Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


20.02.17
7885 19 Друкувати

Мінфін про необхідні зміни до Податкового кодексу для створення прозорої та чесної системи оподаткування

Прийняття пакету змін до Податкового кодексу є важливим кроком на шляху до створення прозорої та чесної системи оподаткування.

Ключовим виконавцем постанов Кабміну з імплементації змін до Податкового Кодексу України а також приведення організаційної структури та штатного розпису у відповідність до змін до Податкового Кодексу України є Державна фіскальна служба України. Нижче ви знайдете наочний план впровадження податкових змін для ДФС, який дозволить бізнесу та громадськості контролювати процес виконання постанов та реальне впровадження змін

За матеріалами Міністерство фінансів України
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • ааа
20.02.17 08:22

бурная деятельность не прекращается

Відповісти
  • Киев
20.02.17 08:57

Деятельность бурная, затеяно под кадровые изменения....

Відповісти
  • Мирра
20.02.17 09:11

А где же штрафы для фискалов???!!!!

Відповісти
  • Pyka 3AKOHA
20.02.17 09:12

А что сейчас налоговая система в Украине "нечесна й непрозора"?

Відповісти
  • Я так думаю
20.02.17 09:26

Гос-во должно возмещать все убытки людям, а потом взыскивать с виновных.

Відповісти
  • Al Shurshun
20.02.17 15:34

Я так думаю, хочу видеть, как избранники будут отвечать за своё рукосуйство

Відповісти
  • **
20.02.17 09:47

Подскажите как правильно оформить людей на работу. Круглосуточное дежурство. У нас четыре человека. Пятого они не хотят. Да и пятый "не помещается", т.е у него будет мало часов. (Тогда будет меньше зарплата у всех) Работают : день-ночь 48. Но у них получается больше чем 40 часов . Нам говорят, что всё что свыше 40 часов оплачивается вдвойне. А как люди работают на 1,5 ставки? Про 1,5 ставки везде пишут что одна ставка например кадровик и 0,5 ставки табельщица.... А если за своей специальностью как это оформить?

Відповісти
  • Я
20.02.17 13:09

**, Напишу Вам, как мы делали на своем предприятии при посменной работе ( лет 7 назад). Вам надо прежде всего составить график работы на 2017 г. с учетом нормы рабочего времени на год (не забыть про отпуска). Работа достаточно трудоемкая. У каждого сотрудника не должно быть больше, чем 1986 (для 2017 года) часов за год. Тогда сверхурочные отсутствуют. У нас , если не ошибаюсь, работало 5 человек. При меньшей численности не получалось соблюдать норму раб.времени.

Відповісти
  • бублик
20.02.17 10:50

А может хватит улучшать ПКУ? Может еще чего замутить вместо и половить оставшуюся рыбку в этом мутнячке?

Відповісти
  • ЛиЗА
20.02.17 11:28

Прозрачно -это должно быть администрирование налогов не так запутано. Пришли деньги на р/с налогом обложили и все ,и то 5 % или еще меньше. НДС отменить ! Эту налог так запутали , у меня 2 человека сидят как операторы на кодах , на выяснениях и т. д. Работают только в медке , так что это нормально???

Відповісти
  • **
20.02.17 14:19

Я. спасибо.

Відповісти
  • Окса
20.02.17 14:54

В стране дураков кипела работа

Відповісти
  • Ольчик
20.02.17 15:41

Весь этот бред ассоциируется с фразой из фильма "Картофельный папа" (если не ошибаюсь) - "Страна непуганых идиотов"

Відповісти
  • оба-на
21.02.17 09:25

сокращали, сокращали, а теперь - набираем новых... а оптимизировать работу и уровень квалификации - а зачем?

Відповісти
  • 777
21.02.17 17:06

А покращення інвестиційного клімату - що це було? Опять не прозоро и не честно? (Извините за суржик). Пані Южанина сказала, что это глоток воздуха для бизнеса. Мы захлебнулись....

Відповісти
  • masha
21.02.17 17:10

а когда в очередной раз 31 декабря принимали колоссальные изменения в НКУ разве цель была не такая - прозрачная и честная система налогообложения ? И еще что это за слово "имплементация" Чего к чему имплементируют? а по -людски нельзя написать?

Відповісти
  • masha
21.02.17 17:11

Вы только вдумайтесь 22 постановления КМУ и 34 приказа Минфина!!!!!!!!!!!!!!!!! выполнять их когда и как?

Відповісти
  • Ксенія
21.02.17 19:54

Ну блин, чого не взяти модель податкового кодексу якоїсь розвинутої та успішної країни? Для чого придумувати ці велосипеди? А давай це впихнемо, а вдруг щось вийде. Ні не вийшло, треба щось інше. І кожен рік ці експерименти!

Відповісти