Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


25.02.17
4469 74 Друкувати

Кількість вакансій в Україні збільшилася майже на 50% - Гройсман

Прем'єр повідомив, що кількість вакансій в Україні збільшилася на 47% і це лише початок, інформує УНІАН.

Прем'єр-міністр Володимир Гройсман повідомив, що кількість вакансій в Україні зросла на 47%.

Як передає кореспондент УНІАН, про це він сказав на засіданні Національної тристоронньої соціально-економічної ради в Києві.

"Сьогодні очевидно, що зайнятість населення зростає, відповідно безробіття падає. Кількість вакансій збільшилася на 47%, які ми сьогодні представляємо на ринку праці. І це, хочу підкреслити, тільки початок. 4 мільйони українських громадян вже по січню місяцю отримали вищу заробітну плату (3,2 тисячі гривень - УНІАН)", - зазначив Гройсман.

Він також додав, що "хронічно дефіцитний Пенсійний фонд сьогодні почав зменшувати свій дефіцит".

У свою чергу віце-прем'єр-міністр Павло Розенко уточнив, що зростання кількості вакансій спостерігається по всій Україні. За його словами, кількість зареєстрованих у Державній службі зайнятості, зменшилася на 70 тисяч осіб, тобто з 470 тисяч до 400 тисяч.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • )))))
25.02.17 06:09

прикольно)))) моего ребенка на учет в центр занятости не поставили!!!! работа!!!!! а телефончик работодателям дают)))) на неквалифицированную работу)))) а сколько людей осталось без работы озвучить не хотят????

Відповісти
  • Статист
25.02.17 19:30

))))), и что вы сделали, наверное заявление написали в прокуратуру, на "гарячую" линию позвонили, написали жалобу начальники центру занятости??? нет, а почему?? Вы же здесь коменты пишете, так подорвите свою .опу и сделайте что-то!!!

Відповісти
  • Ирина
25.02.17 20:43

Статист, а Вы пробовали подорвать жопу? Сильно помогло? Горячая линия Гройсмана-прикольная вещь- царь добрый, он всё порешает))))))))))))) Смешно)))))))))) Мне один работник, сам нашёлся, пошёл сниматься с учёта, приносит бумажечку- направление с ЦЗ. На мой вопрос- с какого они за меня галочку заработают, ничего писать не буду, снимайтесь с учёта, имеете полное право просто написать заявление и всё, их не должно интересовать почему- в принципе! Как мне звонили, как угрожали- аж общение с крышей в лихие 90-ые вспомнилось. Рыба протухшая с головы полностью.

Відповісти
  • +
03.03.17 15:54

Ирина, вы же свою вакансию цз не давали, как же они вас найдут и направят вам работника. Жуки они, конечно. Че вам - жалко галочки? а вдруг вашему работнику опять придется туда становиться и будут его мстительные тетки направлять на работу дворника с его 3мя высшимы образованиями

Відповісти
  • Статист
25.02.17 21:10

Ирина, "с какого" ну это у каждой "свое"(там туда сюда), а Вам галочки жалко???

Відповісти
  • Статист
25.02.17 20:54

Ирина, уважаемая, а Вы после угроз написали заявление или хотя бы позвонили на "горячаю" линию Гройсмана?? нет, а Вы попробуйте. А при чем здесь царь?? и вообще ответ не в тему. И откуда у ЦЗ ваш номер телефона?? и причем здесь рыба!?? Вам сам Гройсман звонил или инспектор ЦЗ?? если инспектор так при чем Гройсман??

Відповісти
  • Ирина
26.02.17 13:22

Статист, не поверите, звонила, но не по этому поводу. По порядку- занятости телефон дал работник, есть такие люди, которые свято верят, что то, что говорят в гос.кабинетах- истина. Гройсману звонили, когда горгаз приехал ставит счётчик на дом и когда люди собрались и начали задавать вопросы, какой-то мастеришко просто перекрыл газ всему многоквартирному дому и свалил. Полиция, мет и т.д.- не их парафия, после звонка Гройсману подключили газ ровно через час, ночью. Это ненормально, Система должна работать не в ручном режиме, а так- сплошная показуха и очковтирательство.

