Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


07.02.17
2236 0 Друкувати

Отменено декларирование изменения оптово-отпускных цен на медизделия

Изменения вступят в силу со дня опубликования, сообщает ЮРЛИГА.

Правительство усовершенствовало Порядок декларирования изменения оптово-отпускных цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, изложив его в новой редакции.

Так, постановлением Кабмина от 25 января 2017 года № 43 отменена процедура декларирования изменения оптово-отпускных цен на медицинские изделия.

Декларированию подлежит изменение оптово-отпускной цены каждой лекарственной формы, дозировки и потребительской упаковки лекарственного средства:

- отечественного производства - в национальной валюте без учета расходов, связанных с погрузкой, разгрузкой и транспортировкой;

- иностранного производства - в национальной валюте с указанием официального курса гривни к иностранной валюте, установленного НБУ на дату представления декларации изменения оптово-отпускной цены на лекарственное средство.

Принятые изменения позволят создать наиболее благоприятные условия для ведения хоздеятельности операторами рынка медицинских изделий, оптимизировать трудовые ресурсы Минздрава, а также привести в соответствие с европейским национальное законодательство в данной сфере.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Ця функція доступна тільки
авторизованим користувачам