Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


02.02.17
2688 2 Друкувати

Иностранцы могут работать в Украине по совместительству

Работодатели получили право на применение труда иностранных специалистов по совместительству, сообщает Ліга:Закон. Соответствующие изменения к Порядку выдачи, продления действия и аннулирования разрешения на применение труда иностранцев и лиц без гражданства внесены постановлением Кабмина от 18.01.2017 г. № 28.

Также уточнено, что для получения разрешения на применение труда иностранцев или лиц без гражданства лицо должно иметь доверенность, удостоверяющую его право представлять интересы работодателя по совершению действий относительно оформления разрешения, если такие действия совершает не руководитель предприятия, учреждения, организации.

Такая доверенность вместе с другими документами для получения разрешения на применение труда иностранцев подается в территориальный орган Государственной службы занятости.

Разрешение выдается на срок до одного года. Действие такого разрешения может продлеваться неограниченное количество раз на такой же срок.

Полный перечень изменений - в постановлении Кабмина № 28, вступающем в силу со дня официального обнародования.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Бухгалтер
02.02.17 09:00

Работать по совместительству? Огласите места работ по совместительству! Рынок труда у нас такой огромный, что глаза разбегаются от хороших вакансий , не знаешь куда устротсяив первую очередь.

Відповісти
  • >@0
02.02.17 12:16

Бухгалтер, мабудь малось на увазі, робота по місцю страни, з якої прибув, а в нас по сумісництву

Відповісти
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Ця функція доступна тільки
авторизованим користувачам