Відповісти
  • Статист
26.02.17 14:57

Ирина, согласен что это ненормально, что система должна работать не в ручном режиме, но все же обращение помогают, ведь много зависит от местных депутатов, а не только от Киева.

Відповісти
  • Наталія
25.02.17 07:35

Бред!просто не берут на учет, вот вам и понижение...

Відповісти
  • Амина
25.02.17 08:53

Скільки можна брехати людям,у нас,в районному центрі ,люди ходять табунами на прийоми до центру і безрезультатно.Скільки можна!!!

Відповісти
  • Бухгалтер
25.02.17 15:48

На основании чего не берут на учёт?

Відповісти
  • Василиса
25.02.17 15:52

Где-же эти умопомрачительные вакансии? Да с достойнойНеужели в Кабмине, ибо на просторах нашей незалежной такой радости что-то не просматривается, особенно в небольших городках и райцентрах.

Відповісти
  • Статист
25.02.17 19:21

Василиса, если Вы не уважаете эту страну почему здесь живете?

Відповісти
  • дана
25.02.17 21:41

Статист, я не уважаю эту страну. Когда пашешь, как собака, и тебе только мешают, да и еще с завидным постоянством превращают в быдло, не вижу причин уважать. Уехала бы. Да только за свой квалифицированный труд в этом г никак не удалось заработать средств на покупку гражданства другой страны. Даже туристом не могу никуда поехать, не по карману. А теперь и подавно. И я отчаянно не хочу жить в этой стране, которая с периодичностью в пятилетку обирала до нитки. За детей страшно, малолетние еще. Работу из-за последнего кризиса потеряла, до пенсии 10 лет, а в этой замечательной стане уже после 40 соискателей списывают в утиль.. Какая возможность нищему удрать, если за бугром нет ни родственников. ни знакомых.

Відповісти
  • так себе бухгалтер
27.02.17 15:21

дана, а не гражданство надо покупать, а получать рабочую визу. Если есть квалификация - наших специалистов с радостью берут на работу за границу. В целом мне Ваша позиция понятна и даже где-то близка. Но комментики на 911 - это не то, что поможет как-то улучшить жизнь.

Відповісти
  • Статист
25.02.17 22:10

дана, ну если Вы не уважаете эту страну почему страна должна уважать Вас??? Извините за сарказм, но собаки не пашут. Так только страна тут не причем все зависит от тех нар.деп. которых вы УВАЖАЕМЫЕ выбирали больше 25 лет, а теперь говорите что все дураки, хотя голосовали за гречку или со страху за работу или за 100 грн. А теперь Вам страшно!!!????

Відповісти
  • +
03.03.17 15:59

Статист, ты веришь, что нардепы честно на выборах побеждают? мне лично гречку никто не предлагал и 100грн тоже, и выбора на выборах нет, куда не ткни - в говно попадешь.

Відповісти
  • Фу
25.02.17 22:31

Статист, страна- это не вороватые чиновники, не пишите глупости

Відповісти
  • Статист
25.02.17 23:33

Фу, так я и не сравнивал страну с чиновниками. Это вы сравниваете страну и партию, и ассоциация лично у Вас Украина=О, небось премьер новые предприятия запустил

Відповісти
  • Фу
25.02.17 23:48

Статист, нигде и никогда не приравняла Украину к 0, потому что очень люблю свою страну. А вы сами сочиняете, сами отвечаете. Про зависть пишете, хотя чему завидовать сами не понимаете. Вы так много здесь работаете, что уже не помните кому, что писали.

Відповісти
  • Статист
26.02.17 14:58

Фу, я здесь не работаю, а отдыхаю Ваш комент почитайте самый первый

Відповісти
  • Статист
26.02.17 14:59

Статист, и поймете о чем я.

