Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


24.03.17
5287 29 Друкувати

Мінфін не бачить можливості змінити керівництво ДФС

Звільнити підозрюваного в корупції голову податкової заважають юридичні передумови.

У Мінфіні поки не бачать юридичної можливості звільнити Романа Насірова та його команду. Про це в інтерв'ю журналу Новое Время повідомив міністр фінансів України Олександр Данилюк.

Нагадаємо, наразі Кабмін відсторонив Насірова від своїх обов'язків через підозри у перевищенні службових повноважень та нанесенні державі збитку обсягом 2 млрд грн. Обов'язки голови ДФС зараз виконує його заступник Мирослав Продан.

За словами Данилюка, міністр намагався звільнити свого підлеглого і без судової справи. «Я якраз пішов цивілізованим шляхом. Я подав у Кабінет міністрів на дисциплінарне стягнення стосовно Насірова, наслідком якого повинно було бути звільнення. На той момент кількість порушень просто перевищила рівень терпимості», – запевнив керівник Міністерства фінансів.

Але правоохоронні органи випередили міністра – НАБУ і САП затримали Насірова 3 березня поточного року за підозрою в участі у так званих «газових схемах» депутата-втікача Олександра Онищенка.

«Як тільки з'явиться юридична можливість поміняти керівництво ДФС, необхідно буде проводити конкурси. Причому конкурси на всі посади: і керівника, і заступників. Це повинна бути нова команда», – впевнений Данилюк.

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
24.03.17 07:52

Не у всех есть заначка в 100 000 000 гривен

Відповісти
  • Sadow
24.03.17 08:08

Юра Г., нет не так... не у всех есть жена, у которой есть заначка в 100 000 000 гривен

Відповісти
  • Виталий
24.03.17 08:26

Спросите у нашего Минюста

Відповісти
  • ***
24.03.17 12:04

А кладовщика за недостачу увольняют. Закона хватает.

Відповісти
  • бухгалтер ***
24.03.17 08:29

так у жены ЕГО заначка и хранилась, как будто заначка не его...

Відповісти
  • Лара
24.03.17 09:14

бухгалтер ***,

Відповісти
  • koty
24.03.17 08:55

А мне штраф выписали, впервые за 24 года, я на день опоздала с отчетом по ЕСВ. Переживу,конечно, но жаба давит.

Відповісти
  • Ира
28.03.17 15:42

koty, а в обморок вы пытались падать, наверное нет, вот у вас и штраф..

Відповісти
  • Лара
24.03.17 09:15

Да нет... Суть в том, что если у жены такая заначка, то какая же тогда у него...

Відповісти
  • ***
24.03.17 12:03

И не последнее же отдали.

Відповісти
  • luka_bux
24.03.17 09:43

Лара, 100%

Відповісти
  • Бухгалтер
24.03.17 09:17

Не видит возможности...с таким бардаком и налогов скоро не увидите. Некому будет платить.

Відповісти
  • ***
24.03.17 12:08

Закономерность: чем больше налогов платишь, тем больше проверок и больше суммы доначислений.

Відповісти
  • бух070
24.03.17 09:42

Что Вы все о ГФС, Тут на горизонте маячит новый грозный орган - Держпраці. Мы столкнулись недавно при проверке:выплатили аванс 20.01.2017(22 выпало на воскресенье) зарплату 07.02.2017. Признали нарушение ст.115 КЗпП(больше 16 кал.дней). При этом не нарушили ни строки кол.договора, правильно сделали перенос аванса, учли ст.241 КзПП(сроки), действующие письма Минсоцполитики о сроках выплаты, работники не жаловались. Ревизор уперлась - штраф и все тут. Пишите возражения, жалобы, что хотите. Особой обязанности реагировать на жалобы и возражения у них нет. А представьте, им расширят права при существующих штрафах. Не нужно и налоговой и так бюджет наполнят.

Відповісти
  • Маргарита.
26.03.17 11:55

бух070, Это полный трендец....смысл оформлять всех работников и платить налоги,если все-равно найдут к чему придраться. Мне кажется,такие факты надо собирать и массово отправлять в комитет ВР, профильному министру....,выкладывать в интернет. Иначе они нас просто съедят.

Відповісти
  • Olb
24.03.17 13:45

бух070, и какую сумму штафа выставили ?

Відповісти
  • Ева
24.03.17 10:35

бух070, скажите размер штрафа за не выплаченный вовремя аванс. У меня с колегами дебаты: кто говорит - 3200, кто - 9600.

Відповісти
  • 1234
24.03.17 15:00

Ева, только что проверили - сказали будет штраф 3200

Відповісти
  • Елена
24.03.17 09:58

А если нет юрид.возможности, так, наверное, и зарплату будут ему платить, пока находится под следствием. отлично....

Відповісти
  • Мирра
24.03.17 09:58

Умора.....Дорогие чиновники продолжайте в том же духе.... вас даже не уволят))))

Відповісти
  • Ия
24.03.17 10:52

В продолжение темы бух070- было бы верно, если бы держпраці повернула свой лик в сторону гос.предприятий, а не малого и среднего бизнеса в плане проверки выплат аванса и з/пл. Особенно умиляют штрафы за нарушение срока в 16 дней. И никого из них не волнует, в каких условиях работает малый бизнес. Нет заказчиков, нет средств на расчетном счете и т.д. У меня муж 5 лет тому назад уволился с гос.предприятия, а долг по з/плате до сих пор не выплачен. И никакую держпраці это не волнует. Монополия только на проверку малышей, а госы недосягаемы для власти.

Відповісти
  • Маргарита.
26.03.17 11:57

Ия, Вы сами прекрасно понимаете - им это не интересно.

Відповісти
  • бух070
24.03.17 10:57

Пока 3200 и админштраф от 510 до 1700

Відповісти
  • ***
24.03.17 12:12

Простипомы и плодожорки бюджетные обгладывают бизнес до кости под девизом:После нас хоть трава не расти.

Відповісти
  • Маргарита.
26.03.17 11:59

***, Делать с этим что-то бы надо... Объединяться бы как-то ...

Відповісти
  • юю
24.03.17 13:15

нужно как в средневековье,украл буханку хлеба -отрубили руку,ограбил казну-обезглавить,притом с родственниками!! и тогда будет счастье на Украине.а пока демократия ,либерализм, толерантность...

Відповісти
  • злюка
24.03.17 13:19

Якщо ви не збиралися його звільняти- то для чого цей цирк показуєте.

Відповісти
  • Ира
28.03.17 15:47

злюка, а надо было деньги взять (может, не со всеми делился, они и разозлились) , тот что потом жена заплатила, она же его по факту откупила и все потихоньку затихнет.

Відповісти
  • ЛЛЛ
24.03.17 20:39

Все ЗГІДНО ЧИННОГО ЗАКОНОДАВСТВА!!!!

Відповісти