государственной социальной помощи малообеспеченным семьям;

- временной государственной помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место проживания их неизвестно.

Установлены правила составления и представления органами социальной защиты населения запросов на получение информации о доходах из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов.

ГФС предоставляет ответ на запрос органа соцзащиты в 15-дневный срок со дня получения запроса.

Порядок предоставления ГФС информации из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов о доходах (отсутствии доходов), полученных физическими лицами, обратившимися за назначением государственной помощи, утвержден совместным приказом Минфина и Минсоцполитики от 4 ноября 2016 года № 1287/926.

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Ця функція доступна тільки
авторизованим користувачам