Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


17.01.17
2900 12 Друкувати

Щодо функціонування додаткових електронних ПДВ-рахунків платників податку на додану вартість - сільськогосподарських підприємств

Держказначейство повідомляє, що у регламентований час 16.01.2017 здійснено розподіл коштів, що надійшли 13.01.2017 на додаткові електронні ПДВ-рахунки сільськогосподарських підприємств, на їх електронні рахунки в системі електронного адміністрування ПДВ для подальшого спрямування до держаного бюджету та на спеціальні рахунки таких платників в установах банків у розмірах, встановлених  статтею 209 Податкового кодексу України, що діяла до 1 січня 2017 року.

Для подальшого перерахування розподілених коштів на спеціальні рахунки сільськогосподарських підприємств в установах банків Державна фіскальна служба України має надіслати Казначейству реєстр з реквізитами таких спеціальних рахунків. На 18 год. 16.01.2017 таких реєстрів до Казначейства не надійшло.

Враховуючи зазначене, Казначейство забезпечить перерахування розподілених коштів після отримання від Державної фіскальної служби України реєстрів з реквізитами спеціальних рахунків сільськогосподарських підприємств в установах банків.

За матеріалами Державна казначейська служба України
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Лидия
17.01.17 08:50

Дурдом "Сонечко"...

Відповісти
  • Я
17.01.17 09:50

И как же они до этого нам все перечисляли на следующий день? Не знают какую еще придумать причину?

Відповісти
  • >123
17.01.17 10:22

Дзвонили вчора із податкової, задавали дивні питання: який у нас був реєстраційний ліміт, коли ми перераховували 13 січня гроші на спецрахунок, хто покупець у зареєстрованих податкових накладних за 30.12.16, скільки у нас землі і таке інше. На моє обережне питання, чи не з'їхали вони з глузду була дана відповідь, що це запитує Київ, а у місцевих чомусь база не працює. Звідси висновой - з глузду з'їхав "Київ", причому мабуть це вже невиліковне. :(((

Відповісти
  • Лика
17.01.17 14:49

пусть дадут нормально доработать год, по итогам декларации заплатить в срок по закону до 30 января, а не 13.01 (и только до 17.00.)платить не понятно что, если суммы еще не посчитаны. Также с регистрацией НН и увеличением лимита, одним словом бардак еще тот!!!!! А кто платил на общий счет, что теперь делать? Значит налогоплательщики выкручивались, платили средства чтоб зарегистр. НН и не нарушить налоговый кодекс, чтоб штрафов не было, а государство и правительство может нарушать им по барабану. А мы суетись и думай как работать.

Відповісти
  • Ирина
17.01.17 20:04

А у нас 30.12.16 регистрационный лимит был 150 тысяч, 31.12.2016 стал -54 тыс. при этом не было зарегистрировано никаких обязательств, куда делись деньги непонятно. У кого то есть такая проблема?

Відповісти
  • Елена
17.01.17 20:33

Мы платили на общий счёт. Миллионы! В полной уверенности что по итогам общей декларации додадком 4 вернём деньги на расчетный счёт. И вот новый сюрприз! Декларацию принимают , но якобы с ошибками. Таким образом отказывают в этом додатке. За сегодня было подано более 10 новых звитных. Ошибка якобы та же. Из неофициальных источников выяснили -что было указание-всем так блокировать..нет слов. Директор говорит идти в суд..интересно поможет ли..раз такое беззаконие.((

Відповісти
  • Светлана
18.01.17 10:58

Елена, благодаря Вам , сегодня сдала декларацию с 4 -ым додатком. Нужно только первоначально сдать сельхоз.декларацию (чтобы программа увидела сумму к оплате по сельхоз.декларации) и только, получив квитанцию № 2, отправлять на регистрацию общую декларацию ( так как в 4-ом додатке стоят суммы по стоке 18 из двух деклараций). Спасибо Вам огромное !!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Елена
18.01.17 11:50

Светлана, мы сегодня тоже так пробовали и результата нет(((Рада, что вам удалось..

Відповісти
  • Светлана
18.01.17 12:47

Елена, а в "Витяге" J 1401206 по строке "Сума податку, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні" стоит сумма больше, чем в 4-ом додатке? Потому-что сразу после сдачи декларации сумма по этой строке "Витяга" сразу же уменьшилась на сумму 4-го додатка.При заполнении 4-го додатка нужно руководствоваться письмом ДФСУ от 09.10.2015 № 37545/7/99-99-19-03-02-17. Согласно этого письма нужно обязательно заполнить гр.4 и гр.5 , независимо от того, какое направление перечисления денег указано в текстовой части под таблицей !!!!!Прочитайте статью по этому вопросу https://uteka.ua/.../Povernennya-groshej-z-SEA-raxunka-na-potochnij- raxunok-platnika-PDV-i-pereraxuvannya-ix-do-byudzhetu-DFS- .. "Повернення грошей з СЕА-рахунка на поточний рахунок платника ПДВ і перерахування їх до бюджету" Зинаиди Омельницькой

Відповісти
  • Елена
18.01.17 15:54

Светлана, спасибо! разобрались))) Принято) Может кому пригодится:согласно ст. 201.5 НКУ -перечисление средств на текущий счет плательщика может осуществляться в случае отсутствия превышения суммы налога, указанной в составленных налоговых накладных, составленных в отчетном периоде и зарегистрированных в Едином реестре налоговых накладных, над суммой налоговых обязательств по налогу по операциям по поставке товаров/услуг, задекларированных в налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость в этом отчетном периоде. У нас сумма зарегистрированных налоговых с корректировками отличалась от суммы 5 и 1 додатка (округление), подали новый отчёт изменённый на гривну ..

Відповісти
  • Ольга
17.01.17 22:06

Миром правят любовь и дебилы)))

Відповісти
  • Светлана
18.01.17 13:14

Уважаемые бухгалтера. Есть ли предприятия, которые попадают в 2017 году под бюджетную с/х дотацию? Как выписывать НН в программе 1 С с января 2017 по тем видам деятельности, которые попадают под бюджетную с/х дотацию? Ведь при сдаче декларации за январь эти налоговые накладные нужно включать в отдельный додаток к декларации, которого не существует еще в природе. Получается, что нужен новый бланк декларации по НДС уже за январь.Когда же это будет и когда переделают программное обеспечение 1 С под эти изменения ? Или будем вести все в Еxcel -е, имея огромное количество программ? Конечно, можно продолжать использовать счет 6417 для таких налоговых накладных, но тогда они никак не попадут в одну декларацию вместе с налоговыми накладными по общей декларации ???

Відповісти