Відповісти
  • Фу
26.02.17 20:00

Статист, сами себе пишете уже. Доотдыхались.

Відповісти
  • Василиса
25.02.17 15:53

С достойной заработной платой и социальными гарантиями

Відповісти
  • Фу
25.02.17 17:05

О, небось премьер новые предприятия запустил

Відповісти
  • Статист
25.02.17 19:26

Фу, а вы завидуете??

Відповісти
  • Фу
25.02.17 22:23

Статист, чему завидую? вы сами поняли, что спросили?

Відповісти
  • Статист
25.02.17 23:34

Фу, я то понял а вы поняли что написали.

Відповісти
  • Фу
25.02.17 23:49

Статист, а вы зачем? вы же всем объясняете что делать. Чего же сейчас тупите

Відповісти
  • Статист
26.02.17 15:01

Фу, я не тупил это вам так кажется. И вообще я так заметил, что ваш ник все за вас говорит что бы кто не сделал все плохо.

Відповісти
  • Фу
26.02.17 20:06

Статист, не вам знать что мне кажется. И не писала я, что все плохо. Я же говорю - тупите.

Відповісти
  • НАТА
25.02.17 18:59

Я, наверное, живу не в Украине, а в какой-то другой стране. ХОЧУУУ в УКРАИНУУУУ и ХОЧУУУУ РАБОТУУУУУ!!!!!!

Відповісти
  • Статист
25.02.17 19:23

НАТА, ну так приезжайте на УКРАИНУ, в чем дело??

Відповісти
  • Ксюша
25.02.17 21:07

Статист, "НА Украину" говорят только люди, не уважающие страну под названием "Украина". "Приезжайте НА Францию" или "приезжайте НА Италию" вы же не скажете.

Відповісти
  • Статист
25.02.17 21:29

Ксюша, или приезжайте в Кубу!!!???

Відповісти
  • Статист
25.02.17 21:28

Ксюша, или приезжайте на Кубу!!!???

Відповісти
  • Ксюша
25.02.17 21:41

Статист, цитата: "Сторонники написания на Украине часто приводят такие примеры: на Кубе, на Мальте, на Кипре. Обратите внимание, что во всех случаях речь об островных государствах, т.е. в данном случае из контекста выпало слово остров: на острове Куба, на острове Мальта, на острове Кипр. Так, например, в английском языке разделение при употреблении топонимов в разных контекстах довольно четкое: on Cuba (на Кубе) – если речь об острове, in Cuba (в Кубе) – если речь о государстве".

Відповісти
  • bundes
26.02.17 23:12

Ксюша, приезжайте на Кавказ (далеко не остров), или на Алтай, или на Дальний Восток...

Відповісти
  • ///
27.02.17 11:31

bundes, что из вышеперечисленного является отдельной страной?

Відповісти
  • Статист
25.02.17 21:25

Ксюша, так в чем выражается не уважение если писать "НА Украину" или "В Украину"???

Відповісти
  • ///
27.02.17 16:23

Статист, потому что выражение "на Украину" корнями уходит в те часы, когда Украина была не суверенным государством, а просто частью территории другой страны - российской империи. Также, как мы сейчас говорим "съездить на Волынь", "на Херсонщину" или "на Кубань". Это элементарные вещи, стыдно не знать.

Відповісти
  • Ксюша
25.02.17 21:40

Статист, цитата: "Сравните: на территории Украины и в государстве УкраинаТак как никто не употребляет словосочетания на государстве или на стране, то нет никаких причин употреблять и словосочетание на Украине. Таким образом, всегда когда речь идёт о государстве Украина, надо писать и говорить только в Украине".

Відповісти
  • Статист
25.02.17 21:56

Ксюша, ну если: - в государстве Украина; приезжайте НА территорию Украины. Согласен.

Відповісти
  • Статист
25.02.17 21:21

Ксюша, ну это спорный вопрос, спорить не буду, пусть будет в Украину. От это суть не меняется. Или Вы против?

