Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


18.02.17
8067 17 Друкувати

До уваги користувачів ПО M.E.Doc - платників роздрібного акцизу

Звертаємо увагу користувачів на те, що в оновленні комп'ютерної програми «M.E.Doc» 10.01.165 версії, виправлено розрахунок у графі 5, Розділу 1 Додатка 6 «Розрахунок суми акцизного податку з реалізації суб’єктами господарювання роздрібної торгівлі підакцизних товарів», а саме, округлення значення графи 5 «Сума податкового зобов'язання, що підлягає сплаті до бюджету (грн) (гр. 3 х гр. 4) / 100» до 3-х знаків після коми.

Платникам, які відзвітували за формою J0295605/F0295605 Додаток 6 «Розрахунок суми акцизного податку з реалізації суб’єктами господарювання роздрібної торгівлі підакцизних товарів», необхідно повторно подати звіт, попередньо скориставшись перерахунком звіту, F6.

В результаті перерахунку повинно відобразитись  значення з 3-ма знаками після коми, без округлення до другого знаку (наприклад - 2,450, а повинно бути 2,448)

За матеріалами M.E.Doc

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Мари
18.02.17 09:03

Так его же отменили

Відповісти
  • о
18.02.17 09:35

Мари, отменили 1ра, 1рт, а речь идет о деклации по акцизному налогу

Відповісти
  • Мари
18.02.17 12:41

о, фух а то я же была в шоке)

Відповісти
  • Джаконда
18.02.17 11:00

нет его не отменили.Но они достали уже со своими изменениями и уточнениями.

Відповісти
  • Бухгалтер 2012
18.02.17 13:47

У меня в строке 1.1-1.4 уже и так с тремя знаками после запятой, итого п таблице 1 - с двумя знаками, сдавала 10.02.2017, мне надо пересдавать или это уже по-правильному?

Відповісти
  • Катерина
18.02.17 17:59

Так там же, вроде, в гривне без копеек должно быть

Відповісти
  • Бухгалтер 2012
18.02.17 19:33

Катерина, это в итоговой строке, а речь идёт о первой таблице приложения 6, насколько я поняла

Відповісти
  • бух
18.02.17 20:47

пробовал повторно заполнить. по ф5 ничего не пересчитало. как было так и осталось. показывает 3 знака, а округяляет до двух

Відповісти
  • светлана бух.
19.02.17 10:37

Интересно, а что им дает третья цифра после запятой, неужели от нечего делать проверяют правильность округления, или я что то не правильно понимаю.

Відповісти
  • ольга
19.02.17 11:26

отправляла отчет 10,02,2017 с двумя знаками после запятой.Пришла квитанция 2 ,ошибок нет . Ничего пересдавать не буду.

Відповісти
  • Надежда
20.02.17 10:44

ольга, полностью поддерживаю! Также пересдавать ничего не буду. От их хотелок уже тошно. Тем более, что оплата и начисление в ИКП проводятся в целых гривнах.

Відповісти
  • ВС
19.02.17 13:39

М.Е.DOC, как всегда тупит.

Відповісти
  • Трударь
20.02.17 09:55

Заокруглення до 3 знака передбачає введення грошової одиниці 0,1 коп

Відповісти
  • Вася
20.02.17 10:57

Пошли на .... . Достали! Он не хотят отстроить Деку по акцизцу, чтобы при выводе на печать ссображала, что мне не нужны додатки по реализации автомомбилей и не гнала все 10 страниц на печать? Даже Free zvit сам выбирает что печатать, жалко отправлять через него нельзя....А про проверку отчетов на корректность в МЕДке уже вообще молчу...

Відповісти
  • яна
20.02.17 11:06

Зато модуль документооборот для акциза 2500,00 грн. на год!

Відповісти
  • бух
20.02.17 15:48

яна, согласен!!! и спрашивается за что? даже не реализовали аналог "Звірка документів з ЄРПН". поставщик зарегил АН, но не скинул тебе. а ты отправляешь потом запросы вручную за каждый день...вопрос за что деньги берем? где сервис?

Відповісти
  • шуршик
22.02.17 01:18

Допереотправлялись! Теперь нужно уточненку сдавать. Отправили уточн. деку+дод.6+дод.8 в квитанции по дод.6 пишет "Документ не може бути прийнятий - для уточнюючого звіта не визначений період уточнення.", а там указано, что уточненка и период указан, но там именно нету поля для периода за которій уточняется. Что делать? Подскажите/?

Відповісти