Відповісти
  • жужа
25.02.17 21:40

"количество зарегистрированных в Государственной службе занятости уменьшилось на 70 тысяч человек"- так это те безработные,которые простояв безрезультатно на учёте в ЦЗ год,уехали на зароботки зарубеж.

Відповісти
  • КУ-КУ
27.02.17 22:55

жужа, абсолютно верно!!!

Відповісти
  • Ксюша
25.02.17 21:49

Наше правительство сделало очень неправильный шаг с этой минимальной заработной платой. А сейчас пытаются кого-то, а скорее самих себя убедить в том, что это необдуманное решение приносит какие-то положительные результаты.

Відповісти
  • *-*-*
27.02.17 11:29

Ксюша, самих себя они точно не убеждают, потому как изначально "просчитан" этот их коварный план с обнищанием граждан и искусственным пополнением казны. Другими словами держат народ за ДУРАКОВ.

Відповісти
  • Статист
25.02.17 21:57

Ксюша, почему когда "минималку" не поднимают плохие, и когда поднимают тоже плохие, маразм какой-то получается???

Відповісти
  • Ксюша
25.02.17 22:04

Статист, поднимать надо с умом. Постепенно. Посмотрите на историю минимальной зарплаты в Украине (на процент увеличения) http://index.minfin.com.ua/index/salary/. А это последнее поднятие минимальной зарплаты на 100% не было просчитано экономически. Вспомните, изначально проект бюджета на 2017 год подавался с абсолютно другими размерами по минимальной зарплате.

Відповісти
  • Ксюша
25.02.17 22:09

Ксюша, и не надо было менять суть заработной платы. Потому что в результате мы получили уравниловку: санитарка, медсестра и молодой врач получают одинаковые зарплаты - 3200

Відповісти
  • Ксюша
25.02.17 22:10

случайно сама себе написала, а хотела Статисту

Відповісти
  • Статист
25.02.17 22:16

Ксюша, да я понял. Согласен и не согласен, кроме з/п есть еще и премии, "надбавки", поощрения ну и так далее. Я слышу много по поводу уравняловки ну как-то ее пока не увидел. Ну, а по-поводу медсетра, санитарка, учитель, техничка и т.д. есть разряды и по-этому уровняловки не должно быть.

Відповісти
  • Ксюша
25.02.17 22:24

Статист, вы наверно далеки от бухгалтерии. Ставка должна быть не менее 1600. Поэтому, к примеру, у санитарки ставка 1600, у медсестры 1800, у врача 2000. Все справедливо, по разрядах. А заплатить всем должны не менее 3200.

Відповісти
  • Ксюша
25.02.17 22:28

При этом у санитарки может не быть премии, ей начислят ставку 1600 + доплату до мин. зарплаты 1600. У врача ставка 2000 + премия 500 + доплата до мин. зарплаты 700. И оба получили по 3200.

Відповісти
  • Статист
25.02.17 22:52

Ксюша, КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ ПОСТАНОВА від 30 серпня 2002 р. № 1298 Київ, "Про оплату праці працівників на основі Єдиної тарифної сітки розрядів і коефіцієнтів з оплати праці працівників установ, закладів та організацій окремих галузей бюджетної сфери", то есть Про оплату праці працівників на основі Єдиної тарифної сітки розрядів і коефіцієнтів з оплати праці працівників установ, закладів та організацій окремих галузей бюджетної сфери * на коэфициент* доплати працівникам:а) у розмірі до 50 відсотків посадового окладу (тарифної ставки) и т.п. По-этому про уравняловку говорить ну рано очень рано. А Вы наверное бухгалтер и своих работников уровняли с директором???!!

Відповісти
  • Ксюша
25.02.17 23:10

Статист, https://buhgalter.com.ua/articles/oplata-praci/viplati-pratsivnikam/ustanovlyuyemo-yets-okladi-z-1-sichnya-2017-roku/ Если вам действительно интересна эта тема, внимательно прочитайте текст ниже таблицы. Спокойной ночи!

Відповісти
  • Статист
25.02.17 23:26

Ксюша, ну и что я не так написал, есливрач (базовый оклад!!!) 1600 * (тарифный разряд 13) *2,27=3632 * (надбавка)50%=5448*(премия)пусть30%=7082 грн.медсестра 3200,0 грн.,разница 3882,0 грн.где уровняловка??и опять же базовый оклад!!!Спокойной ночи.

Відповісти
  • Ксюша
25.02.17 23:44

Статист, я писала о МОЛОДОМ враче. А это вроде 9 или 10 разряд. 13 разряд - это врач высшей категории. И разве всем поголовно в раздают эту доплату 50%?

Відповісти
  • Статист
25.02.17 23:47

Ксюша, не всем но она есть, это к тому что бы не было уровняловки. Хотя я лично за врачей меньше всего волнуюсь они и так деньги насобирают на "доброчиннiсть" себе на карман.

Відповісти
  • Ксюша
25.02.17 21:53

потому что после таких ошибок должна быть только отставка правительства

Відповісти
  • Статист
25.02.17 22:11

Ксюша, бюджет страны принимает не правительство а ВР.

Відповісти
  • bundes
26.02.17 23:15

Статист, не гоните. В ВР его даже не читают)). Так, чисто формально на кнопки нажмут под новый год - и вуаля

Відповісти
  • Ксюша
25.02.17 22:14

Статист, принимает ВР, а готовит правительство

Відповісти
  • Статист
25.02.17 21:59

Ксюша, что именно Вы называете ошибкой???

Відповісти
  • Бухгалтер
26.02.17 13:52

Чтобы не было таких данных нужно центры занятости и статистику реформировать( закрыть), а на их место создать 90 новых структур и тогда действительно и реформы пойдут и рабочие места будут. Финансирование все равно из наших налогов из бюджета

Відповісти
  • НАТА
26.02.17 17:24

СтатистВы не поняли иронии, живу я в Украине, но минималку мне не платят, хотя на бумаге минималка, все по закону, как положено. и ничего никому не докажешь. Жаловаться? Завтра вообще останусь без работы, а на периферии работами не разбрасываются, держатся за нее руками и ногами

Відповісти
  • муха-цокотуха
26.02.17 23:38

врет как сивый мерин, откуда он взял предпосылки к росту? наверное высосал из пальца )

Відповісти
  • Людмила
27.02.17 08:12

А підскажіть, будь ласка пане Гройсман, де ця Україна,? Мабуть ми живемо у іншій.В нашій Україні безробіття зростає на фоні підвищення мінімалки, закриття підприємств, комуналка зростає, пенсійний вік зростає, а живуть люди на 5, 10 років менш чим у Европі (з ваших слов , пане Гройсман)

Відповісти
  • Тата
27.02.17 09:38

Хоть кому-нибудь где-нибудь когда-нибудь Центр занятости нашёл работу?! Ну очень интересно.

Відповісти
  • Запорожье
27.02.17 11:59

Тата, Да, десять лет уже на фирме работаю. Там кому как повезет))))

Відповісти
  • Ольга
27.02.17 14:19

Они живут в другой реальности

Відповісти
  • леля
27.02.17 15:03

ксюша,щіра українка! если спросишь у украинца, куда он едет, - он ответит: - на Київ! на Одесу! на Украйну! на село! с чего ж вывзяли, что НА УКРАИНЕ - не правильно????????????

Відповісти
  • Алла
27.02.17 15:52

Не правда. Нигде не любят иммигрантов, нигде не хотят отдавать свои рабочие места чужакам. А у нас на работу можно устроиться только на рабочие специальности и для этого не нужно идти в РЦ - хороших работников везде возьмут с радостью. А вот офисных работников, да на нормальную З/П... Ведь именно об этом речь. Учиться 15 лет, работать уже 20 и больше лет, чтобы идти работать на 6-8 тыс. - глупо, не хочется (речь о Киеве. Где-то возможно это и неплохая З/П, а в Киеве это немного).

Відповісти